X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как убрать из автозагрузки лишние программы
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 23.12.2017, 9:40; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Как убрать из автозагрузки лишние программы, если в традиционном списке "нажать пуск => напечатать msconfig.exe => нажать enter => вкладка автозагрузка" интересующей к выпиливанию программы нет?
И хорошо если вам нужно выпилить лишнюю программу, какую-нибудь утилиту которую перехотелось стартовать вместе с системой... Ведь туда любят вписываться службы автоматического обновления и, конечно же, вирусы.

Народ нынче продвинутый. У одних - вертится сайтик на каком-нибудь денвере, у других - браузеры накручивают партнерки, у третьих - к этому еще добавляется любительский майнинг.
Негоже, сударь, когда отказоустойчивая система обновляет софт без спроса, потом сама перезагружается и в итоге: что-нибудь нужное не запустит или отключит разгон после обнов драйвера.

Время, нервы, деньги...

Мой накруточный браузер Opera опять обновился... И теперь, вместо пяти VPN мне дают только три. Не надо мне такого счастья! У меня уже создано 5 аккаунтов для накрутки и мне нужны для них 5 левых айпи!
Моя веселая ферма задумала обновить драйвера на видеокарты... Не надо мне такого счастья! Если даже геймеры жалуются, что новые драва замедляют видяху, то уж лучше майнить на старых (а если и обновлять - то руками).

Итак, знакомьтесь кто еще не знаком, - планировщик заданий Windows.

Если сравнивать с яблочным Automator, то мразь полная. Кнопок много, а нужное хрен найдешь.
Но слава яйцам, научным тыком я вывел на экран список всего запускаемого автоматически и выключил не нужное.

Конечно, обновления можно выключать галочками в настройках программ. Но. Не всякая прога дает такую галочку и придется облазить все проги. А тут - списком перечислено все.

Прикрепленный файл  как убрать из автозагрузки лишние программы.png ( 23,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 852


На веселой ферме уже поставлен линукс, и рядышком макось. Но там еще не все готово к переселению, а останавливать все свои производства не хочется.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 23.12.2017, 17:43; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Или софт бесплатный - CCleaner. Там все просто можно отключить. Сам пользуюсь


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.1.2018, 23:10; Ответить: airman
Сообщение #3


Тоже пользуюсь для чистки винды CCleaner - очень простая и удобная прога.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 4.1.2018, 6:38; Ответить: Денчик
Сообщение #4


CCleaner недавно "прославился", хакеры умудрились заразить ОФИЦИАЛЬНУЮ программу. Как результат миллионы скачанных с оф сайта зараженных копий программы. Ну а каких бед, может натворить такой софт, остается только догадываться.
Но чтобы всякая нечисть не лезла в автозагрузку, есть простой метод. Использование отдельно админской учетки. Для установки нужных прог, я захожу в админский акк, для обычной работы, использую акк, у которого нет админских прав.
Как результат, 99% нечисти, отскакивает от системы, как горох от стенки, то же самое и с вирусами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 4.1.2018, 15:54; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Использование отдельно админской учетки.

Во времена XP виндузятники сидели под админом, полагая, что "так круче". Но на деле - в кривых руках хрюша не жила более года без переустановки. Со свистой появилось разделение "запустить от админа / нет", которое только раздражало. То есть, понимаете в чём ком проблема, да? ;)


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 4.1.2018, 17:26; Ответить: Денчик
Сообщение #6


Как я думаю, основная проблема в том, что в винде админская учетка стоит по умолчанию. И никто при этом, не объясняет, в чем НЕОБХОДИМОСТЬ использования отдельной, админской учетки, причем на которой вдобавок стоит достаточно сложный пароль. Вот и получается, что отдельная учетка создается в основном либо на организациях, либо в семьях, где за одним компом сидят и взрослые и дети, и то, только в качестве защиты от детей.
Конечно использование только этого метода не даст 100% гарантии, но есть еще и антивирус, а еще и тотал командер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 4.1.2018, 18:44; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


админская учетка стоит по умолчанию

Разделения на "от админа" и "не от админа" должно быть достаточно, подобно юниксовому добавлению sudo (super user do, сделать от админа).
никто при этом, не объясняет, в чем НЕОБХОДИМОСТЬ использования

На некоторых линуксах при открытии терминала он пишет приветствие "Think before you type" (думай перед тем как печатать).
антивирус

С уважением отношусь к религии, какой бы абсурдной она не была.
тотал командер

А что ж не Far Manager?


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 4.1.2018, 21:20; Ответить: Денчик
Сообщение #8


(k0ttee)
Разделения на "от админа" и "не от админа" должно быть достаточно, подобно юниксовому добавлению sudo (super user do, сделать от админа).

Для обычных пользователей, это совсем не очевидно. Да, мы с тобой, как и наверное с большинством постояльцев русео, понимаем разницу между админским акком и простым акком. Обычный пользователь, даже команду msconfig не знает, не говоря уже о прочем.
(k0ttee)
С уважением отношусь к религии, какой бы абсурдной она не была.

Для меня антивирус, является лишь одним из барьеров. Пожалуй главное для меня, соблюдение обычной, компьютерной гигиены: не лазить куда попало, не скачивать, что попало и т.д.
По своей оффлайн работе, приходится ежедневно вставлять в свой комп зараженный флешки. Причем с одним и тем же вирусом, который сидит у меня в городе. Антивирус, самый простой путь нейтрализовать эти бяки.
(k0ttee)
А что ж не Far Manager?


Когда то работал с Volkov / Norton командер. С фар особо поработать не пришлось, его просто не знаю.
Что до тотал, так у него есть некоторый функционал, который лишним для меня не будет. В первую очередь, достаточно удобный и быстрый файловый менеджер (которым по сути тотал и является) и который легко позволяет высекать скрытые файлы (часто вирусы) и изменять атрибуты файлов (тот вирус, который ходит в городе, делает скрытыми настоящие файлы, а вместо них, подсовывает вирус) + есть ряд неплохих программ. Например запись на диск (которым впрочем давно уже не пользовался по причине отсутствия дисковода) + FTP менеджер, которым периодически пользуюсь. Есть и другие проги, типа чистильщик реестра, но им уже тоже не пользуюсь, поскольку софт устанавливаю крайне редко.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 656 Сегодня, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19835 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3456 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5030 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2029 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:45
Дизайн