X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> На страницах сайта обнаружены нежелательные программы
zhecka94
zhecka94
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 13:51; Ответить: zhecka94
Сообщение #1


Создал форум, и начал искать альтернативу антиблокировки рекламы, потому что денег 0.

Поискав в нете и нашел вот такую фишку

Сегодня друг пишет, что когда перешел с Яндекс Браузера, то появилось окошко о критической ошибке, зашел в вебмастер и тоже офигел.

1. Может ли Яндекс заблочить за этот скрипт?
2. Да я понимаю что трафик может просесть и все дела, но код сегодня удалил, информация обновится в следующей выдаче?

Кому нужен линк - брошу в личку.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 24.7.2016, 14:48; Ответить: prolisk
Сообщение #2


За эти анти-адблоки (т.к. они как правило на js) часто блочат.
На счет след.выдачи - если не пропадет, пиши в поддержку, говори, что был вирус, уже удалил, пусть перепроверят ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 15:08; Ответить: zhecka94
Сообщение #3


prolisk, да, закидал на хост js, как только получил уведомление, сразу же снес этот код.
Да я понял, буду писать Платону, пусть решают.

Теперь знаю что лучше работать без этой мути.
Главное что бы до 10 августа все на свои места вернулось, потому что опубликовал анонс, который должен принести трафа свыше 500 человек/сутки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 24.7.2016, 16:53; Ответить: Dotatin
Сообщение #4


С такими штуками лучше не шутить.

Если платон поймёт и выпустит, то хорошо. А то ведь могут и на автоматическую проверку сослаться, а она и через месяц и через два может пройти.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.7.2016, 13:07; Ответить: airman
Сообщение #5


(zhecka)
1. Может ли Яндекс заблочить за этот скрипт?

Если сочтет что это вирус, то сделает пометку что сайт предоставляет угрозу, трафик сразу пропадет. Гугл вроде понижает сразу сайты с вирусами в серпе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
Topic Starter сообщение 25.7.2016, 17:45; Ответить: zhecka94
Сообщение #6


И так, у меня новости, после вчерашнего кипиши, удаление информации с форумов, сняли метку.

Что было предпринято:
Ранее мной был установлено расширение для обхода блокировки adblock, но суть в том что оно было включено, но в рекламный код, не было добавлен это:
<div class="no-adb"> Рекламный код тут</div>


Поэтому, по всей видимости Яндекс ругался не на обход рекламы, а совсем на другое(читаем ниже).

Поэтому не долго думая, я написал Платону и объяснил что я виноват, что бы они меня простили грешного, что я осознал свои ошибки и сразу все исправил.

Но, до этого я решил еще заработать на файлах(file-seven.ru).
При скачивании пользователь скачивает загрузчик(муть реальная). Скачано 85 раз файл, заработано 57 рублей.

Поэтому мой сайт и внес в список шлако сайтов.

Рекомендации:
Вечером списался с админами этой ПП, ну мы с ними поговорили по душам, они сказали что лучше всего загружать видео на ютуб, а в описании размещать линки для скачивания этого файлика. Ютуб Яндекс никогда не внесет в список сайтов, которые распространяют нежелательное ПО.

Никогда не размещайте линки на своем сайте, погубите детяще.

Итого: Можно считать что при полном удаления таких ссылок/файлов при следующем АПе выдаче все будет норм.
Минус: трафик просел.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6610 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2806 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74209 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 837 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
5 c4p1t4l15t 2501 6.4.2024, 12:51
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08
Дизайн