X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Китайская термопаста (отзыв)
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.11.2017, 17:48; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Термопасты нужно совсем немного, даже одноразового тюбика (напоминающего пробник косметики) хватит на два процессора, или на процессор с видяхой. Но продается она тюбиками-шприцами, поэтому большая часть будет валяться теряя свои свойства (ну нельзя успеть для одного компа применить всю упаковку за срок годности). А сейчас еще и кризис, когда за упаковку фирменной придется выложить приличных денег.

Экономически целесообразно брать одну упаковку на несколько помазок (себе, брату, свату). А еще более выгодно будет "прихватизировать" с работы. Это бесплатно, но нужно или быть сисадмином или дружит с ним. А что? Вечером утащил с собой, намазал себе, утром отнес обратно на работу. Платить ничего не нужно, работе от этого хуже не станет (один хрен запасы пасты продолжат валяться у товарища сиса).

Какую термпопасту выбрать

Есть отечествення КПТ-8 (довольно отстойная) и все остальное. А все остальное принято делить на Arctic MX-4 (самую крутую) и все остальное.
Большой тюб нищебродской КПТшки будет стоить 100 с небольшим рублей. За крутую Эм-Икс-четверку придется выложить в разы больше.

Прикрепленный файл  arctic cooling mx-4.PNG ( 78,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 807


Не знаю как вам, а мне за "один раз намазать и будет валяться" такая цена кажется высокой (4 грамма).
Есть ли альтернативы? Да - китайская GD-900 (7 грамм и лопатка в комплекте).

Прикрепленный файл  GD-900.PNG ( 280,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 807


Если вам нужна безкомпромисно крутая помазка - берите самую дорогую Noctua NT-H1 (но учтите, что она сильно дороже и не сильно круче Arctic MX-4).
Если вам нужна самая крутая, но за разумные деньги - ждите пока приедет китайская GD-900.

В прошлом году я мазал ноут КПТшкой. В этому году ГДшкой. Разница? В майнинге ноут (i3+gt730m) стал холоднее на 5 градусов. Думаю что ноуты на i7 станут холоднее градусов на 9. В общем, кошерная паста, можно брать.

Вот линк на продавца, у которого я брал себе.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-7g-high-performance-gray-GD900-thermal-conductive-compound-grease-paste-silicone-for-CPU-GPU/1717051858.html


P.S:
Вообще китайцы продают арктику по дешману, но нет никаких гарантий оригинальности (это как китайский iPhone на андроиде). А вот GD-900 это местный бренд (как Meizu или Xiaomi).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hunter503
hunter503
сообщение 17.11.2017, 21:05; Ответить: hunter503
Сообщение #2


Ну не знаю. У нас в магазинчике брал за 70 рублей 2гр. еще летом (марку правда не помню). Все пока работает без проблем


--------------------
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.11.2017, 23:53; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Все пока работает без проблем

Все относительно. Если сидеть в интернете - можно вообще ни чем не мазать.
У меня высокие требования - год без обслуживания майнить на ноуте с горячей видяхой.

У меня в ноуте (из коробки) между видеочипом и радиатором стояла прокладка. Такое тоже можно назвать "работает", да вот только владельцы таких же ноутов доводили до выключения при перегреве. У меня то дерьмо давно выброшено и радиатор стоит прямо на кристалле, поэтому я майню в разгоне и не перегреваюсь.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВК: Реальные/целевые подписчики. Оплата за вступивших. Без ботов. Гарантия. Скидки! Тест за отзыв.
96 VilD 68652 17.3.2022, 2:37
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение статей на нашем сайте 700+ ИКС за отзыв! + Переводы + Уникализация
2 ASTRUM 2075 6.8.2021, 23:24
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3596 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНапишу текст любой сложности за отзыв
15 versach 2303 2.5.2020, 14:21
автор: magnet
Открытая тема (нет новых ответов) Разработаю Ленд за Отзыв и $15
6 allwebmake 2215 20.9.2019, 19:34
автор: seostock


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:51
Дизайн