X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как ускорить медленные сайты на движках
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 29.9.2019, 8:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Как ускорить медленные сайты на движках, когда страницы долго грузятся.
Я призываю вас, для тэга <link> использовать атрибут rel="preconnect" и rel="dns-prefetch".
Атрибуты стоит добавить для всего, что подгружается не с вашего домена, например для подключения jQuery на CDN гугла.

rel="preconnect"

Добавление атрибута rel=preconnect к тэгу <link> информирует браузер о том, что отрисовки страницы нужно установить соединение с другим доменом и было бы здорово, чтобы процесс соединения начался как можно скорее. Ресурсы будут загружаться быстрее, потому что процесс установки соединения уже завершен к тому времени, когда браузер запрашивает ресурсы.

Вот как это можно показать наглядно.

Прикрепленное изображение


rel="dns-prefetch"

Основная цель использования rel=dns-prefetch – это ускорение полного получения страниц, когда для них нужны ресурсы с разных доменов. Процесс запроса и загрузки страницы оптимизируется, благодаря предзапросу. Предзапрос ссылки, используется для определения источника, с которого пойдёт получение ресурсов, а также для того, чтобы браузер получил данные как можно быстрее.

Процесс часто называют "DNS prefetching". При загрузке страницы, можно быть уверенным в одном DNS-запросе на один домен. Если ресурс найден на трех доменах - будет сделано три запроса, если на 10 доменах - 10 запросов.

Используйте возможность минимизировать DNS-запросы. :)

На сайте куча JS-файлов, подгружаемых с внешних доменов (такие как adsense, seo инструменты, инструменты маркетинга и т.д.)?
В реальности вы не знаете наверняка, какие файлы браузер начнет загружать в первую очередь?
Вы точно знаете, что будет задействован CDN?

В таком случае - стоит использовать DNS предзапрос, потому что тогда в первую очередь будет выполнен запрос к DNS, а не загрузка сторонних файлов.
Предзапрос DNS фактически дает вам возможность контролировать то, как страница будет загружаться, намекая браузеру, с чего начать.

Если все файлы (js, css, картинки) размещены на том же домене, тогда нет необходимости указывать предзапрос! Это может только навредить!

P.S:

Это актуально для тяжёлых страниц, обвешанных кучей всего, подгружаемого со сторонних доменов. Сильно обвешанным страницам это помогает ускориться.

Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 30.9.2019, 17:52; Ответить: airman
Сообщение #2


Я уже сталкивался с этим советом от гугла. Но вот в чем дело, идеально быстрый сайт не имеет ни каких плюшек! НИ КАКИХ!!! В топе очень много страниц, которые по тесту гугла в красной зоне.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 1.10.2019, 10:03; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Ну не знаю... Лично я закрываю страницу к чертям собачьим, сосчитав до трёх. Мне не интересно втыкать в белый экран па протяжении многих секунд.

Если сайт - тяжёлое дерьмо, обвешанное тяжёлым дерьмом, ускорять как-то надо... Иначе - часть посетителей будут закрывать не дождавшись.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 2.10.2019, 10:42; Ответить: airman
Сообщение #4


(k0ttee)
Мне не интересно втыкать в белый экран па протяжении многих секунд.

ну это понятно, речь о сайтах, которые "на глаз" грузятся вполне себе быстро, но гугл показывает красную зону.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 44417 Сегодня, 15:21
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2359 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:33
Дизайн