X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как выбрать бюджетный ноутбук
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.11.2016, 2:54; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Несколько лет назад самыми доступными были нетбуки (особую популярность имели линейки Asus EEE и Acer Aspire ONE). Казалось бы, сегодня на прилавках уже не встретить нетбуки как класс.

Под корпусами дешевых ноутбуков можно повстречать нетбучное (если не слабее) железо. Дешевые ноутбуки не то что для игр, даже для работы не годятся - поход с них в интернет окажется пыткой для пользователя.

Вот, что представляет из себя сегодня бюджетный ноутбук
[spoiler="кусок электронного удовольствия по цене от 15 до 20 тысяч"][video]https://www.youtube.com/watch?v=1HCywOEi6qg[/video][/spoiler]

Как выбрать бюджетный ноутбук

Удешевляется все: от использования вонючего пластика до отсутствия Windows. Если первое со временем выветрится, то радоваться второму - ой как не стоит.

Как сэкономить на Windows покупая ноутбук:
1.) опыт других людей показывает, что денежная компенсация за возврат предустановленного Windows это копейки
2.) покупая устройство без ОС (или с Linux), с чего вы решили что для него вообще существуют драйверы под Windows?
3.) покупая устройство с Windows 8 или 10, с чего вы решили что в природе существую драйверы и для Windows 7?
4.) отсутствие ОС может оказаться подлым маркетинговым ходом, чтобы скрыть тормознутость начинки

Перед тем, как покупать ноутбук без Windows, сходите на официальный сайт производителя и убедитесь в существовании драйверов под нужную вам версию Windows.

Как устанавливать Windows самостоятельно, на ноутбук без Windows:
1.) если он окажется "куском электронного удовольствия" - сдать обратно в "хиты продаж" и копить на что-то нормальное или кабалиться в кредит
2.) ни в коем случае не вскрывать корпус, иначе первый пункт станет невозможным (есть подозрение, что убогие модели специально лишают отсека для извлечения жесткого диска)
3.) если устройство с установленным Linux не в состоянии ходить в интернет и безбожно тормозит - под Windows будет еще хуже (обратно в магазин этот хлам)

Не покупайте галимые шлакоблоки

До последней волны кризиса маркетинг давил на "игровые ноутбуки". Лукавство было в том, что тетрис тоже игра.
После удвоения курса зеленой американской валюты - маркетинг стал давить на "ноутбуки для работы". Лукавство нынче в том, что мучительный поход в интернет назвали работой.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 16.11.2016, 6:46; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Сам хотел в районе от 15 до 20 тысч. рублей взять, не когда не было ноутбука. Придется долго выбирать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 16.11.2016, 9:39; Ответить: FIvYur
Сообщение #3


Я по собственному опыту могу сказать, как я выбирал. Выбрал сначала несколько недорогих и переписал конфигурации. Потом посоветовался с компьютерщиком знакомым одним, вторым. И из выбранных мной осталось только 2 и оба фирмы Lenova. В итоге заказал через интернет-магазин и потом сам съездил забрал его.
Доволен им. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 16.11.2016, 10:03; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #4


(FIvYur)
Я по собственному опыту могу сказать, как я выбирал. Выбрал сначала несколько недорогих и переписал конфигурации. Потом посоветовался с компьютерщиком знакомым одним, вторым. И из выбранных мной осталось только 2 и оба фирмы Lenova. В итоге заказал через интернет-магазин и потом сам съездил забрал его.
Доволен им. :)


Можно по точнее про Lenova, когда брали ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.11.2016, 10:10; Ответить: airman
Сообщение #5


тоже планирую к НГ купить дочке недорогой ноутбук, Кот прям озадачил...

FIvYur, что за модель взял?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 16.11.2016, 10:19; Ответить: Dotatin
Сообщение #6


Из того, что сейчас есть на рынке, до 20000 рублей - говно всё!
Изучал этот вопрос две недели и пришёл к такому выводу, ибо у всех куча недостатков. Даже у именитых производителей.
Куда делись простые недорогие ноуты? Вопрос риторический.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 16.11.2016, 10:44; Ответить: Aman_sf
Сообщение #7


Из бюджеток Леново самый правильный вариант, не используют всякие названиые оленями "инновации", а только проверенные, стабильные и потоковые параметры. Работают быстро и качественно, правда некоторые игры могут зависать, все же это офисные компы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 16.11.2016, 11:17; Ответить: Dotatin
Сообщение #8


Aman,
Увы, но это не так. Я как раз таки сейчас купил леново и уже крошится жесткий диск. Ноуту 3 месяца всего.
Половина переназначенных секторов уже использована. А сам жёсткий громко скрипит, действительно громко скрипит.
Но прикол в том, что это не является основанием для возврата денег или ремонта.

Качество сборки вообще откровенная халтура.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.11.2016, 18:25; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


В черный список отправлю HP 15 ac021ur. Лично возился с этим шлакоблоком. На нем вкладки в FireFox открывались по 10 секунд (не сайты во вкаладках, а сами вкладки).

Мой нетбук 2008 года и то работает быстрее.
Прикрепленный файл  как выбрать бюджетный ноутбук 2017.JPG ( 57,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 568


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 16.11.2016, 22:16; Ответить: FIvYur
Сообщение #10


TenDemon, birds, Ребят брал примерно 3 года назад. По-моему Lenovo 575.
Поэтому как бы если буду еще что то приобретать буду из этого сегмента выбирать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2284 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:45
Дизайн