X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> < noindex > и атрибут rel="nofollow"
Vovchik3003
Vovchik3003
Topic Starter сообщение 20.10.2014, 20:08; Ответить: Vovchik3003
Сообщение #1


Добрый день форумчане.
Очень интересует вопрос в теме скрития ссылок от поисковиков, чтобы не терять вес сайта.
Вообщем расскажите, кто в курсе, как поисковики относятся к &lt; noindex &gt; и атрибуту rel=&quot;nofollow&quot;?
Если закрыть ими ссылку то поисковики пройдут мимо и вес страницы не будет потерян?

Или подскажите каким лучше способом закрывать внешние ссылки?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 20.10.2014, 22:24; Ответить: Aman_sf
Сообщение #2


обо способа рабочие, второй предпочтительнее, но если нужно и текст закрыть то первый способ. ПС в любом случае могут перейти по ссылке, и оценить релевантность ссылки, даже если вы их скроете, вроде закрытие ссылок через жаваскрипт не считывается пс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 21.10.2014, 9:30; Ответить: mark3000
Сообщение #3


Самый лучший способ сокрытия ссылок это их не проставлять. Все остальные способы не дают гарантии. Второй приемлемый способ это выбор сайтов реципиентов, если они близкой тематики то страшного в ссылках ничего нет, даже наоборот может быть и плюс.

Ну и если уже очень хочется закрыть то ставим атрибут nofollow (при noindex ссылка все таки не закрывается) тогда ПС будет дан сигнал не индексировать и не переходить по этой ссылке. Но это все же крайний вариант потому что такая ссылка это мертвая ссылка, а это не хорошо для сайта.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 21.10.2014, 13:15; Ответить: airman
Сообщение #4


Этими атрибутами мы говорим поисковику не передать вес, но что происходит реально неизвестно. Скорее всего они все равно учитывают какие-то параметры.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jeyjoy
jeyjoy
сообщение 21.10.2014, 13:34; Ответить: jeyjoy
Сообщение #5


есть статья у devaka

данные атрибуты вообще лучше не использовать, вес все - равно утекает &quot;в трубу&quot;, то есть по принципу &quot; и сам не гам и другому- не дам.&quot;
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vovchik3003
Vovchik3003
Topic Starter сообщение 21.10.2014, 20:17; Ответить: Vovchik3003
Сообщение #6


(mark3000)
Самый лучший способ сокрытия ссылок это их не проставлять. Все остальные способы не дают гарантии. Второй приемлемый способ это выбор сайтов реципиентов, если они близкой тематики то страшного в ссылках ничего нет, даже наоборот может быть и плюс.

Ну и если уже очень хочется закрыть то ставим атрибут nofollow (при noindex ссылка все таки не закрывается) тогда ПС будет дан сигнал не индексировать и не переходить по этой ссылке. Но это все же крайний вариант потому что такая ссылка это мертвая ссылка, а это не хорошо для сайта.

При закрытии таким способом страница теряет вес. Меня интересует полное закрытие ссылки, чтобы ее поисковики даже не понимали, что это ссылка)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kezhman
kezhman
сообщение 22.10.2014, 2:53; Ответить: kezhman
Сообщение #7


&lt; noindex &gt; это изобретение Яндекса, для Google он значения не имеет. Он не знает вообще что это такое.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vovchik3003
Vovchik3003
Topic Starter сообщение 22.10.2014, 3:18; Ответить: Vovchik3003
Сообщение #8


(kezhman)
&lt; noindex &gt; это изобретение Яндекса, для Google он значения не имеет. Он не знает вообще что это такое.

Ну на сколько я узнал, что все атрибуты не закрывают страницу полностью, и вес страницы все равно теряется, только теряется в пустоту.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vovchik3003
Vovchik3003
Topic Starter сообщение 23.10.2014, 22:47; Ответить: Vovchik3003
Сообщение #9


На другом форуме прочитал, чтобы закрыть 100% ссылку необходимо через джава закрывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 25.10.2014, 10:19; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #10


Лично я заметил что если поставить закрытую ссылку то все ровно ссылаясь на ту статью на нее идет хоть какой-то трафик, ну думаю чем гадать на ромашке сделаю подробный эксперимент у меня есть прога которая учитывает вес страницы. Еще посмотрю как на эту страницу пойдет ли трафик, ну я в перемешку уже делал так чтоб на одну страницу ссылалась закрытая ссылка и открытая, и трафик она мне несет небольшой, та статья описывает просто видео и все, про гугол не знаю а вот про яндекс, он точно фиксирует такие ссылки, лучше просто просто их не ставить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1525 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3581 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3815 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2379 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11
Дизайн