X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Какой баланс громкостей использовать?
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 6.11.2015, 14:10; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


У меня сделан "даунгрейд интернета", выпилены ненужные службы, поэтому вагон памяти и процессору меньше работы... короче свободный ресурс есть и хотелось бы его использовать в полезных целях.

Все что звучит (музыка, кино, ютуб, скайп) имеет две громкости: системную и самой программы.

Плеер 100% система 50% - слышу как срезается громкое баханье, легкое давление на уши.
Плеер 50% система 100% - слышу как звук стал беднее, но без перегрузок.

Себе выставил пропорции на глаз, вернее на слух. Однако было бы неплохо узнать у звукорей какое соотношение двух громкостей позволит "услышать все без перегрузов".
Прикрепленный файл  player-volume.png ( 31,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 915
Прикрепленный файл  system-volume.png ( 2,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 915


Вот на мобильных устройствах только одна громкость и... это круто! Не надо разбираться какой из ползунков крутить. Вот бы и у ПЭКА такое провернуть. :da:

Своих познаний в области звука хватило на Limiter, чтобы разговаривать с "собеседниками" по скайпу (а то бывает звонят с говномикрофона и еще орут). Так хоть срезаются их вопли и давится шум. А вот поднимать тихий звук лимитер не будет. Тут наверное нужен компрессор... и не известно есть ли в природе подходящий софт (желательно кроссплатформенный).
Прикрепленный файл  limiter.png ( 52,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 915


У нас тут вроде как есть человек имеющий отношение к звуку, это "песня в подарок" который. Если он звуковик, а не подрядчик запиливший сайт. Рассчитываю на него. :D


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 6.11.2015, 15:52; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #2


Мое мнение: вообще звук нужно отстраивать уже на внешних устройствах вывода. Эквалайзер, усилитель - там уже крутить лично под ваши колонки. Вся программная отстройка - шлак. Системный уровень задаю на слух, около 50%, программный - по-минимуму.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 6.11.2015, 17:58; Ответить: reds
Сообщение #3


Не думал что это меняет что-то. У меня на компьютере стоит 100%, на усилителе колонок почти на минимуме, а в плеерах по-разному.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 6.11.2015, 17:59; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Системный уровень задаю на слух, около 50%, программный - по-минимуму.

И будут "тихие переборы". Вам нравится хрип колонок? :laugh:

программная отстройка - шлак

Не, это микрофон собеседника или голос из ролика сделанного на коленке шлак... а программная отстройка их хоть как-то чистит, чтобы я не слышал бы или пшшш.

меняет что-то

В наушниках меняет.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 6.11.2015, 18:38; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #5


(k0ttee)
И будут "тихие переборы". Вам нравится хрип колонок?

Если говорить о чистоте звука, то вы правы, конечно, это создает шумы. Но не хрипы, в моем случае мусор вообще почти не заметен (по-минимуму - это не 1%, я не ставлю себе целью радио "Свободу" на шнур ловить, процентов 30 на плеере). Логически рассуждая, нужно вообще в программе выставлять 100% - чистый звук без программного искажения. Но я использую подобное соотношение потому, что это позволяет более плавно регулировать уровень звука.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 9.11.2015, 14:08; Ответить: airman
Сообщение #6


Я ваще не заморачиваюсь по этому поводу, обычно двигаю ползунок настройки на ПК. Но я не слушаю музыку на ПК, очень-очень редко. Другое дело если это внешние колонки под ДВД или музыка в авто. Там (в авто) один раз настроил что бы ушам было приятно и больше не трогаю настройки эквалайзера.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Startor87
Startor87
сообщение 9.11.2015, 23:30; Ответить: Startor87
Сообщение #7


Пробовал играть, разные значения ставил, не слышу особой разницы, или у меня не такой острый слух))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3363 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2670 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
36 metvekot 9586 31.3.2024, 1:01
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 2357 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1322 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:57
Дизайн