X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какой дизайн выбрать для блога?
DaffyDaff
DaffyDaff
Topic Starter сообщение 23.6.2013, 23:01; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #1


Собственно интересно ваше мнение как посетителей блога, какой стиль вас больше привлекает в блоге?
Просто мне больше нравится когда все оформлено очень ярко, все по тематике и все бросается в глаза. К примеру если это блог про игры, то на заднем фоне должны быть какие нибудь драконы, очень яркая шапка и т.п. ну вы меня поняли )

Но посмотрев топовые блоги, я наблюдал довольно примитивный дизайн (именно для глаза, про функционал не говорю) чаще всего белый фон и шапка с каким нибудь небольшим рисунком, а чаще и просто с названием блога.

Так вот вопрос, как же на ваш взгляд лучше оформлять блог, прежде всего смотря с точки зрения возможного посетителя?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TIGERUS
TIGERUS
сообщение 23.6.2013, 23:14; Ответить: TIGERUS
Сообщение #2


От ярких цветов глаза будут уставать, а значит пользователи не станут долго задерживаться на блоге. Хотя мне тоже нравится всё оформлять ярко, но это не всегда хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 23.6.2013, 23:24; Ответить: melrok
Сообщение #3


Я тоже люблю яркость и орегинальность, но все должно быть в меру и со вкусом.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Под словом яркость я имел введу не яркие цвета от которых глаза болят, я имел введу элементы графики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
Topic Starter сообщение 23.6.2013, 23:28; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #4


Так.. Пока по услышанным мнениям складывается впечатление, что у меня не у одного такой вкус. Тогда почему же большая часть топовых блогов выполнена в простом, неброском стиле?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Pixsel, Я имел ввиду тоже самое )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 23.6.2013, 23:33; Ответить: melrok
Сообщение #5


Villa1981 Много дизайнерских студий выполнено так же неброско. Боятся наверно за скорость загрузки сайта. Или считают не нужным заморачивотся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.6.2013, 9:48; Ответить: airman
Сообщение #6


(Villa1981)
мне больше нравится когда все оформлено очень ярко, все по тематике и все бросается в глаза

мне наоборот больше нравиться минимализм в дизайне, что бы основной контент (содержание сайта) привлекал внмиание а не дизайн


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 9.7.2013, 1:09; Ответить: Siege_mw
Сообщение #7


Здесь уже зависит от админа.
Вот к примеру для мобильных сайтов главное легкий дизайн, но я когда-то имел сайт о игре, туда купил тяжелый дизайн, главная страница 10-15кб была, это ужасно для мобильника.
А вот на вэбе есть где разгуляться.
А вообще посовету сделать красивый дизайн, с графикой и прочими фишками, но ту зону на которой будет контент сделать притной для глаз, чтобы не резало глаза.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 13.7.2013, 20:55; Ответить: Miesmies
Сообщение #8


Дизайн блога должен соответствовать его тематике и функционалу. Мне лично текстовую информацию легче воспринимать с сайтов с белым закадровым фоном, а видео - с чёрным. Яркие краски способны не только раздражать, но и привлекать, в то время, как от холодных или пастельных тонов можно и заскучать. Вот только если весь блог будет выполнен исключительно в ярких тонах, на нём сложно будет подчеркнуть наиболее значимые элементы, так как всё само по себе будет важным и "кричащим".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kitevs
kitevs
сообщение 15.7.2013, 12:36; Ответить: kitevs
Сообщение #9


Есть тематики яркие - мода, спорт, дети, а есть спокойные, не броские - деньги, заработки, здоровье. Все зависит от темы, ну и чувство меры не помешает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witch_You
Witch_You
сообщение 20.7.2013, 11:35; Ответить: Witch_You
Сообщение #10


Мне с моим чёрным - "готическим" дизайном отказали в участие в конкурсе от телдери...
Делаем выводы господа :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 680 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 333 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2814 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:40
Дизайн