X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как продвигать сайт без ссылок
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 3.4.2015, 17:18; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Пока специалисты (от слова "циалис") откладывают на форумы все новые кладки кирпичей: "Сапа не работает! Что делать?!!" - вы читаете этот топик (и правильно делаете).

Яндексоиды уже обрадовали нас отменой ссылочного для ряда коммерческих тематик. Но это вовсе не повод наложить кирпичей. Просто раньше в SEO можно было работать обезьяне, которая тупо закупала ссылок в сапе (взяв себе процент от клиентского бюджета). Теперь придется... работать. Да, теперь за зарплату придется работать - сарказм! :P

Для начала надо допилить до ума косяки еще по старым стандартам: чтобы не было у вас тысячей <H1> где попало. Можете считать что это старые правила игры, отмененные еще при царе горохе, но как показывает мой опыт - это помогает. В конце концов, если у вас <H1> стоит только на заголовке - тогда поисковая система поймет, что именно это и есть заголовок.

Там, на другом конце провода, тупой робот - ему надо разметкой показать что есть что. Если вы не можете ему показать "где у вас заголовок", тогда надо сначала осилить стандарты HTML и только потом смотреть на микроразметку.

Когда косяки убраны - позиции пойдут вверх. А теперь можно смотреть на новую, ну как новую - известную с 2011 года, фичу.

Микроразметка.

Если вы ждете от этого рассказа бомбы "прочитай и станешь гуру", сразу можете идти нафиг смотреть видео от seopult.tv где вам опереточно нальют воды в уши.
Быть может вам встретится на торрентах шикарный курс по микроразметке (если так - ссылку в студию). А я пока наставлю вас на хардкорный путь - официальную документацию.

1.) Саму микроразметку изобрели и пилят не в гугле, а сторонние ребята. Их домашняя страница СхемаОрг https://schema.org/
Если ваш инглиш настолько "из нот вэлл", что не сможете на главной нажать "документатион" и начать читать - прошу не задавать вопрос "а где там документация".

2.) Для не осиливших заморское чтиво, наши русские интернет-добры-молодцы переводят и пишут на сайте http://ruschema.org/
Не забываем им лайк ставить, ну или голосовать за статьи социальными кнопками - чтобы ребятки чувствовали что не зря стараются!

3.) Если читать разучились - вам на яндекс. Там очень скупо описано поддерживаемое да и видео встречается http://help.yandex.ru/webmaster/schema- ... ma-org.xml

4.) Ну и у гугла есть что почитать. Поддерживает он больше чем яндекс, поэтому можно смело пилить под гугл и дожидаться пока яндекс начнет держать. https://developers.google.com/webmaster ... g-examples

Вот как-то так. Сюда можно добавить еще всяких валидаторов, рассказов о подводных камнях и прочей годноты - оставляю вам возможность для постинга и бонусов за сообщения повышенной годности. В шапочке темы и должно быть основное, а дальше - добавлять, добавлять, добавлять...

Новая зарплата сеошника.

Тут все просто... Пока специалисты (от слова циалис) сливают бюджеты в сапе, - ты грызешь гранит микроразметки и весь бюджет кладешь себе в карман, ведь ты двигаешь только внутрянкой. :beach:
Заманчиво? Ну тогда хоть почитай что уже поддерживает визаульный редактор в твоей CMS, может быть сможешь сделать себе хорошо обезьяним путем - тупо поставив плагин.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.4.2015, 18:24; Ответить: airman
Сообщение #2


И много сайтов ты продвинул только одной микроразметкой? :) Да, безусловно это дело полезное и нужно, но ИМХО недостаточное. Продвижение сайта без ссылок возможно в некоторых некоммерческих тематиках. Но обязательно там должен быть хороший качественный контент. И то не факт что получится, слишком много факторов сейчас оцениваются ПС при анализе сайта.
Но вот еще что, сейчас все больше и больше слышу от знакомых как сайты ловят фильтры из-за ссылок. А так же из-за накрутки ПФ. Так что, в целом, по посути Котэ прав, надо учится продвигать сайты без ссылок. Но это не только микроразметка.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 5.4.2015, 21:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


И много сайтов ты продвинул только одной микроразметкой?

Ни одного, зато убедился в такой возможности встретив в англоязычной выдаче одностраничник: там размечено все вдоль и поперек, да и блоков <div> почти нет - сделано по спецификации html5.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 5.4.2015, 22:05; Ответить: prolisk
Сообщение #4


Особо микро разметку не использовал, но для гугла подтвердил Авторство своего блога.
Тогда по некоторым запросам блог поднялся, а один запрос был на 1 месте (сейчас 5-6)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 6.4.2015, 8:27; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


поднялся, а один запрос был на 1 месте (сейчас 5-6)

Ну вот. Работает же!

Я раньше пользовался <b> вместо <strong> для жирности и <i> вместо <em> для курсива (ибо меньше букв и веса документа). Для людей они идентичны, но не для ботов...
В голосовом поиске бот сначала предложит то, на что акцентировано внимание через стронг или ем.
Что творится в визуальном редакторе движков? Смотрели исходник контента, болд или стронг? :D Выпрямление движка может дать некоторый плюс.

Кроме микроразметки еще надо перепиливаться на html5, чтобы вместо зоопарка <div id="123" class="321"> были понятные боту блоки.
Вот смотрю я на статейку _http://easywebscripts.net/html/html5.php и вижу (по коменту за 2009 год) что я так и не выучил даже нубский html :rjunimagu:

У меня вообще кирпичи пошли когда я передовой англоязычный одностраничник увидел - там в исходнике вообще мясо какое-то, все размечено ну просто до упора.
Сие доказало мне, что утверждение "US Google is not RU Google" является верным.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 6.4.2015, 11:36; Ответить: prolisk
Сообщение #6


k0ttee, над своими проектами задумаюсь, а для заказчиков делаю "абы глаз видел" :laugh:
div, причем часто не все стили в style.css, иногда в самом index.php =)
и для быстроты тоже юзаю b, i, хотя вижу на ВП стронг и ем. Свой блог немного до ума довожу, там меняю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 7.4.2015, 11:58; Ответить: andrey9277
Сообщение #7


Значит я всё правильно делаю и есть шансы. Это радует. Пока есть бюджет впридачу вечных ссылок закупаю. Такая не хитрая схема...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
technolog
technolog
сообщение 7.4.2015, 12:11; Ответить: technolog
Сообщение #8


Гугл в первую очередь требует адаптации всех страниц сайта для мобильных. Тем кто это сделает обещает лучшие позиции по мобильному трафику. Возможно влияние и на основную выдачу.

Сейчас я делаю мобильную версию сайта. потом примусь за изучение микроразметки. Я думаю, что эти два действия дадут эффект


--------------------
Заказать Landing Page можно здесь
Вашему бизнесу нужны не сайт и реклама. Вашему бизнесу нужны клиенты. Не так ли?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 10.4.2015, 7:39; Ответить: narolskay
Сообщение #9


Ко мне на почту тоже пришло предупреждение от гугла, что сайт не адаптирован под мобильные устройства, поставила плагин для вордпресс, проверила developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
Показывает положительный результат.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 11.4.2015, 10:37; Ответить: prolisk
Сообщение #10


Кстати, неплохой сервис от гугла. Затестил блог - получил рекомендации.
Прикрепленное изображение


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
21 proxystore 5266 Сегодня, 12:02
автор: proxystore
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6622 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1801 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4810 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5714 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:05
Дизайн