X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Какой хостинг выбрать? Влияние на Seo?
dmitsukach
dmitsukach
Topic Starter сообщение 2.1.2017, 12:27; Ответить: dmitsukach
Сообщение #1


Ребят, Доброе утро. Уже писал про доменную зону, Вы подсказали - остановились на com. Планируем делать информационный спорт сайт/ на платформе WordPress, в будущем интернет-магазин на Open cart.

Целевая аудитория для информ. сайта - Украина, Россия. Какие Хостинги можете порекомендовать для этих платформ.

И ещё такой момент - влияет ли на Seo продвижение где этот самый хостинг будет находится - В России или Украине, (например - если запрос в Украине, а хост в России и наоборот). Вообщем все эти подводные камни.

Спасибо за внимание. С Новым годом, друзья!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 2.1.2017, 14:54; Ответить: Денчик
Сообщение #2


Я не думаю что .com такая уж хорошая. И причина в общем-то простая. Она просто очень сильно разобранная и найти подходящее имя будет не просто. Причем именно в этой зоне, очень много перекупщиков. Выбираешь имя, оно занято. Заходишь на сайт, оно в продаже. Так вот, как я понял, вы не можете использовать Российские доменные имена, не можете использовать и Украинские. Тогда выбирайте любую другую, их ведь много, но имейте ввиду, что хотя доменная зона почти не влияет на поисковую выдачу (об этом ниже), но вот само доменное имя, очень даже влияет. Потому, вначале определитесь с главным ключевым словом, ну а потом уже регистрируйте. При этом, вы можете проверить доменные зоны на reg.ru. В нем можно проверить сразу на сотнях доменных зонах. К примеру, со словом спорт нашел свободные домены sport.blog и sport.world. На самом деле, доменных зон очень много.
Теперь все-таки на счет влияния. Сама доменная зона не оказывает сильного влияния, но влияние есть. Так на РФ будут впереди Российские доменные зоны, в англоязычном мире больше .com. Хотя не думаю, что влияние большое.
Теперь к вопросу, запрос с Украины или с России. В хостинге разницы нет. Но например в яндексе, можно продвигать домен по региональному признаку. То есть, если у меня сайт с указание региона к примеру Москва, то его продвигать в других регионах будет тяжелее. Но и в Москве, сайтам, рассчитанным на большую аудиторию, будет тяжело потеснить.

На счет влияния хостинга. На SEO он влияния не оказывает. Напрямую не оказывает. Но вот его качество, влияние будет оказывать. Он должен быть скоростным, он должен постоянно работать и т.д.

На счет интернет магазина и блога. Лучше все-таки определится, что именно вы будете продвигать. И то, и то, под одной крышей продвигать будет весьма не легко. Если у вас основная цель магазин, который вы хотите продвигать по информационным запросам, делайте два сайта. И ставьте на информационном сайте, ссылки, рекламу и т.д. на магазин. При этом, чтобы не потерять в поисковой выдаче, делайте регистрацию так, чтобы поисковики не знали, что это одна крыша. (разные адреса почты, разные телефоны и т.д.) в противном случае, в поисковой выдаче просядут оба сайта.

Кроме того, у меня вообще вызывают большие сомнения в целесообразности делать один и тот же сайт сразу и для России, и для Украины. Это теперь уже разные рынки, к сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 2.1.2017, 19:57; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Расположение влияет на скорость открытия страниц (разница в несколько сотых секунды).
Если разместиться в США, страницы будут открываться чуток дольше (но разница в милисекундах).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 3.1.2017, 0:09; Ответить: prolisk
Сообщение #4


Я перепробовал порядка 6 хостингов с длительной перспективой.
Могу посоветовать iphoster, т.к. очень хорошая поддержка, есть все необходимое, постоянно обновляются, бесплатно помогают с разными переездамИ, техническими решениями и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.1.2017, 17:50; Ответить: airman
Сообщение #5


По большому счету все равно где хостинг, я бы вибар из таких параметров:
1) АПтайм и хорошая репутация хостинга (поищите отзывы в сети про выбранный хостинг)
2) адекватная цена за нужные мощности
3) хороший суппорт
4) возможно потребуемся защита от ддос.
Сам сайты держу у ФастВПС из минусов нет защиты от ддос, остальные тока плюсы. Возможно защита от ддос вам ни когда и не понадобится...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
108 RICHHost 65967 26.3.2024, 5:23
автор: RICHHost
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 976 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6547 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1994 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:45
Дизайн