X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мануал по введению блога на Дзене. Из личного опыта
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 16.2.2021, 20:57; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #1


Всем салют! Это моё авторское мнение насчёт платформы Яндекс Дзен. Чем больше я пишу для Дзена, пользуюсь им, тем больше у меня мягко сказать недоумений и стремления что-то там изменить, о чём и пойдёт дальше моя константа и разбор полётов по введению своего блога на Дзене.

Прикрепленное изображение


В интернете попросту нет хорошей инструкции, которая даст понимание уже новичку или более опытному блоггеру, о том как с ней работать. Как вести блог на Дзене, дабы не перегореть, не зависит от стандартного заработка к которому все стремятся. И это не плохо, нет. Это о том, что не у всех это может получиться и нужно рассчитывать свои силы.

Среди такого большого ажиотажа, может прийти и негативный опыт. Я говорю про хайповость всего проекта. Вот как же так, другие несколько постов сделали и бабки пошли рекой. Так вот, это не всегда так, зачастую не так — это лишь обёртка и замануха, однако как кто-то сказал на форуме, "деньги там есть, надо просто знать как их достать". И конечно таки да, там есть всё, но начинать с того чтобы только заработать я бы вообще не стал, тем более на Дзене. Это больше как дополнительная социальная сеть для блогеров... Давайте обо всём по порядку и я думаю этот мануальчик, я надеюсь на это, многим поможет и пригодится!



Моё первостепенное пребывание на Яндекс Дзене

Прикрепленное изображение


Изначальная моя позиция и идея заключалось в создании проекта не только приносящего деньги, но и пользу, — вернее сказать: пускай даже без денег, но чтобы можно извлекать что-то полезное, хотя бы для себя.

Скажу вам сразу у меня это удалось. Деньги конечно не принесло значимых, но вот знания, которые я приобрел в последствии — колоссальны.

На то и был рассчитан мой проект, да и сейчас я не сильно отклонился от виденья пребывания на Дзене. Я лишь слегка доработал свою методику создания и ведения собственных каналов на платформе.

Уход и отказ

Решил всё-таки не писать больше на своём Дзен канале, у меня там тематика (всё для ремонта) и под это дело не совсем подходящая, вернее сказать довольно-таки сложная. Хоть я и люблю идти против системы, тем не менее решил, что там вопреки всему, писать и вести данный канал, будет моветон (без дополнительного сайта или Ютуб канала). По этому пишу здесь, чтобы высказать все те недоработки и огрехи сервиса, и показать куда нужно смотреть при создании своего блоггерского местечка.



Дзен переосмысление

Прикрепленное изображение


Ведь проект в целом, сама её сущность — офигительная, я бы сказал современная и технологичная. Но вот только Дзеновцы взяли не совсем правильный курс, а моя задача собрать мнение пользователей и блоггеров, и донести мысль до руководства, ну хотя бы отголосок в вебе. Возможно они ни разу не увидят этот текст, но это уже дело второе, самое главное, чтобы его поддержало сообщество. Потому что мне кажется, что моё виденье на платформе совпадает с окружающими, и в таком случае мы сделаем Дзен правильным, создадим нужные и полезные каналы, а не очередной хайп.

Какой особый плюс в Дзене и почему я его так щепетильно что ли рассматриваю?

А главное преимущество в нём для начинающих блогеров и создателей своих первых блог-проектов в том, что это хорошая площадка как для старта, так и расширения своей писательской деятельности. Многие рассматривают эту платформу в плане лёгких денег или дополнительного заработка от сайта. Это не правильно, и я уже смотрел всякого рода ролики, где авторы натыкались на всякие неприятности, от своего незнания и непонимания для чего это платформа создана изначально. Кто-то копирует материалы из своего сайта; кто-то предлагает создавать лёгкий контент - так сказать на раз-два, но при этом он будет в меру интересен и полезен; кто вообще предлагает найти тему, которой ни у кого нет, но не даёт каких либо реально практических советов.

Разбор полётов

Какие-то советы в корне неверны, какие-то являются лишь лайфхаком. Но все они не дают понимания, что трудится все равно, придётся. И я вам хочу рассказать как действительно можно облегчить себе путь к заработку в интернете по средствам Дзена, для чего действительно существует этот проект, а именно для старта начинающего Блоггера, Веб-администратора своего ресурса. Как можно использовать Дзен, чтобы ваши проекты приносили вам не только прибыль, но и постоянных пользователей, а другие каналы пользу для ваших новых идей, проектов и творчества.

Прикрепленное изображение


Личный мой совет по созданию любых абсолютно проектов, это делать черновики и составлять техническое создание. И тут некий тот-же лайфхак, если на создание ТЗ нету времени, то сделайте черовик. Вам пригодится в дальнейшем ваша запись, если вы её сделаете именно тогда, когда вам придёт в голову очередная идея. На этапах черновых записей, вы сможете запечетлеть идею в изначальном виде и вернуться к ней в любое удобное время, это сэкономит время и умственную энергию.

Тестирование проектов или старт для новичков

Допустим вы начинающий блоггер или у вас есть идея создать такой-то, такой-то проект в будущем, чтобы можно было на нём делать такие-то, такие-то вещи. И вы берёте и начинаете со Дзена, пишите статьи, обзоры, создаёте нарративы. Привязываете видео канал, если есть. Загружаете кроссом видео на свои каналы. Вы анализируете и смотрите реакции, учитесь хорошо делать контент.

Так вы можете тестировать свои идеи, проекты. Можете учиться, если вы новичок в блоггерской среде. Да и даже если вы опытный вебмастер — канал на Дзене может быть создан для определённой тематической ниши, мы ограничиваемся лишь фантазией. Главное, что нужно понимать это то, что мы можем создавать каналы и тестировать их без особых затрат.

Определение для новичков

Через какое-то время вы получаете отклик. Да не сразу, но зато честный. Вы решаете сами для себя, если вам это проект важен, продолжаете делать контент дальше на Дзене. И когда Вы достигаете определённых успехов и вступаете в Нирвану, можно делать следующие шаги. А вы думали дойдём до заработка и всё? Не ну конечно для кого-то это может быть и достаточно, в этом нет ничего зазорного, если у вас нет времени можно вести только канал и всё. Но допустим вам хочется чего-то большего, вы просто берёте и создаете сайт. На какой платформе и все технические моменты вам предстоит изучить самим. И кстати необязательно делать именно сайт, вы можете сделать просто группу в ВК или подыскать себе место на других сервисах соответствущих вашей идеи и проекту.

Прикрепленное изображение


Сайт лишь удобен тем, что когда мы его будем привязывать к каналу на Дзене, мы не будем копировать с сайта материал и пихать его на канал. Нам достаточно будет уже писать весь контент на сайте, а на Дзене он будет автоматически подхватываться. Преимущества этого решения в том, что данный материал не будет дублироваться в поисковиках, а это благоприятно сказывается на СЕО. В этом случае к вам будет приходить больше уникальных посетителей и ваш сайт будет лучше ранжироваться.

Тут мне нужно сделать небольшое отступление! Когда вы опытный Вебмастер, то лучше начать именно с сайта. Данный совет направлен лишь для новичка, и когда он решит перейти на создание своего сайта, то сможет из готового и уже проанализированного материала, создавать и писать новый у себя на сайте, тем самым сайт будет сделан более профессионально и СЕО оптимизировано.

Копирование контента не очень хорошо сказывается на продвижение того или иного проекта, даже если он создан только в социальной сети. Так что мы будем делать весь контент уникальным, а чтобы не затрачивать сильно время на распространение контента на разных площадках, мы это будем делать по хитрому.


Но об этом чуть позже…


Так, что я хочу сказать. Если вы делаете изначально сайт, вам сложнее будет на нём в первое время заработать. Вы будете обременены сделать не только хороший и полезный контент, но и изучить многие аспекты монетизации, правил сайтостроения, а на это нужно дополнительное время и силы. На Дзене вы думаете лишь, о контенте и правильности своей идеи. Когда же ваш проект начинает получать отклик, тогда вы более плавно можете приступить к более большим задумкам и реализациям. Вот и всё. Вы просто делаете всё постепенно и не так болезненно, как если вы бы делали всё с нуля.



Дополнительные фишки платформы Яндекс Дзен

Прикрепленное изображение


Не для кого ни секрет, что уникальный контент на Дзене приветсвуется. Собственно сделанные фотографии и картинки в материалах, продвигают статьи намного лучше. И я вам даже скажу такое: если вы видео блоггер или просто загружаете своё видео на великий и могучий Ютуб, то загрузите это же видео на Дзен или Эфир, и вы увидете разницу в просмотрах. Почему на Дзене просмотров вашего видео больше? Потому что там не столь огромное количество видео и сам сервис продвигает ваш видео материал.

Ротация в поисковике, по крайне мере в Яндексе намного выше, на те же самые вопросы и поисковые запросы. Вы можете написать хорошую статью на сайте или на платформе, просто во втором случае в топ поиска попасть легче.

Ещё одна фишка с которой могу поделиться, это то, что когда вы сделате сайт, ваш материал будет принадлежать именно вам. Даже, если каким-то боком ваш материал отвергнут на Дзене, он будет на вашем сайте и всё равно будет приносить трафик. Так-же вы сможет монетизироваться на двух ресурсах по желанию.

Так-же Дзен любит, когда восхваляют и привлекают в статьях крупные компании или сервисы, которые лояльны к ним. Даже если вы будете просто продвигать ихний Яндекс Маркет, то этот материал будет намного чаще показываться. Главное писать при этом качественный и уникальный контент. Хотя он и так будет хорошо ротироваться в ленте, если он сделан профессионально и с душой. В любом случае вы получите начальные просмотры ваших статей и какой-никакой отклик.

Недоработки

Алгоритм показа для подписчиков. Сколько бы у вас не было подписчиков на канале, то новый материал вашего канала виден не будет. Я не понимаю зачем вообще подписываться, если мне ничего не приходит, я не могу просмотреть ленту именно моих подписок. Я считаю это не совсем правильным, хотя и понимаю для чего это сделано, тем не менее это ни очень удобильно.

Прикрепленное изображение


Сколько новостей нужно добавлять, ведь это же всё-таки бред, постить каждый день. Как можно добиться тогда качественного контента или это всё-таки поддержка больших крупных порталов и сми, а не новичков-любителей которые и должны привести в эту платформу что-то этакое. (На момент написания статьи, появилась кнопка просмотра именно ваших подписок)

Кстати сделайте фото-карусель в статьях, а то что я буду делать с большим количеством изображениями, как-то они выглядят не красиво, не комильфо. (На момент написания статьи, данная функция уже появилась на Дзене)



Перевоплощение в дзеноводную концепцию

Прикрепленное изображение


Решил подитожить главные аспекты введения канала, дабы это было как можно концептуальнее. Возможно тут не нужно придерживаться всего или что-то требуется дописать. Вы можете предложить и свои вариации о том как вести канал на Дзене в данной ветке форума.

★ Придумываем идею для конкретной платформы, не боимся и долго не думаем. Пишем контент, снимаем видео и делаем ещё что-то подобное. Можно делать видео слайды, тут главное ваша подача. Определитесь с тематикой, всё должно быть и легко, но в перспективе с большим смыслом.

★ Желательно выбирайте тематику в которой вы сможете делать много полезного контента и ту в которой хотите иметь потенциальное личное развитие. Это не всегда совпадает, тут нужно определиться, что вам важнее: заработать или развиваться.

★ Я не сторонник конечно делать всё заранее, в моём понимании, если есть какой-то готовый материал, то его нужно выкладывать как можно скорее. Однако постарайтесь сделать заранее заготовки и в определённый момент ими воспользоваться, дабы набрать семь тысяч подписок. Это нужно для одобрения подключения монетизации.

★ Публикуйте короткие заметки, не нужно писать длинно, если вы планируете сделать на основе этой идеи сайт. Пускай это будут своего рода анонсы, а потом вы сможете на основе их, написать себе на сайт более подробные тексты.

★ Постарайтесь найти инструменты автоматизирующие ваш труд и я сейчас не говорю обо всяких хитрых инструментах, а только о тех, которые вам просто помогут делать контент с удобством. Не забывайте про здоровье и ставьте его в приоритете на первом месте.

★ Всё что вы делаете на канале, это в первую очередь для себя. Когда выбираете тему о чём писать и направление, то постарайтесь сделать для себя это неким заметочником. Данная копилка знаний пригодиться вам, не зависимо от того сколько вы заработаете, она вам всё равно окупиться.



Статистические данные

Прикрепленное изображение


Так! У меня направление ремонта и экономии. И самыми популярными материалами, набравшие максимально дочиток, касались на тему домашнего декора, самоделок и советов как начать хорошую жизнь. Это на самом деле актуально, даже если судить по себе, то я тоже этим сильно интересуюсь.

Не востребованными оказались материалы, о том, как прорастить домашнюю зелень, услуги, скидки, компании и фирмы. Да вот так, люди у нас, любят всё делать сами и здесь нет ничего зазорного, ведь очень сложно найти хорошую услугу или вещь, лучше научиться, набраться опыта и сделать что-то самим.

Тренды, каналы, исследования

Чтобы определить и занять нужную нишу, которая будет на столько популярна и хороша, можно подсмотреть её в трендах. Я не буду рекомендовать что писать и на какую тему и все подобную ересь. Лучше покажу на реальных примерах, взятых из топа по Дзену.

Поиск актуального контента

Многие используют Яндекс Кью или другие аналогичные сервисы, вопросов-ответов. Выбираете интересующую вас тематику и смотрите какие есть вопросы и по ним можно писать развёрнутый ответ в виде поста, который вы опубликуете у себя на канале. Так вы привлечёте именно тех, кто этим интересуется.

Правда есть альтернативный метод поиска того, чем люди сейчас интересуются. Если что это тренд, когда вы пишете о том, о чём люди хотят узнать. Соответственно получаете большую возможность, что люди вас найдут и будут читать.

Прикрепленное изображение


Так вот, другой способ, это социальные сети. Вы просто смотрите на то, чем люди интересуются больше всего. Возможно у вас есть своя группа или страничка в соц. сети и вы можете взять что-то с неё, но писать нужно конечно уникальный текст. Дополнительным индикатором актуальности и полезности материала, будут лайки и то как им делятся с другими, всё открыто и прозрачно.

Конечно делать контент актуальный именно вам или народу, ваш личный выбор и вы можете писать, то о чём посчитаете более нужным. Я привожу этот пример лишь, для того, чтобы сделать ваш контент более интересным для публики и возможно, чтобы найти новые интересные задумки.

Конечно можно ещё делать завлекающие заголовки, сочные картинки... Но я не сторонник всего этого, по мне главное чтобы заголовок был честным, а картинка просто красивой. Чтобы проанализировать и сравнить ваш контент с конкурентами, можете воспользоваться сервисом zena.help, возможно он подаст вам идей как сделать лучше на вашем канале и что лучше публиковать.

Топ каналов

Прикрепленное изображение


Чтобы не быть голосоловным, взял три топовых канала на Дзене и вот почему они в тренде.

#1 Кухня наизнанку

Авторский канал о домашней еде, которую вы можете приготовить необычно, переворачивая ваши знания в приготовление разных блюд.

Фишка в том, что автор помимо своего канала на Дзене, продвигает свои видео из Ютуб. И это благоприятно сказывается как на сам Дзен канал, так и на Ютуб канал, ведь пользователи приходят посмотреть контент и туда и туда. Тем самым у них больший выбор, читать или смотреть.

Вот ещё лайфхак, автор скорее всего, берёт скриншоты из своего видео и из них получаются полноценные фотографии. Описание рецептов писать становиться намного проще, ведь ты уже знаешь, что было в видео и можешь это всё сократить и показать только важные моменты вашего рецепта.

У них есть свой инстаграм канал, и я подозреваю, что определённые видео они загружают и туда. Это из категории, как с помощью одного контента, но немного изменённого или укороченного, ловить дополнительный трафик. А это и дополнительный заработок, привлечение рекламодателя. Но конечно это надо всё равно любить и заниматься погружённым с головой, не халтурить.

#2 Комсомольская правда

Это пример из тех, когда у вас есть раскрученный сайт. С помощью Яндекс Дзен можно привлечь дополнительный трафик на сайт, вы просто подключаете его в личном кабинете. И я вам скажу это отличный, автоматизированный способ! Один раз подключив и настроив, то все новости которые добавляются на сайте, попадают в ленту на Дзене. И вам уже не нужно тратить время, анонсы импортируются сами, автоматически.

Короткие новости, вот эти все интриги, расследования — их проще всего создавать. Вы просто пишите кратко, о ситуации в мире и можете делать это почти на лету, даже прям из телефона. Тем самым у вас накапливается на сайте очень много такого материала, а это любят постоянные подписчики, когда новости выпускаются очень часто и регулярно.

#3 Мастер Сергеич

Вот это моя тема и мне нравится данное направление. Вот только оно не простое, конечно можно копировать других и всё переснимать, вот только это не всегда хорошо. Я конечно не думаю, что все изделия на канале уникальны, возможно где-то автор их умело заимствует и дорабатывает.

Просто это сложное направление, будьте по аккуратнее. Конечно здесь я увидел, что автор не старается собрать всё в кучу, а наоборот делит весь контент на какую-то одну вещь или подделку. Удобнее работать именно так, когда вы делаете короткие заметки и ролики, которые рассказывают именно об чём-то отдельном, а в совокупе получается что-то на подобии авторского лайфхак-заметочника.

Как я уже писал, люди любит делать что-то своими руками и именно по этому на данном канале практически, если не всё, про самоделки. Тут аналитические данные помогают выбрать правильный вектор развития вашего канала. Конечно выбор ниши и правильных постов для канала это не всемирная панацея и вы можете придумать что-то своё, что вам ближе.

Что не любит Дзен

Прикрепленное изображение


Всё что пишут на Дзене и то что реально монетизируется, всё это написано ручками и без копирки. Конечно где-то можно цитировать, но в целом всё уникально очень сильно. Даже перевод текстов, который сделан переводчиком, не допустим. Однако глубокая обработка материала и изложение его по всем правилам русского языка, будет нормально восприниматься администрацией платформы, по итогу получается переработка всего текста.

Не стоит всяко хитрить и пытаться завлекать аудиторию всякими трюками, только нормальный материал. Конечно, если вы сможете придумать что-то не сложное, но полезное, то тогда хорошо. Вот только ко всему нужно подходить с умом и осторожностью.

Также реклама, постоянные комментарии и уж тем более накрутка подписчиков, не сильно понравится сервису. Где-то они вам не смогут конечно запретить это делать, но думаю это не скажется на вашем канале хорошо и лучше добиваться своих целей более мирным путём.

Заметки по правильному ведению канала

Прикрепленное изображение


✧ Уникальный текст и лучше всего с такими же фото и видео материалом
✧ Не медлить с публикацией, так можно слишком долго что-то выпускать. Хороший материал на Дзене тот, который там уже опубликован и виден
✧ Популизирование полезных сервисов и компаний
✧ Не обязательно писать лонгриды, достаточно около 2000 символов
✧ Главное писать что-то полезное и нужное, в целом для людей или для себя
✧ Не обязательно писать два-три раза в день, достаточно делать это регулярно, как это возможно, исходя из вашей тематики и контент-плана
✧ Старайтесь делать более качественно, обычно для этого нехватает более подходящей фотки или дополнительного описания, то есть совсем немного.

О монете

Прикрепленное изображение


Все идут заработать на Дзен и говорят одно и тоже, что там есть большие деньги и нужен лишь вот такой-то способ. Скажу сразу — я не оспаривают того, что так можно заработать. Только это всё Филькина грамота и труд, и вот почему:

- Дзен в первую очередь зарабатывает на вас, а в отчислении скидвает вам крохи и вам нужно постоянно пахать, чтобы заработать ещё немного.
- Такой контент мало чем полезен. Это как смотреть реалити шоу, возможно кому-то он и пригоден, да и не все каналы такие. Но способы, которые в основном показывают — направлены на это, серьёзности большой нету.

Много писать об этом не вижу смысла, эти два пункта всё и перебивают. Хотите нормально заработать — работайте с хорошими партнёрками. Хотите зарабатывать ещё больше — делайте хороший и полезный контент.

За всё своё время пребывания, за около 200 статей на канале и статистикой написанной выше, я заработал 2500 рублей. В итоге я отключил монетизацию.



На голом энтузиазме

Прикрепленное изображение


Несмотря на данные провалы в плане заработка, я не скажу, что здесь заработать нельзя. Можно, но не на стандартной монетизации или использовать её только в определённых местах, а где-то создавать свои способы дохода, о чём речь пойдёт ближе к концу данного материала, всем советую дочитать до конца.

Мне нравилось заниматься своим каналом и благодаря этой деятельности я многому чему научился. Это знаете, как в любом другом ремесле, на первых порах ты может не заработаешь, но приобретешь ценный опыт и сделаешь для себя какие-то настоящие вещи, которые несомненно тебя порадуют и дадут ощущение значимости в этой обширной вселенной.

Дальше тебе просто будет легче что-то создавать или делать. Я не спорю, что у платформы свой взгляд на всеми нами понятные вещи и она как-то живёт по Яндексовски, однако я надеюсь, что силами сообщества мы будем создавать и поддерживать хороший тон на сервисе. Пускай годного контента станет немного больше.

Совокупность всех видоизменений платформы

Прикрепленное изображение


Началось всё с большого хайпа и просветления того, что так зарабатывать можно и для этого теперь не требуется сильно сложных навыков. И всё бы хорошо, по началу стремление были ведь направлены не на только деньги и славу, а на то что это инновационная и мега социальная модель будущего блоггерства.

В своем виде и по типу русского Инстаграм, вот только алгоритмы здесь стали немного, как это сказать: сжатые, как для автора, так и для пользователя.

Не осталось и следа былого энтузиазма, всё свелось к тому, что есть схемы, которые любит платформа и сиди пиши только об этом. Пиши как модно, дико например делай и ничего другого, а то писимизация, шутка. Ну ладно фиг с деньгами, они по крайне мере хоть как-то, но платят. Здесь дело не в этом, а том, что это ни фига становится не полезно и не нужно.

Даже вот на те каналы, которые я посчитал полезными для себя и подписался на них, то я их не увижу в ленте. Мне нужно к ним специально заходить и тратить на это время, я хочу чтобы алгоритмы работали на меня! Самим авторам приходится тоже писать или снимать помногу, ибо их не увидят и не заметят среди других многочисленных авторов.

Управление в массмедиа это вам не хухры-мухры и всякий там модный приговор. Да как аналог телека, проект получился. Возможно создатели этого и хотели, тогда не будем им мешать. Кому нравиться, тому и смотреть.

Иные способы введения каналов и заработка

Рекламу подключать не обязательно и монетизация на Дзене это совсем не главное. Можно продвигать товарку, использовать виджеты Маркета, партнёриться и применять крауд маркетинг.

Прикрепленное изображение


Да это немного более сложный путь, но в нём куча своих плюсов. Вы не зависите уже от того, что вам нужно очень много трафика, дабы заработать. И вот это писательство в бешеном потоке, просто заставляет админа канала перегорать. В своих рекламных компаниях, вы смотрите не на количество, а на качество.

Не захламляя всё пространство какими-то разными рекламными предложениями, вы даёте пользователю, то что он искал и хотел увидеть на вашем канале, ведь вы продвигаете партнёрки именно по своей нише. Дополнительно вы сами начинаете больше понимать каких-то скрытых фишек: тех компаний, сервисов, продуктов, которые вы "рекламите".

Это не навязчивая реклама, это даже ею очень сложно назвать. Вы просто советуете исходя из своего канала партнёрские предложения, рассказываете о них и где-то делаете обзоры, и человек просто понимает в чём преимущества того или иного вашего предложения.

Консенсус

Прикрепленное изображение


Вот такая небольшая статья получилась, и вот что я хочу сказать в итоге. Всего лишь на около 24000 символов. Специально и эксклюзивно для форума РуСЕО, специалистов в сфере АйТи и СЕО продвижения. Это мой консенсус по данной платформе и да прибудет с вами сила созидания и добра!

Данную платформу я не могу советовать или отвергать, однако когда у вас есть уникальная идея или вы хотите что-то протестировать, то your'e welcome. Если у вас куча свободного времени и вам просто нравиться что-то писать на Дзене, то тоже your'e welcome. Хотите расширить свою аудиторию, то тоже you're welcome.

Не слушайте разных гуру по типу, "создаём канал со следующей тематикой и с такими-то названиями", это так не работает. Нужно создавать только тогда, когда у вас есть определённая и своя идея.

По мне так, если вы совсем новичок, то можно попробовать конечно, но лучше пробовать и другие платформы и стараться делать всё так, чтобы вам было это не в тягость. Минимализм и аутентичность.

Данная платформа больше подходит для профессионалов, у которых есть свой ресурс, сайт, видеоканал. Это как дополнительное привлечение пользователей в свою экосистему, если можно так выразиться. Но вот так вот, сразу и с ничего, заработать не получиться. Хотя попробовать стоит, возможно я ошибаюсь и это только мой опыт использования и пребывания на Дзене.

Как дополнительный источник трафика, даже если вы ничего на нём не зарабатываете. Не нужно опускать руки. Конечно это в таком случае не должно быть чем-то основным, однако в дальнейшем может пригодиться и составить здоровый интерес к вашему каналу или бренду. Возможно вам это поможет раскрыться и продвинуться в определённом деле, где вы и сможете заработать и найти своё призвание.

Главное выбирать то, что вам по душе, а не слушать только советы по заработку. Лучше правильно расставить жизненные приоритеты, многие считают такую штуку, что когда начинаешь какой-либо бизнес то работать где-то на заводе зазорно. Я вам скажу, что даже работать уборщиком за небольшую зарплату не стыдно, гораздо хуже сидеть в онлайн и ничего не зарабатывать, вот это реальный зашквар. По этому необходимо выбирать, то что вам ближе, лучше и правильнее. В интернете можно работать, но надо это делать с умом и стратегической последовательностью.


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 18.2.2021, 18:00; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #2


Ещё идея! Можно брать видео на Ютубе и вставлять в статью и делать как бы описание и своё виденье полезности этого видео. Так вы не нарушаете никаких прав, ведь видео разрешено вставлять ссылкой.


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 18.2.2021, 19:34; Ответить: prolisk
Сообщение #3


Тот момент когда правильно решил не заводить блог на дзене :)
Лучше писать на свой блог, и дальше монетизировать как хочешь


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 19.2.2021, 1:52; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #4


(prolisk)
Тот момент когда правильно решил не заводить блог на дзене :)
Лучше писать на свой блог, и дальше монетизировать как хочешь


Это правильный вариант, но не быстрый :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайтер для экспертного блога (таргет, смм)
1 Asgerd 2856 13.9.2021, 3:11
автор: Ostromir
Открытая тема (нет новых ответов) Создаю простое приложение для блога
4 pishu-text 5619 11.3.2021, 7:42
автор: Grakal
Открытая тема (нет новых ответов) Ведение, наполнение, продвижение Facebook, Instagram 5 лет опыта
3 BigSam 1454 20.11.2020, 11:32
автор: BigSam
Открытая тема (нет новых ответов) Ведение корпоративного блога
6 wep 1684 24.10.2020, 16:07
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТребуется постоянный автор для блога
13 NYLesha 4002 23.6.2020, 17:37
автор: NikaRo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:26
Дизайн