X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как создать SEO оптимизированный текст
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 26.4.2017, 14:58; Ответить: Денчик
Сообщение #1


Пришла ко мне довольно интересная статья от известного плагина Yoast, которую вам представляю. В оригинале статьи, также есть ссылки на другие статьи, которые еще больше расширяют эту статью. А потому, надеюсь не будет возражений, если я проставлю ссылку на оригинал в конце статьи. Ну а теперь и сама статья.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SEO оптимизация текста, является одновременно ключевой и сложной задачей в любой стратегии SEO. Поскольку при создании текстов, нужно одновременно учитывать и поисковые алгоритмы, и нужно сделать так, чтобы текст легко читался реальными людьми.
В этой статье про то, как писать тексты, я расскажу о том, как найти нужные ключевые слова, а также расскажу про 3 стадии составления текстов для сайтов. Эта статья поможет вам освоить написание текстов, которые будут SEO оптимизированы, и одновременно легко читаемыми людьми. Это как раз то, что нужно для вашего сайта.

SEO копирайтинг и SEO в целом.
В Yoast мы исповедуем то, что мы называем «целостный SEO». На наш взгляд, ваша главная цель должна заключаться в создании и поддержании веб-сайта THE BEST. Ранжирование в Google будет происходить автоматически, если ваш сайт имеет чрезвычайно высокое качество.

Google хочет обслуживать своих клиентов. Их миссия: индексировать всю мировую информацию и сделать ее общедоступной. Конечно, Google также хочет заработать немного денег, но если они хотят сделать информацию о мире доступной, им придется показывать людям результаты, соответствующие их желаниям. В противном случае люди перестали бы хотеть использовать Google. Итак, давайте договоримся о готовности Google показать людям наилучшие результаты: если ваш веб-сайт является лучшим на вашем рынке, Google хочет высоко оценивать его.

Целостный SEO - это междисциплинарная маркетинговая стратегия, направленная на создание лучшего веб-сайта на определенном специализированном рынке. Чтобы сделать это, технический дизайн вашего сайта должен быть отличным, UX вашего сайта безупречным и охватывать все аспекты безопасности. Самое главное, что содержание вашего сайта должно быть хорошо написано и нацелено на аудиторию вашего сайта. Такой подход требует довольно продвинутых навыков копирайтинга.
Чтобы ваш веб-сайт был лучшим на вашем рынке, текст на ваших веб-сайтах должен быть приятным и удобным для чтения. Не делая никаких уступок качеству вашего текста, вы должны настроить и доработать текст в соответствии с конкретными требованиями поисковых систем. Процесс поисковой оптимизации текста сильно напоминает процесс написания любого другого текста. Это тяжелая работа, и у некоторых из нас больше талантов написания, чем у других. Мы не можем все быть Хемингуэем, но с некоторой подготовкой каждый должен уметь писать тексты под поисковые системы.

Прежде чем писать: всегда начинайте с исследования ключевых слов.
Самый первый шаг в копирайтинге имеет мало общего с написанием. Вам нужно решить, о чем вы собираетесь писать. Какие темы вы хотите найти? Вам нужно будет использовать ключевые слова, по которым вы хотите оценивать. Таким образом, первым шагом в SEO копирайтинге является исследование ключевых слов. Исследование ключевых слов можно определить как действия, которые вы предпринимаете, чтобы составить обширный список ключевых слов и ключевых фраз, которые вы хотели бы оценить.

Правильное исследование ключевых слов состоит из следующих трех шагов:

Шаг 1. Сформулируйте миссию
Прежде чем начать исследование по ключевому слову, вы должны подумать о своей миссии. Ваша миссия - это то, что заставляет вас выделяться из всех других блогов. Формулируя свою миссию, вы должны отвечать на вопросы: кто вы и о чем ваш блог? Что делает его особенным? Потратьте время и в буквальном смысле запишите свою миссию.

Шаг 2. Составьте список релевантных ключевых слов.
После того, как вы сформулировали четкую миссию, вы можете начать составлять список всех поисковых терминов (ключевых слов), для которых вы хотите, чтобы ваш сайт был найден. Если ваша миссия понятна, у вас должно быть немного проблем с поисковыми терминами, которые применимы к вашему нишевому рынку и вашим уникальным торговым точкам. Это будут ключевые слова, которые вы хотите найти.

Для того, чтобы придумать хорошие условия, вам действительно нужно попасть в головы вашей аудитории. Как они, скорее всего, найдут вас? Что они будут искать в Google? В конце исследования ключевых слов вы должны иметь список всех релевантных поисковых запросов, которые могут использовать люди. Также подумайте о комбинациях и нюансах в этих терминах.

Есть несколько инструментов, которые могут сделать исследование ключевых слов намного проще. (Для рунета, хорошо использовать worrdstat.yandex.ru или гугл планировщик ключевых слов. Есть и другие инструменты)

В конце концов, вы должны сделать полезный обзор. Такой обзор будет большим подспорьем в вашем процессе копирайтинга в SEO. Создание таблицы может помочь в этом. Попробуйте придумать комбинации ключевых слов. И выберите ключевые слова с помощью своего рода приоритета - какие ключевые слова особенно важны для ранжирования (очень близко к вашей миссии), а какие менее важны? Выбирая, какие ключевые слова нужно использовать в первую очередь, вы должны также подумать, насколько вероятно, что ваши страницы будут ранжироваться по определенному ключевому слову. Во многих случаях сосредоточение внимания на менее популярных и менее конкурентоспособных ключевых словах может быть хорошей стратегией для продвижения сайта в первую очередь.

Шаг 3. Создание целевых страниц
Завершающим этапом исследования ключевых слов является создание мощных целевых страниц для тех ключевых слов, по которым ваш сайт смогут найти. Целевая страница - это страница, которая предназначена для привлечения посетителей, которые нашли в поиске ваш блог по определенному ключевому слову. Это может быть определенная страниа или сообщение в блоге, оптимизированное для определенного ключевого слова. Удостоверьтесь, что Ваши посетители смогут зайти на ваш блог с каждой целевой страницы. Также удостоверьтесь, что и с обычных страниц, Ваши посетители смогут найти ваши ключевые страницы. Убедитесь, что вы создали целевую страницу для каждого релевантного ключевого слова, которое вы придумали.

Исследование ключевых слов даст вам больше информации о том, что нужно делать в блоге. Вам нужно будет составить контент по определенному слову. На каждое ключевое слово(или ключевую фразу) вам понадобится отдельная статья, конкретная история вокруг этого ключевого слова.

Три этапа написания статьи
Как только вы решили тему или историю, которую хотите написать, начинается собственно копирайтинг SEO! На наш взгляд, процесс написания состоит из трех этапов: подготовка, написание и исправление.

1.Подготовка – 40%
2.Написание – 20%
3.Исправление – 40%

Этап 1 процесса написания: подготовка вашего текста.

Первая фаза собственно процесса копирайтинга - подготовка вашего текста. Прежде чем положить перо на бумагу или пальцы на клавиатуру, найдите время и подумайте о том, что вы собираетесь писать. Вероятно, у вас есть определенная тема, но прежде чем вы начнете писать, у вас должны быть четкие ответы на следующие вопросы:

Какова цель вашего произведения? Почему вы пишете? Чего вы хотите достичь?
Каким будет основное сообщение вашего поста? На какой центральный вопрос вы хотите ответить?
Кто ваши читатели?
Какую информацию вам нужно написать?
В каком порядке вы представите свою информацию? Какова будет структура вашей статьи?

Структура текста
Самый важный элемент подготовки вашего текста - настройка структуры вашего текста. Структура текста на вашем сайте важна для поисковой оптимизации. Если ваш контент четко структурирован, ваш рейтинг в Google будет выше.

Действительно, очень необходимо подумать о структуре вашего произведения до того, как вы начнете писать. Структура - это скелет вашего текста: он поможет читателю понять основную идею вашего текста.

Сообщения или страницы с четкой структурой также приведут к увеличению конверсий на вашем сайте. Если ваше сообщение правильно понято вашей аудиторией, есть вероятность, что они будут покупать ваши продукты или вернутся на ваш сайт.

Этап 2 процесса написания: написание вашего текста
После первоначальной подготовки вы можете начать собственно процесс написания текстов. Это займет около 20% от общего времени, которое вы тратите на свою статью.

Просто пиши!
Самый важный совет для этого этапа: просто напишите. У людей часто возникают проблемы с первым предложением (или с первым абзацем). Вы можете пропустить запись этого первого абзаца в целом. Просто напишите пару слов, относящихся к контенту, который должен иметь первый абзац, и начните писать второй абзац. Начало и конец легче написать, как только вы изложите тело своего поста.

Если предложение не является грамматически правильным или звучит неловко, продолжайте идти дальше и пока не волнуйтесь об этом. Вы можете переписать эти вещи на следующем этапе, этапе редактирования. На стадии написания важно оставаться в потоке написания.

Защитите структуру вашего текста

Во время написания используйте структуру, созданную на этапе подготовки, в виде схемы. Попытайтесь написать абзацы в соответствии с этим планом. Убедитесь, что вы написали четкие абзацы. Советуем начинать каждый абзац с наиболее важного предложения. Затем объясните или уточните это предложение. Читатель сможет понять самый важный контент из вашей статьи, просто прочитав первые предложения ваших абзацев.

Убедитесь, что ваш текст доступен для чтения

Чтение с экрана может быть трудным. Если вы хотите, чтобы ваши читатели прочитали весь ваш блог, вы должны убедиться, что его легко прочитать. Сообщения, которые хороши и легко читаются, приведут к увеличению числа возвращающихся посетителей и повышению коэффициента конверсии. Самое главное, убедитесь, что ваш текст не слишком сложный для аудитории, для которой вы пишете.

Некоторые из нас являются писателями-натуралистами и не нуждаются во многих советах по копирайтингу в SEO. За несколько минут они могут написать привлекательный, веселый и читаемый текст. У других нет такого умения. Привлекательное письмо - это вопрос таланта, но практика, безусловно, помогает! Если вы хотите разработать привлекательный стиль письма, вы должны много читать. Чтение (романы, блоги, журналы и т. Д.) Вдохновит вас на создание собственных потрясающих статей. Благодаря чтению вы узнаете, как другие люди формируют свои предложения и строят свои параграфы. Оно учит вас, как использовать шутки и как играть с языком. Наконец, чтение позволяет вам создать интуиции о том, как выглядит хорошо читаемый текст.

Отдыхайте время от времени!
Поисковая оптимизация текстов, может быть интенсивным процессом. Если вы пишете долгое время, вы обнаружите, что сосредоточиться будет труднее. Точный временной интервал, разумеется, будет отличаться для каждого человека. Если вы заметили, что ваш ум начинает блуждать, настало время сделать перерыв.

Говоря про за себя скажу, я не могу писать более 20 минут (но, честно говоря, у меня недостаточно времени). В этот момент я встаю, чтобы прогуляться, посмотреть на мою ленту в Facebook или выпить чашку чая. Даже перерыв продолжительностью в одну минуту может быть достаточным, чтобы вернуться к вашему тексту с новым уровнем концентрации и творчества.

Этап 3 процесса написания: исправление текста
Как только вы закончите процесс написания своей части, у вас будет первый черновик вашей статьи. Этот первый черновик - это то, что вы улучшите на заключительном этапе написания. Последний шаг все равно займет у вас много времени.

Этап исправления - это фаза процесса написания оптимизированного текста, в котором вы должны «убить своих милых». Вы должны прочитать и перечитать ваш текст и исправить любые неудобные формулировки, нечеткое формулирование и смешение структуры абзаца. Давайте посмотрим пять шагов, которые вы должны выполнить, чтобы правильно исправить вашу статью.

Используйте Yoast SEO
Исправляя текст, вы обязательно должны использовать наш плагин Yoast SEO. Наш плагин незаменим для вашего сайта. Он помогает оптимизировать текст для поисковых систем. В то же время, это поможет вам сделать текст более читаемым. В следующем уроке этого модуля мы расскажем вам о том, как использовать наш плагин.

Шаг 1: Прочитайте медленно (и вслух)
Вы можете начать эту фазу, медленно читая свой текст (и возможно, даже вслух, это действительно может помочь). Каждое предложение должно быть грамматически правильным и правописание должно быть безупречным. Вы должны очень критически относиться к своей работе.

Шаг 2: Фокусируйтесь на предложениях
Начните с проверки правильности каждого предложения. Сосредоточьтесь на написании слов и перефразируйте неудобные формулировки. Убедитесь, что предложения грамматически правильны. И проверьте на читаемость: убедитесь, что ваши предложения не слишком длинные.

Шаг 3: Сосредоточьтесь на пунктах
Если все предложения в одном абзаце одобрены, посмотрите на структуру внутри абзаца. Сосредоточьтесь на первых предложениях каждого абзаца. Означает ли это первое основное предложение то, что вы хотели изложить в этом конкретном абзаце? И убедитесь, что предложения в пределах абзаца представлены в логическом порядке.

Шаг 4. Проверка структуры текста
Проверьте, понятна ли структура между абзацами. Проверьте, представлены ли темы в вашем тексте в логическом порядке? Или вам нужно внести некоторые изменения?

Вы также должны проверить свои заголовки и подзаголовки. Убедитесь, что ключевое слово находится в одном из этих заголовков и подзаголовков. Но не менее важно, чтобы заголовки помогли вашим читателям понять структуру вашего текста.

Шаг 5: попросите вам помочь
Самый заключительный шаг в вашем процессе создания оптимизированного текста требует обратной связи. После редактирования текста вы должны попросить у людей обратную связь. В Yoast все записи, которые мы пишем, читаются по крайней мере двумя нашими коллегами, прежде чем мы публикуем их в Интернете. Обратная связь позволяет взглянуть на текст другими глазами, и почти всегда приводит к большим улучшениям в тексте.

Будет действительно полезно разрешить кому-либо из ваших знакомых, проверять ваши тексты, чтобы проверить, правильно ли вы его написали. Кроме того, обратная связь от кого-то с надлежащей письменной грамотностью помогут вам улучшить свой пост в блоге еще больше.

Вывод: SEO-копирайтинг - это процесс
Написание текстов для своего блога или сайта работает лучше всего, когда вы следуете строгому процессу, и когда вы должны убедится, что ваш текст настолько хорош, насколько это возможно. Хотя не все рождаются писателями, но написание статей для блогов или для сайтов - это именно то, с чем вы сможете лучше справиться, если будете постоянно практиковаться.
=====================================================
Ну а вот и обещанная ссылка. Если вы немного понимаете по английски, и если вас интересует эта тема, то вы можете прочитать эту статью по ссылке. https://yoast.com/complete-guide-seo-copywriting/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 26.4.2017, 16:10; Ответить: Aman_sf
Сообщение #2


А я то думал встретить весьма легкий ответ :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 26.4.2017, 16:41; Ответить: Денчик
Сообщение #3


Увы, но в SEO не все так просто. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 26.4.2017, 20:49; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Два смузи этому господину.
легкий ответ

Это разве тяжелый ответ?
Мы не можем все быть Хемингуэем

[spoiler="Deal with it"]
Прикрепленное изображение
[/spoiler]

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1353 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 973 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6542 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2290 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19
Дизайн