X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как восстановить файл после неудачной передачи по FTP
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.11.2017, 8:19; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Уж не знаю как так вышло, что сервер в Европе обменивается с Санкт-Городом медленнее чем с США (судя по пингам должно быть наоборот). Скорее всего дело в протоколе - в своих проектах я FTP не пользуюсь (лью только по шифрованному SFTP). Кроме того, европейский сервер еще и отваливается иногда - ну не настроено там под мои аппетиты (30 потоков).

Прикрепленный файл  0.png ( 65,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829


Давно бы не пользовался вообще никакими сторонними клиентами, но ни проводник Windows ни яблочный Finder до сих пор не научились лить по SFTP. Пока дзен не достигнут - буду сидеть на ForkLift (клиенте который я могу не замечать).

Как восстановить файл после неудачной передачи по FTP (на ПК)

По идее - достаточно просто не закрывать редактор, чтоб в случае чего - сохранить куда-нибудь. Но от хорошей жизни расслабляешься, жмешь ⌘S ⌘W и уходишь на обед, а по возвращении, - вместо мыслей о единорогах и под бутербродик... получаешь совсем не радужную картину (и смена обоев на более радужные тут не поможет).

Прикрепленный файл  1.png ( 120,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829


Раз редактор уже закрыт - самым простым будет посмотреть "чего там на сервере". И если там битый (недолитый) файл - придется искать пути восстановления. В моем случае залились неполные 24 строки, в которых нет ценных данных.

Прикрепленный файл  2.png ( 20,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829


Чтоб ничего не утекло в забвение, для файлового обмена используется кэш на обоих концах провода. Файл жив, он живее всех живых, он есть сразу на двух машинах (на клиентском компе и на сервере).

Для настоящих тыжпрограммистов - это вообще не проблема. Достаточно запустить редактор и открыть последнее закрытое. У саблайма даже горячие клавиши под это действие те же, как открытие закрытой вкладки у браузера ⌘⇧T.

Прикрепленный файл  3.png ( 83,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829


Разумеется, доставать из кэша лучше по горячим следам, а то оно со временем может быть перезаписано.

Если файл стерт из кэша

Есть среди веб-разработчиков "чистюли", которые время от времени "пылесосят" систему. У них может возникнуть "тот самый неловкий момент", когда из компа файл уплыл в oblivion (не в тот который elder scrolls, а в тот который "забвение"). После "неловкого момента" придется искать копию на сервере.

Любители почистить список file => open recent, после такой очистки могут быть озадачены вопросом - а где же тот файл в кэше? Искать придется или руками или у FTP-клиента спрашивать.

А вы знаете где у вас кэш можете быстро найти кэш?

У кого-то FileZilla, у кого-то Total Commander, ну вы поняли... И вообще, потерять данные можно не только по FTP, а кэш это шанс их спасти.

Я свой пылесос использую не столько для чистки, сколько для определения расположений всякой всячины. Это как в старой рекламе зубных щеток, позволяет добраться до самых труднодоступных мест - до иконок, до конфигов, до кэшей и всего относящегося к конкретному приложению.

Прикрепленный файл  4.png ( 72,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829


Некоторый софт сам умеет открывать свои временные данные. К примеру, если в ScreenFlow удерживая ⌘⌥ нажать помощь, там будет кнопулька для открытия сразу всех временных папок (тут и грязные данные в системном кэше, тут и видеозапись в пользовательском кэше, тут и данные проекта).

Прикрепленный файл  5.png ( 146,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829


Есть ли программа, помогающая не блуждать среди /appData/ и /govnoData/ в дебрях Windows - не знаю (мои нервные клетки спокойны - Windows не пользуюсь). Если знаете - обязательно расскажите в комментариях.

Как восстановить файл после неудачной передачи по FTP (на сервере)

Владельцы хостинга - в пролете. Владельцы серверов - ищите где-то там...

/tmp – временные файлы, созданные запущенными процессами и программами.
/var – часто изменяемые файлы, данные программам для их работы (смотри поддиректории cache, lock, tmp).
/usr – софт собранный из исходников и временные файлы пользователей.

Любители покрасноглазить могут раскрыть тему.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 722 24.4.2024, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19906 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3484 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5048 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2040 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:49
Дизайн