X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как увеличить эффективность емайл рассылки?
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 13.2.2017, 10:22; Ответить: Денчик
Сообщение #1


Предлагаю к вашему вниманию перевод статьи автора с ником dimitriszotos – «20 советов для построения эффективной компании емайл маркетинга».

============================================

Емайл маркетинг является экономически эффективным маркетинговым инструментом, который направлен на построение долгосрочных отношений с клиентами. При наличии четких целей и сообщений, емайл маркетинг может эффективно поддерживать ваши усилия в области маркетинга при относительно низких затратах. Поскольку цели могут варьироваться в зависимости от отрасли и аудитории, мы решили сосредоточится на развитии списка рассылки, который вероятно является наиболее важной частью любой серьезной стратегии емайл маркетинга. В этой статье мы поделимся с вами 20 советами о том, как увеличить и поддерживать ваших подписчиков и о том, как подготовить солидную маркетинговую компанию емайл маркетинга.

1. Определение потребностей вашей целевой аудитории.
Найдите, какие потребности у вашей целевой аудитории, и проведите мозговой штурм, чтобы узнать, как их удовлетворить.

2. Создайте лендинг страницу для формы подписки.
Специальная целевая страница должна включать в себя всю информацию, которая необходима для того, чтобы посетителю были понятны причины, по которым он должен подписаться на рассылку.

3. Используйте А/Б тестирование.
Используйте А/Б тестирование, чтобы проверить, которое сообщение лучше работает. Экспериментируйте с изменением стилей, цветов, шрифтов. А также различных призывов к действию. И таким образом, узнайте, что предпочитает ваша целевая аудитория.

4. Форма подписки должна быть хорошо видна
Добавьте форму подписки на часть экрана, которая сразу видна пользователю (чтобы форму подписки было видно без прокрутки экрана). Эта практика увеличивает возможность подписки, так как делает призыв к действию и подписную форму более видной пользователю.

5. Упростите процесс подписки.
Сделайте процесс подписки простым. Сокращая необходимые поля для подписки, вы уменьшите препятствия для подписки, и соответственно увеличите процент подписок.

6. Интеграция с соц. сетями.
Используйте социальные сети. Вы можете разместить форму подписки непосредственно на своей странице в социальной сети, либо направить посетителя на лендинг страницу с подпиской. Обе эти практики работают, но их результативность зависит от вашей целевой аудитории.

7. Публикуйте ваши новости.
Загружайте ваши предыдущие новости с блога, и делитесь с ними через социальные сети. Эта практика позволяет показать, что у вас рабочая подписка. С другой стороны, вы создает новый контент и ссылки в усиление ваших усилий по SEO раскрутки.

8. Держите стабильную частоту выпусков.
Помните, что емайл маркетинг является инструментом, для создания долгосрочных отношений с вашими клиентами. Следовательно, вам нужно оставаться постоянно на связи, и держать частоту выпусков стабильной.

9. Информируйте своих подписчиков о частоте выпусков.
Разъясните пользователям, что вы не будете отправлять емайл каждый день, и проинформируйте их о частоте выпусков. Это может показаться очевидным для вас, но это признак того, что вы не спамер.

10. Имейте четкую политику конфиденциальности.
Конфиденциальность является больным вопросом для миллионов людей. Таким образом, вы должны сделать так, чтобы пользователи чувствовали себя в безопасности. Нужно четко указать свою политику конфиденциальности. Дайте им знать, почему вы собираете информацию и как вы планируете ее использовать.

11. Подумайте о правильном времени.
Спрашивайте подписку в нужное время. Когда пользователь уже осмотрел ваш сайт, и имеет представление о нем, то есть больше шансов на то что бы он подписался.

12. Шаблоны писем.
Вы должны хорошо проработать шаблон вашей рассылки. Убедитесь в том, что шаблон не только внешне привлекателен, но и хорошо разработан, и что то, о чем говорится в вашей рассылки просто и легко понять даже до загрузки изображений.

13. Добавьте в рассылку кнопки поделится в социальных сетях.

Будьте уверены, вы должны добавить кнопки социальных сетей в рассылку. Это даст пользователям возможность легко делится сообщениями, которые они находят интересными.

14. Добавьте призыв к действию на вашем блоге. Добавьте кнопку подписаться в конце статьи.

Добавьте кнопку «Подписаться» в конце каждой вашей статьи на блоге. Пользователь, который нашел время, чтобы прочитать вашу статью, скорее всего согласится подписаться на вашу рассылку.

15. Сегментируйте темы, представляющие интерес.
Предоставьте возможность выбора конкретных тем, для того, чтобы обеспечить актуальность содержания, которое они будут получать. Используйте несколько списков рассылок, представляющих интерес пользователю, для создания более эффективных компаний емайл рассылок.

16. Сфокусируйтесь на качестве содержания рассылки.

Убедитесь, что вы предоставляете соответствующее содержание вашим подписчикам. Также обратите внимание, что вы можете добавить дополнительную ценность, предоставляя доступ к эксклюзивному материалу. Помните, цели успешной емайл рассылки, не только и не столько в увеличении количества подписчиков, но и в поддержке плодотворных отношений с ними.

17. Предлагайте E-книги и руководства.

Предложите скачать бесплатную электронную книгу в обмен на подписку. Люди любят получать бесплатности, особенно если ваш сайт на ту-же тематику.

18. Запускайте конкурсы.

Конкурсы помогут вам собрать емайл адреса, привлечь больше посетителей, и создать «шум» вокруг вашего сайта.

19. Используйте обратную связь.
Когда пользователь отписывается от вашей рассылки, дайте ему форму обратной связи. Это поможет вам понять, что пошло не так, следует-ли повысить частоту выпусков, изменить содержимое, или что-то другое. Кроме того, запускайте опросы и спросите ваших посетителей, что нужно улучшить на вашем сайте. Это даст новые идеи о том, как сохранить и увеличить количество ваших подписчиков.

20. Предоставьте стимулы.

Раздавайте бонусы или по другому стимулируйте активность. Убедитесь, что вы поощряете людей, которые вам помогут и будьте уверены, что они вернут вам пользу.
---------------------------
Как мы всегда подчеркиваем в своих статьях, вы никогда не должны забывать, что вы должны быть честными с вашими посетителями. Будучи настойчивыми и креативными, следуя выше перечисленным советам, вы сможете подготовить солидную маркетинговую компанию по емайл рассылке, увеличите ваши продажи, и улучшите свои взаимоотношения с вашими подписчиками/клиентами.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vadikel
vadikel
сообщение 7.3.2017, 13:54; Ответить: vadikel
Сообщение #2


Сейчас открывают рассылки мало, только если автора знают, доверяют и уважают. Поэтому пункт, которым можно заменить все предыдущие 20 - становись авторитетным автором и эффективность будет высока. Реально известный и уважаемый автор может нарушить любое правило и его будут читать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
best25
best25
сообщение 29.3.2017, 15:28; Ответить: best25
Сообщение #3


по собственному опыту скажу, что требуется анализ открытия писем. Например через яндекс-почтовик.
И тестирование заголовков письма
+ доменная почта служит фактором доверия в случае рассылки коммерческих предложений
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 29.3.2017, 17:04; Ответить: airman
Сообщение #4


best25, у вас хороший опыт рассылок? А то нужна помощь...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1801 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4810 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19707 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3100 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13655 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:16
Дизайн