X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Неочевидные лимиты хостинга, Inodes могут закончится
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.1.2017, 5:36; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Владеете хостингом (aka сервером), вносите ежемесячную плату, а все остальное кажется будто бы бесплатно и без смс.

Но, несмотря на "безлимитно" в описании тарифа есть неочевидные технические ограничения.

К примеру inode - индексный дескриптор файловой системы, который не позволит клепать файлы безлимитно. Именно с ним я наступил на грабли в одном из последних проектов. :blush:

Тут видите ли какое дело... Смотришь в википедию и, судя по циферкам, потолок настолько высокий что до него невозможно вырасти.

--------------------------------------------------------------
ext4 (линуксы) максимум файлов: 4 миллиарда
NTFS (виндавсы) максимум файлов: 4 294 967 295
HFS Plus (маки) максимум файлов: неограничено (правду найдете в англоязычной вики и вообще - читайте на английском)
--------------------------------------------------------------

Но на VDS/VPS (за десяточку баксов) или виртуальном хостинге (за пару баксов) чисто технически хостер не может дать каждому клиенту лимит в 4 миллиарда файлов. Виртуалка виртуалкой, а родительский виртуализатор то общий.

Дома я без проблем наклепал 2 000 000 файлов и даже залил первый миллион (подумаешь 2 ляма, у меня еще почти 20 лямов наклепать можно).

Прикрепленное изображение


Но заливка окончилась фэйлом примерно на 1 150 000 файле. На VDS'ку взелает всего около полутора лямов.

Прикрепленное изображение


Честно говоря, я ожидал от FastVDS большего.
На моем нищебродском VDS наклепать можно примерно столько же.

Прикрепленное изображение


P.S:
Вредный совет спрячу под hide.
 Для доступа к контенту вам необходимо иметь минимум 0 сообщений, сейчас у вас сообщений. 

Еще стоило бы написать про базы данных (там тоже есть "не все коту масленица") но мне влом.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 11.1.2017, 13:02; Ответить: airman
Сообщение #2


Уверен, что мало у кого есть сайты, с количеством файлов в 2 миллиона :laugh:
Но проблема, на мое удивление, оказалась актуальной, а не надуманной...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim76
Vadim76
сообщение 20.1.2017, 7:21; Ответить: Vadim76
Сообщение #3


Я столкнулся с другим ограничением - количество открытых файлов в системе, очень не очевидный лимит, особенно на виртуализации openVZ, на KVM его обойти можно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
3 Megaspryt 977 Вчера, 5:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3531 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Фотография DF Perl Informer - бесплатный скрипт для тестирования хостинга, web-shell
0 DFService 1292 7.7.2020, 14:30
автор: DFService
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМогут обманывать на партнёрских программах?
8 Bilish 1291 22.1.2020, 17:16
автор: Santey
Открытая тема (нет новых ответов) Удаление вирусов с сайтов, хостинга и серверов. Защита от взлома и устранение уязвимостей
0 vixan 2371 3.11.2018, 20:40
автор: vixan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:33
Дизайн