X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как ускорить старый смартфон
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 5.4.2017, 0:44; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Для начала - старый и не смешной анекдот:
- Купил у циган ноутбук, принес домой, включил, а он не работает - только греется
- Так это же вафельница

Современный интернет и правда делает из старой техники вафельницу. Когда трехмерная игрушка с графикой а-ля Playstation 2 идет без проблем, а сайты тупят, значит - что-то тут не так.

С колокольни владельца iPhone 4S: "Это не телефон слабый, а интернет испорчен говнокодом. На дворе 2к17й, а большинство киношек в онлайне на ненужном flash player".

Как сообщают западные коллеги, даже на топовых Google Pixel обилие JS-свистулек приводит к лагам и пожиранию батареи.

Если flash на iOS и старых андроидах и так не поддерживается, то JS можно выключить.
Настройки => Safari => Дополнения

Прикрепленный файл  Как ускорить старый смартфон - выключить javascript.png ( 11,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 843


Плюсы: браузер пашет быстрее, лишнего на экран не показывает, не тормозит, не лагает, не греется, старая батарея держит как держала новая.
Минусы: нельзя смотреть и слушать большинство медиа, часть сайтов теряет навигацию, местами невозможно отправить свой коммент.

У меня пользование браузером в телефоне это: погуглил, прочитал, закрыл. Поэтому я и без Javascript себя прекрасно чувствую: открыл, нажал reader mode и балдею.
Прикрепленный файл  Как ускорить старый смартфон - не заниматься ерундой.PNG ( 43,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 843


Если сайты такие mobile first, тогда почему 99% киношек до сих пор выводится через flash-плеер? :blink:

Меня прет настолько, что теперь верстаю без jQuery... а некоторые шаблоны - вообще без JS. Шаблон вообще без Javascript


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 7.4.2017, 15:24; Ответить: Денчик
Сообщение #2


Что до меня, то я просто использую браузер UC mini. Ставлю его на быстрый режим, и дела с концом. Правда при это он настолько все обрезает, что даже ютуб не показывает :)
Прикрепленный файл  IMG_20170407_12942.jpg ( 44,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 834

Ну а когда мне нужен функционал сайта, то просто запускаю гугл хром. Правда стараюсь делать это пореже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.4.2017, 19:12; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


настолько все обрезает, что даже ютуб не показывает

Значит JS тоже выпиливает. :D Быстрый режим - надо ж было так обозвать. :rjunimagu:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 7.4.2017, 21:30; Ответить: Денчик
Сообщение #4


Так он его настолько выпиливает, что даже следов не остается :D
О наличии видео на русео, могу догодаться только из сопутствующих комментариев.

Но при этом работает реально быстро.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.4.2017, 21:38; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


работает реально быстро

В случае с Ruseo все стало веселей после перехода на https. Там ссылки ведут на http, а потом сервер переадресовывает (на компах нормально, но на смартах через сотовый интернет добавляет притормаживания).

Я все ищу способ влупить рекламу без JS, но html5-приблуда импорта это фигня не заменяющая фреймы а требующая для подруливания через JS. На кой черт ее вообще создавали - для меня загадка. :(

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2297 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3646 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:23
Дизайн