X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какие ссылки работают? Очень интересный эксперимент 2017 год
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 17.4.2017, 16:29; Ответить: Malpertui
Сообщение #1


Привет!
Пару месяцев назад я смотрел WebPromoExperts SEO Day. Там было много интересного (хотя и бесполезное фуфло тоже встречалось). Но лично меня очень заинтересовал доклад Артема Пилипца. Нравится мне этот хлопец. Смотрю еще вебинары, к тому же он был одним из преподавателей на SEO-курсах, которые я заканчивал.

Суть доклада.

Был проведен серьезный эксперимент с участием сотен сайтов. Задача: понять, какие ссылки сейчас реально работают.

Как это делалось?

Ставились ссылки с очень разных сайтов. Разный тИЦ, траст, другие параметры.
Для анкоров этих ссылок выбирались странные непопулярные фразы. Например, "краснозубый кататоник" (именно такой фразы не было, я уже не помню, что там называли в вебинаре, сейчас его нет в открытом доступе).
Потом изучалось влияние этих ссылок на сайты-ресипиенты. Сайт, на который поставили ссылку, искали в поиске по запросу, который совпадал со странным анкором. То есть, например, на сайт puki-buki.ru поставили ссылку с фразой "краснозубый кататоник". Значит в поиске этот сайт надо искать по запросу "краснозубый кататоник" и смотреть, есть ли в выдаче puki-buki.ru.
Таким образом исключалось влияние других факторов. Ведь если на интернет-магазин электроники поставить ссылку "интернет-магазин электроники", а потом заметить какое-то повышение позиций по запросу "интернет-магазин электроники", не всегда можно понять, что именно повлияло на позиции. Может ссылки, а может новый алгоритм, который вдруг оценил тексты на главной странице магазина. Или же понял, что тексты на главных страницах конкурентов говно.

И вот что оказалось!

Оказалось, что Гугл учитывал только те ссылки, которые ставились со страниц, на которых упоминались слова из анкора. Не играл роли возраст домена, заспамленность и какие-то другие параметры (у каждого сервиса они свои, и они оказались ложными). Главный фактор: релевантна ли страница анкору, который ведет с нее. То есть, если на странице рассказано про краснозубого кататоника, ссылка с таким анкором будет учитываться Гуглом и влиять на ранжирование. Если же на странице рассказано про то, как музыку бесплатно и без Смс скачать, а ссылка с нее имеет анкор "заказать бритье подмышек воском", ссылка – бесполезное фуфло.
Я пока эту теорию не проверял. Но, согласитесь, очень интересно. И похоже на правду. Все, кто ставил ссылки, знает, что иногда работают, иногда нет. И иногда ссылка за 500 рэ приносит больше пользы, чем линк с тИЦастого сайта за 3000 рэ.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.4.2017, 16:54; Ответить: airman
Сообщение #2


Всегда знал что тематика страницы важна, особенно если нужные слова есть в title донора. А что насчет яндекса там было сказано?
Еще насчет спамности интересно, неужели ссылки со спамных ресурсов учитываются...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 17.4.2017, 18:48; Ответить: Malpertui
Сообщение #3


birds, я как бы тоже знал, что тематика важна. Но тут немного не то. Судя по этому эксперименту, важнее даже не тематика сайта, а тематика именно страницы. Насчет Яндекса ничего не было. WebPromoExperts – украинская компания. Они обычно или про Украину, или про Запад. Значит про Гугл. Редко бывает что-то про Яндекс.
Насчет заспамленности точно помню. Докладчик говорил, что уровень заспамленности, который есть на разных биржах для покупки ссылок, не влиял.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.4.2017, 18:53; Ответить: airman
Сообщение #4


(Malpertui)
а тематика именно страницы.

ну я так и написал, именно тематика страницы, а не сайта в целом :) Поэтому лучше всего размещать нужные статьи со своими ссылками.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 17.4.2017, 19:01; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


тематика страницы важна

Значит, чтобы купить годный ликн... надо найти в поиске релевантную страницу и с нее купить (или размещать статью на новой странице, контролируя контент).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 17.4.2017, 19:09; Ответить: Malpertui
Сообщение #6


Я уже только заказываю у тех, кто разрешает мои тексты публиковать. Потому что напишут. Ведь понятно, что ради продажи ссылок нанимают самых дешевых копиков. Они понаписывают.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 17.4.2017, 19:33; Ответить: Dotatin
Сообщение #7


Интересные наблюдения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
сообщение 11.7.2017, 13:25; Ответить: vistr
Сообщение #8


(Malpertui)
Я уже только заказываю у тех, кто разрешает мои тексты публиковать. Потому что напишут. Ведь понятно, что ради продажи ссылок нанимают самых дешевых копиков. Они понаписывают.

Да...Наблюдения интересные...И где-же таких взять, которые разрешают свои тексты публиковать?
И сколько это, вообще-то, стоит? Может кто-нибудь поделится таким секретом?
А то ведь кошелёк тоже не резиновый, да и сайт ни к чему будет, если за дорогие услуги платить.
Как-то смысла может не быть...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.7.2017, 10:25; Ответить: airman
Сообщение #9


(vistr)
И где-же таких взять, которые разрешают свои тексты публиковать?

ну как где взять - купить


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 17.7.2017, 10:54; Ответить: Siege_mw
Сообщение #10


Как правило люди и устанавливают те анкоры, по которым действительно их сайт продвигается. Еще думаю, что хорошо брать с тематических сайтов, чтобы толк был на 100%.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128366 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 516 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8034 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Бурж (eng) Вечные ссылки аутрич (каталог 6000+), PBN (20000+). Crypto, Pharma, Gambling
+Создание своих сеток, ликбилдинг под ключ
3 karabaslinks 1287 20.3.2024, 17:28
автор: karabaslinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26
Дизайн