X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мобильный Яндекс.Браузер появится в начале лета
RedSeO
RedSeO
Topic Starter сообщение 16.5.2013, 17:16; Ответить: RedSeO
Сообщение #1


Яндекс разработал специальную версию Яндекс.Браузера для смартфонов и планшетов, которая будет представлена в июне 2013. Об этом сообщил сегодня на YaC/M 2013 Тигран Худавердян, руководитель направления мобильных и программных продуктов Яндекса.

Тигран поделился первым успехом - веб-версия Яндекс.Браузера достигла 5% доли на российском рынке браузеров. Если учесть, что Яндекс.Браузер появился полгода назад, это действительно впечатляющая цифра.

Задача сделать работу в интернете более удобной - задача крайне абстрактная. Яндекс.Браузер приближает пользователя к ее решению. Благодаря табло, которое есть в браузере от Яндекса, кликабельность составила 72% - это в разы превосходит результаты других браузеров. Плюс режим турбо сжимает информацию на северах Яндекса, экономя пользователям 45% трафика.

В Яндекс.Браузере не надо помнить адреса страниц и можно вводить запрос по-русски, страница откроется сама. Браузер понимает, что хочет пользователь, он знает адреса всех страниц в интернете, даже самых редких, и подсказывает их пользователю. Яндекс первый сделал это. На быстрые ссылки браузера приходится 10% посещений страниц.

На вопрос корреспондента Searchengines.ru о том, что будет отличать новый мобильный Яндекс.Браузер, Тигран Худаврердян ответил так:

«Поиск становится частью браузера. Опечатки, неправильно сформулированные запросы, адреса – все это потеря времени. Поисковые подсказки прямо в браузере будут экономить пользователю время и приближать его к решению его задачи. Теперь уже не будет 10 результатов поиска, а будет 1 нужный пользователю сайт. Не будет никаких «левых» страниц с упоминаниями, справками и т.п. Пользователь сразу будет отправляться, куда нужно. У вебмастеров будет возможность создавать закладки для табло и таким образом представлять свой сайт в выдаче».

Руководитель направления мобильных и программных продуктов Яндекса также сообщил, что в браузер со временем скорее всего будет добавлен голосовой поиск, однако, Яндекс не хочет пользоваться уже существующими технологиями, разрабатывая свою. У Яндекса нет цели – копировать уже существующие браузеры, есть цель – создать что-то уникальное, свое.

Напомним, несколько дней назад вышла новая версия Яндекс.Браузера с функцией синхронизации. Благодаря синхронизации, пользователь может быстро перенести все свои настройки и закладки в Яндекс.Браузер, установленный на любом другом компьютере, - просто авторизовавшись.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Продам подпись - в лс
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24412 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыLinken Sphere - многопоточный браузер / антидетект / арбитраж трафика / мультиаккаунтинг
42 Gor510 19086 6.4.2024, 14:42
автор: Gor510
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin{anty} — современный антидетект-браузер -❗️10 бесплатных профилей каждому❗
66 DolphinAnty 21397 1.4.2024, 11:41
автор: DolphinAnty
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 2289 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:06
Дизайн