X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ноут: выбор оси?
FoRmer_rs
FoRmer_rs
Topic Starter сообщение 12.6.2018, 14:07; Ответить: FoRmer_rs
Сообщение #1


Думаю тема будет актуальна, как для новичка, так и для продвинутых обладателей ноутбука. :)

Если с виндой все ясно и без слов, с ней знаком абсолютно каждый. По крайней мере хотя бы слыхал или наблюдал воочею продукцию виндовс.

Поэтому речь в этой теме пойдет за самые оптимальные варианты для ноута из осей семейства Linux. :rolleyes:

Сам я в этих вопросах не особо мастак, поэтому обращаюсь к вам специалисты, поделиться своими впечатлениями от работы с тем или иным дистрибутивом линукса для наших читателей. Возможно кому то из них информация по теме станет очень полезна.

Ну а я пожалуй, обмолвлюсь за свой выбор оси, которой отдал бы предпочтение.
Исходя из собственных наблюдений и мнения окружающих.

Для пользователей, которые привыкли к функционалу винды, но по каким то причинам решили испробывать что то другое. Могла подойти любая продукция от ubuntu. Но в последнее время, качество убунты оставляет желать лучшего.
Почему обьяснять не буду, об этом пусть нам поведают, те кто уже испытал на себе все прелести и проблемы данного компонента. <_<

Теперь дальше. Я не стану разводить здесь философию линукс, оставлю этот момент для наших специалистов, которые помогут нам поближе познакомиться с понятием линукса.

Просто выскажу свое мнение по поводу оси для ноута. Незнаю как все остальные, но лично я предпочел бы на свой ноутбук дистрибутив debian 9 mate.

Ну вот начало вроде положено данной теме и примерно есть из чего исходить в обсуждениях вопроса.

Будем ожидать мнения читателей.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 12.6.2018, 17:00; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


#это же очевидно
sudo rm -rf /


привыкли к функционалу винды

Это диагноз, когда ничего слаще морковки не пробовали. На самом деле - вся триада потребительских ОС это говно (знаю, плавал).
Прикрепленный файл  win-mac-nux-thumb.jpg ( 36,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232


Linux - это для серверов. И не по тому что &quot;лучше&quot;, а по тому что &quot;free&quot;. Linux дома - это троллейбус из буханки хлеба (если дома не нужен сервер или майнинг-ферма).
Mac OS X - это такой &quot;линукс с фотошопом&quot;, который делает все что ты от него хочешь и от тебя ничего не хочет.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FoRmer_rs
FoRmer_rs
Topic Starter сообщение 12.6.2018, 19:20; Ответить: FoRmer_rs
Сообщение #3


Хорошо, примерно понятно за операционные системы и их предназначение. <_<
А что тогда ставить на ноут то, какую ось?
:blink:
Хотя по идеи можно не изобретать велосипед, а тупо остаться на винде и не ломать башку за вещи, которые вряд ли когда понадобятся человеку, если он держит компьютер в качестве дополнительного интерьера квартиры. :laugh:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 12.6.2018, 22:07; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


А что тогда ставить на ноут то, какую ось?

Ту, в которой есть решающий задачи софт. Computer дословно переводится как &quot;вычислитель&quot;... Вычислять на нем бухгалтерию или игрушечки для дэбилов - выбор пользователя.
компьютер в качестве дополнительного интерьера квартиры

А то существо в курсе, что... Согласно спецификациям, антенны Bluetooth и Wi-Fi необходимо держать в паре сантиметров от кожного покрова? :diablo:
А то существо в курсе, что... Маленький экран ушатывает нервную систему и остальной организм вслед за ней?


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 13.6.2018, 19:33; Ответить: Dotatin
Сообщение #5


Винда - хп, виста, семёрка - нормальные, 8 - на любителя, 10 - для садомазохистов.
Мак - на любителя, но как по мне полная хрень. Фанатикам вроде Кота нравится.
Линукс - большинство хрень редкостная. Но есть всё же несколько нормальных дистрибутивов. Для серьёзных вещей не годится.

Пробовал очень много всего. Больше всего мне понравились виста, семёрка и Xubuntu.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 14.6.2018, 10:36; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Мак - на любителя, но как по мне полная хрень. Фанатикам вроде Кота нравится.
Линукс - большинство хрень редкостная. Но есть всё же несколько нормальных дистрибутивов. Для серьёзных вещей не годится.

Что подтверждает диагноз. Линукс - для серверов, яблоко - для определенного ряда задач, винда - косокриво пытается быть сразу всем.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 14.6.2018, 20:48; Ответить: Dotatin
Сообщение #7


Из чего и следует, что винда это наиболее подходящий выбор для большинства.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 14.6.2018, 23:07; Ответить: airman
Сообщение #8


Я вот долго сопротивлялся десятой винде, а недавно поставил (после смены компа) и доволен (кроме кнопкой пуск, она убогая, знаю есть решения но пока не сделал)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 15.6.2018, 5:41; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #9


Предпочитаю Винду 7 :) так как стучалочку, закрыть можно в файле хост. Многие тут, я читал тресутся за безопасность, типа соц. кнопки следят за пользователями. Тот кто в теме, меня поймут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiMBoX
DiMBoX
сообщение 30.6.2018, 22:49; Ответить: DiMBoX
Сообщение #10


Винда семерка и бог с ними с этими осями. :)
Лучшего все равно нигде не найти, эта хоть проверяна годами и настолько прижилась в нашем быту, что стала людям как родная. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продаю чистый трафик недорого с рефами на ваш выбор
траф с подстановкой рефа, трафик, купить трафик, накрутить счетчик
66 bat 57240 22.9.2023, 11:08
автор: bat
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30255 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Открытая тема (нет новых ответов) ProstoCash.com - Выбор лучших!
Быстрый и надежный обмен в более чем 2000 направлениях!
5 ProstoCash 2615 31.12.2019, 17:08
автор: ProstoCash
Открытая тема (нет новых ответов) Выбор партнерской программы
нужна помощь
5 Pavel85 4350 4.11.2018, 23:51
автор: Kuzzma
Открытая тема (нет новых ответов) Большой выбор статей о здоровье, красоте и спорте
0 JournalOK 2898 2.11.2018, 11:06
автор: JournalOK


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23
Дизайн