X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как заработать на кулинарном блоге?
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 4.3.2015, 16:36; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #1


Нашел у себя дома кулинарную книгу. Проверил рецепты на уникальность - нет нигде в интернете в оригинале. Уникальность текста высока.
Есть ли смысл создавать под эти рецепты паблик вконтакте или блог с целью монетизации?

И как монетизировать такой ресурс. Понятно, что аудитория будет женская. Значит можно будет рекламировать какие-то женские товары.
Как ещё? Может кто-то уже имеет аналогичный ресурс и может чем-либо поделится? :drinks:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 4.3.2015, 16:44; Ответить: zhecka94
Сообщение #2


Cognitive Dissonance, работал с такой тематикой. Если полностью писать то что написано в журнале, то не особо большой будет выхлоп. Придется немного разбавлять текстом, при этом вносить ключи.

На счет группы вконтакте, то стоит попробовать, даже необходимо. Много женщин в друзьях вконтакте и многие делают репорт той или иной записи о том как приготовить блюдо. В тетрадь уже давно никто не записывает, а на стенке оно будет постоянно.

Как партнерки можно подключить различные интернет магазины или делать прямую рекламу сайтов партнеров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 4.3.2015, 17:03; Ответить: Aman_sf
Сообщение #3


Если вы не обнаружили такие тексты через адвего плагиатус, то это не значит что его нет в интернете :) Попробуйте названия рецептов ввести и найти схожие, так как для разбавления могли добавить текста. или строчки из рецептов прямо в яндексе/гугле.

Есть 1 рецептный сайт, без группы, попал под санкции, сначала втупую постил рецепты из книг, а потом изменял, выйти из под санкций не помогло даже переписывания рецептов и увеличение контента в размере. Зарабатывал на вечных ссылках, а сейчас на временных. Давно не заходил на сайт, но около 300 рублей в месяц капает в мейлинк. Трафик был около 100-200, сейчас на уровне 10, через CPA даже кликов не было, хотя я стараюсь сделать рекламу удобной, может проблема в этом, но аудитория тут не активная.
Отлично кликают на тизеры с ожирением и страстями, но оплата таких тематик мизерная, около 30-80 копеект.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 5.3.2015, 2:43; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #4


(Aman)
или строчки из рецептов прямо в яндексе/гугле.


и там и там проверил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 5.3.2015, 9:27; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


аудитория будет женская

Повары смотрят на вас как на картинке ниже
Прикрепленное изображение

Даже в путягу на повара идет более чем достаточно пацанов. Еще бы! В армейке еще как профессия сгодится!!!
Да и просто криворуких кулинаров хватает, которые гуглят рецепты запиливания пищи.

Хлеба и зрелищ - вы даете обществу первое, в этом думаю суть.

Может быть зрелище о хлебе наведет на концепцию современного кулинарного проекта? :hihi:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Txg10N_QrgY[/video]


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 5.3.2015, 9:29; Ответить: narolskay
Сообщение #6


Нужно проанализировать конкуренцию, составить семантику для сайта и оформлять рецепты по ключам, тогда думаю выхлоп будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 5.3.2015, 10:06; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


проанализировать конкуренцию, составить семантику для сайта и оформлять рецепты по ключам, тогда думаю выхлоп будет.

Тогда будет посещаемость. А как из нее делать выхлоп - тут надо еще минимум 1 шаг.

Какие я вижу варианты:

1.) Просто повесить рекламу сопутствующих товаров: специализированные предметы для кухни. Это продают многие, так что рекламодателей вам хватит.
2.) Добавить обзоры кухонной утвари с разжеванным описанием "зачем она нужна". Есть более дорогая посуда, применяемая профессионалами в ресторанах, о ней можно рассказывать. Если цены доступны - вполне реально продавать ее и обычным людям.
3.) Лично у меня в доме: две ложки и две вилки из серебра (остальные из нержавейки убраны нафиг). Серебряную посуду можно прикрутить из ювелирной партнерки, как и другие не дорогие изделия для приготовления питьевой воды с ионами серебра.

Есть запись телефонного разговора с основателем крупнейшего кулинарного портала русскоязычного интернета. Пусть это троллинг юзабилити сайта, но там автор палит тему "любовь и еда правят миром". Собственно сайт, который очень-очень долго загружается http://supercook.ru/ (за скорость и троллят в разговоре).

Не хотите или нет времени - не смотрите. Но это разговор с основателем очень крупного и успешного портала по интересующей вас тематике.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=ZCnBrVzG340[/video]


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 11.3.2015, 21:50; Ответить: airman
Сообщение #8


скажу свое мнение, сайтов с рецептами очень много и считывать, что получится что-то конкурентное и более-менее приличное я бы не стал. Рецепты эта такие тексты, которые особо и не получится отрерайтить, ПС все равно поймет что это за рецепт. А оригиналы уже давно есть в сети. Я тоже, не скрою, пробовал завести кулинарный сайт, ни чего не вышло, правда там копипаста было много. Да еще на памяти одна ветка на закрытом форуме, которая так и называлась, реально ли раскрутить новый кулинарный сайт. Так вот большинство мнение что не получится.

Сделать очередной сателит и собирать 50-200 хостов в сутки конечно получится, но что-то более серьезное думаю нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 13.3.2015, 3:14; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #9


А подписчиков для паблика? И продавать рекламу. В Одноклассниках например. Там на всё подряд подписываются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 13.3.2015, 9:47; Ответить: narolskay
Сообщение #10


Как вариант, пройтись по сайтам этой тематики и проанализировать, чем они монетизируют свои проекты.
Частенько вижу РСЯ, но там нужно посещаемость от 300.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3647 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:00
Дизайн