X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен ли мобильный шаблон для сайта в 2018 году?
airman
airman
Topic Starter сообщение 14.2.2018, 17:32; Ответить: airman
Сообщение #1


Друзья, назрел простой казалось бы вопрос: нужен ли мобильный шаблон для сайта в современных реалиях. Что мы сейчас имеем, трафик с компьютеров всех видов, с планшетов и мобильных телефонов. По сути два вида трафика, десктопный и мобильный. С десктопной версией сайта все понятно. С мобильными получается путаница. Для яндекса нужно делать турбо-страницы, для гугла AMP.

Соответственно, если на сайте есть и турбо и АМП, нужна ли тогда адаптивная верста или отдельная мобильная версия. Я вот реально озадачился... Давайте обсудим, у кого какие мнения на этот счет?

А то на сайте получается 4 версии:
- десктопная;
- мобильная;
- турбо-страниц;
-AMP-страницы.

Ну жесть же...


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 14.2.2018, 21:27; Ответить: Денчик
Сообщение #2


Точный ответ на этот вопрос даст только статистика. Если сайт начал терять позиции в мобильной выдаче, и в топе стали появляться турбо и амп страницы, то тогда точно надо делать турбо и амп.

Но вообще, я думаю, больше будет зависеть от тематики сайта. Если уже сейчас идет львиная доля мобильного трафика, то страницы, оптимизированные под мобильную выдачу, обязательны. Что касается других сайтов, то желательны, но это не критично.

Кстати, Яндекс разместил у себя плагины для создания турбо страниц для популярных CMS, скачать плагины можно со страницы Турбо страницы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
сообщение 15.2.2018, 3:50; Ответить: vistr
Сообщение #3


Я вообще не могу понять, зачем такие сложности?
Вполне обычный сайт вполне обычным способом с применением em, хорошо адаптируется
как к мобильным устройствам, так и к компьютерам.

И делается это тоже обычным способом с помощью обычных стилей css и тега viewport.
Зачем делать две отдельные параллельные ветки компьютерного и мобильного сайта?
Может я чего-то не понимаю....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 15.2.2018, 23:54; Ответить: airman
Сообщение #4


(vistr)
Зачем делать две отдельные параллельные ветки компьютерного и мобильного сайта?

Есть сайты со сложной структурой, разные сервисы, для них не то что отдельная мобильная версия, для них приложения пилят. И получается к списку еще +2 пункта (версия по андроид и под яблоко)

А вообще мобильная/адаптивная, не суть. Суть в том что "надо сделать". Причем отдельно от турбо и амп, т.к. трафик не обязательно придет с поиска и тогда он попадет на основную версию сайта, а не на облегченную.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
сообщение 16.2.2018, 6:19; Ответить: vistr
Сообщение #5


Тогда всё понял - буду знать...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 861 Сегодня, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3350 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190651 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4947 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 819 Вчера, 20:04
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:19
Дизайн