X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как подготовить картинки для использования на сайте
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 1.2.2017, 2:34; Ответить: vistr
Сообщение #1


Я хочу поднять этот вопрос, как достаточно важный для повышения поведеньческого фактора
и ликвидации плагиата и внешних ссылок, присутствие которых на картинках очень возможны.
Но моя тема не является продолжением или противоположностью темы "Откуда взять картинки",
которую уже ведёт уважаемый Денчик - это его сугубо личная тема и я её оценивать не буду.
-------------------------------------------------------------
С чего всё началось...
Уже достаточно давно, я создал сайт с положенным минимальным количеством в 13 страниц.
Но я очень удивился, что сводка Яндекс-Мастера показала 21 проиндексированную страницу.
Но такая абсурдная разница в 8 страниц между загруженными и проидексированными вызвала подозрение.
Причем, Яндекс-Мастер квалифицировал 8 картинок на сайте, как 8 проиндексированных страниц.

Дальше, проверяя траст сайта, я обнаружил, что он снизился и появились 8 лишних ссылок на другой сайт.
Пройдя по этим ссылкам, я "упёрся" в фото-галерею (фото-банк), с которого и скачал эти злополучные фото.
И получилось, что на моей "шкуре" кто-то обеспечивает себе подъём своего ТИЦ или PR.

Разобравшись с картинками, я увидел, что они содержат все атрибуты страницы, а именно:
титлы, описания, кейворды, авторство и обратные ссылки на этот бесплатный, но качественный фотобанк.
Одним словом, мой сайт стал просто придатком фотобанка и мечтать о приращении ТИЦ стало
невозможным, т.к. все мои усилия "транжирились" на благо "доброго и бесплатного дяди фотобанка".

Немного пораскинув своими мозгами, я быстренько заменил вирусные картинки на обычные,
скачанные тоже с обычного Гугла, о чём кстати заметил уважаемый FIvYur в теме "Где взять картинки",
которую и сейчас развивает Денчик, рекламируя некий "очень добрый и бесплатный" фотобанк.
Но на то он и "добрый и бесплатный", потому что имеет с этого какую-то выгоду.

Однако, вернёмся к теме вопроса...
Когда я заменил картинки фото-банка на картинки с Гугла и Яндекса, то весь сайт пришёл в норму.
Причём, одна из картинок даже не проиндексировалась из-за низкого качества, что вполне естественно.
После этого давнего случая и никогда не пользуюсь услугами фото-галерей или фото-банков.
...и Вам, вообще-то, не советую...
---------------------------------------------------------
Желательные параметры картинок для применения на сайте...

Первых два желательных параметра...
Вы вполне понимаете, что картинка для сайта должна быстро прокачиваться,
сохраняя своё приемлемое качество восприятия, которое обусловлено (70-80)%
И я думаю, что ни один здравомыслящий конструктор сайта не будет на странице
размещать картинку в 4,77 Мб или в 6,99 Мб, как это советует уважаемый Денчик.

Для оформления текста на сайте вполне достаточен размер картинки (400х350)px.
И при достаточно хорошем качестве, обработанная картинка будет весить (20-50)кб.
Вполне понятно, что такой объём по сравнению с 6,99 Мб прокачивается почти мгновенно.

Третий желательный параметр...
Это отсутствие вирусной записи о первичном авторстве, которое может привести к санкциям по плагиату.
К этому-же относиться описание картинки, что эквивалентно дескрипциону.

Четвёртый желательный параметр...
Это отсутствие внешних ссылок, ведущих на сторонний ресурс.
В противном случае, на сайте может начать "сгорать" уже приобретённый ТИЦ или PR.
---------------------------------------------------------
Способы удаления вирусных записей с картинок...
Такой способ банально прост и его описание очень коротко, в отличии от описания выше.
И он состоит из трёх этапов...

Первый этап - скачать картинку в папку и "бросить" её на "художник" Паинт.
Второй этап - переписать картинку в ту-же папку, но с другим именем, а оригинал удалить.
В большинстве случаев Паинт почти гарантированно удаляет все вирусные записи.

Но полной гарантии может не быть, т.к. на фото-банке сидят умные ребята и про свойства Паинт тоже знают.
Вот с этим вопросом уважаемый Денчик как раз и столкнулся при отработке своей темы.
Только очень жаль, что он конкретно не стал раскрывать этот вопрос, а быстро перешёл к рекламе банка.
А суть заключается в том, что "художники" могут справляться не со всеми типами кодов.
Так как же быть?...

Третий этап...
На любом "компе" есть интересная кнопочка PrtSc, которая позволяет делать фотокопию экрана.
Подчёркиваю: не копию экрана, а фотокопию.

Так вот:
- бросаете на браузер уже предварительно очищенную Паинтом картинку;
- нажимаете кнопочку PrtSc
- открываете "художника" и нажимаете "Вставить" и на художнике появляется фотокопия экрана.
- затем аккуратненько вырезаете свою вожделенную картинку и используете её по назначению.

В этом случае все вирусные записи гарантированно уничтожаются (а какие могут быть записи на фотокопии?)
Вот и вся немудрёная технология и никаких проблем и без всяких закачиваний каких-то
тоже "бесплатных" программ, которые также советует Денчик.

Кстати такие бесплатные программы тоже не упустят своей выгоды в размещении своей ссылки.
Даже Касперский, при невнимательной настройке, тоже вставляет на страницы сайта свою ссылку.
Вот и появляются неизвестно откуда чужие внешние ссылки на сайте и особенно на блоге.
=======================================
На этом своё описание заканчиваю, чтобы не подпасть под категорию флуда.
Кстати это может быть сделано администратором форума на полном основании,
т.к. в моём описании написано достаточно много отклонений, в чём очень даже извиняюсь.

Если-же кто-то заинтересуется, как простыми штатными способами сжать объём картинки
с сохранением приемлемого качества и её размер для быстрого прокачивания,
то могу высказать свои мнения по этому вопросу...если, конечно, такие вопросы будут...
------------------------------
С уважением ко всем: Вистр...

P.S.
Всё написанное мной не направлено на умаление материала темы Денчика - это его вариант.
Я просто хотел расширить материал о картинках для сайта, не рассмотренный Денчиком.
И мне кажется, что это всё-равно стоило-бы сделать...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 1.2.2017, 13:53; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #2


Я, может, чего-то не догнал, поэтому задам пару вопросов:
- Где вы нашли обратные ссылки на чужой сайт? Атрибут src? В таком случае картинки просто загружаются с чужого сайта. Сама картинка обернута в тег <a>? Так вы же собственноручно верстаете страницу, откуда ему взяться? Exif данные, насколько мне известно, учитываются лишь в плане уникальности, активной ссылки они не дают. Из всего этого вытекает следующий вопрос:
- Что это за такие вирусные картинки, которые способны менять код на вашем сайте по своему усмотрению? Картинка загружается на хостинг, дальше от нее ничего не зависит. Вы просто указываете адрес на нее и сами же задаете все ее атрибуты. Если при обращении к ней, возникает дополнительный код - это полная лажа. Чтобы появилась ссылка на внешний сайт, нужно чтобы отработал какой-то скрипт (сама картинка на вашем хостинге ссылкой на чужой сайт не является, даже если имеет доп. информацию о каком-то левом сайте), а чтобы скрипт сработал с запуском картинки, он должен быть запущен со стороны чужого сервера, а значит уже должна быть ссылка на внешний источник, которую вы прошляпили. Круг замкнулся. А если файлики тупо склеены джойнером, то это легко отслеживается антивирусом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 1.2.2017, 16:52; Ответить: vistr
Сообщение #3


Большое спасибо Вам за Ваш коммент - я очень Вам признателен.
Однако, я ничего не утверждаю и не отрицаю и где "лажа", а где нет не берусь судить.
Я только описываю случай индексации Яндексом картинок как страниц и всё.
А также меры, которые я принял, чтобы это не повторилось, что возымело своё действие.

А где "лажа", а где нет я вообще-то не сильно интересовался, а до суппорта яндекса не достучишься.
Это уже Вам решать - у меня таких знаний нет, как у Вас, насчёт кодовых "обёрток".
Так что уж извиняйте за мою бестолковость и сами объясните, что произошло.
А насчёт "лажи", по моему, надо спрашивать у Яндекса, а не у меня - я его не создавал.

Я просто принял меры и всё, а также написал, как это сделал.
А вообще-то сделайте вирусную кодировочку картинки - очень даже пользительная вещь.
Да проверьте реально что получится.
А я что?... А я ничего...
Был случай - я его описал на форуме и всё - по моему форум для этого и существует.
---------------------------------------
Здравия желаю и успехов в теории...

P.S.
Кстати, насчёт наличия скрипта Вы очень даже хорошо для себя подметили.
И не всякий антивирус это раскусить может.
Но я Вас за язык не тянул - что Вы, боже упаси..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 1.2.2017, 19:25; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #4


vistr, скиньте пример такой картинки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 2.2.2017, 2:49; Ответить: vistr
Сообщение #5


Хм... Очень странное предложение...
Я что, изготавливаю такие картинки что-ли?
Или у меня есть сервер фотобанка или что нибудь подобное?
Не буду-же я такую дрянь хранить на своём компе по нескольку лет.
Знаете, заниматься хакерством или чем-то в этом роде у меня нет никакого желания.
Мне и своих сайтов достаточно...

Но по своему "куриному разумению" думаю, что это связано с безанкорными ссылками.
Сами понимаете, такие ссылки прямого перенаправления не дают и являются
невидимыми, т.е. они пассивны в порядке мануала.
А вот дополнительную линковку для поисковых машин они создать могут.

Это моё личное мнение и так сказать - мой личный взгляд на вещи.
Конечно, чего греха таить, я хотел этот случай взять за основу для своих личных целей.
Но дошёл только до вскрытия внутреннего двоичного кода картинки, а дальше не смог.
Короче я понял что вручную в картинке дополнительного кода не пропишешь и для
этого нужна какая-то программа и дальше этим делом заниматься не стал.

Но всем моим уже имеющимся картинкам я дополнительную санитарную обработку сделал.
И взял за основу привычку подготавливать картинки через фотокопию.
Да и вообще я не ставил своей целью в этой теме лезть в дебри кодового наполнения.

Я хотел продолжить свою тему обработки картинок по их уменьшению веса с сохранением
необходимого качества и оптимизации размеров под дизайн сайта.
Т.к. на многих даже хороших сайтах в размер блока на (300х200)px могут вогнать
картинку в парочку мегов и сайт прокачивается со скоростью черепахи.
А значит этого дела многие не знают.

Но сейчас уже "чистой" темы уже не получится благодаря нашим дополнениям и простой
юзер уже это читать не будет, т.к. не любит "научных" и не нужных для него сложностей.
И снова юзеры обойдут стороной наш даже очень хороший форум...
---------------------------
С уважением: Вистр...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 2.2.2017, 10:15; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #6


Юзер, который боится сложностей, никогда не станет вебмастером, а значит и тратить свое время не стоит.
Ну вы хотя бы привели в пример фотобанк, откуда брали картинки. Вдвойне полезно было бы, заодно и люд предупредили бы, что там стоит быть внимательнее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 2.2.2017, 12:18; Ответить: vistr
Сообщение #7


Для Prohojy
=========================
Добрый день...
--------------------------------------------------
Да я как-то не думал открывать эту тему про картинки, но тут попалась на глаза
тема Денчика и на днях по просьбе корректировал один из чужих сайтов, а там такая-же "катавасия" с картинками.
Вроде и сайт не плохой, и тематика хорошая, но прокачка первой страницы страницы составила более 27 секунд
из-за несоответствия объёма картинок с размером их блоков.

И такое твориться повсеместно - наверно это из-за того, что в основном используют блоги, а думать не хотят,
лишь-бы блог текстом напичкать.
Вот я и решил написать про это дело, может для кого-то польза будет для дела.
Ну а то, что с юзера, который боится сложностей толку не будет - это верно.

Но ведь иногда так получается, что юзер пока не знает - боится,
а как узнал своей недоработки - сразу толк приобретает и боязнь проходит.
Мы же ведь тоже сначала ничего не знали и страшновато было сайт сделать...
---------------------------------------------------------
А насчёт адресов липовых и вирусных банков сказать сейчас точно ничего не могу,
давно этот случай уже был - не то 3 года назад, не то 5.
Конечно, если попадётся на глаза такой "хакер", то я сразу на форуме ссылочку опубликую.
Ну и меня может потом кто-то о чём-то предупредит - оно ведь в жизни всякое бывает...
---------------------------------------------------------
С большим уважением к Вам: Вистр...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vadikel
vadikel
сообщение 7.3.2017, 14:09; Ответить: vadikel
Сообщение #8


Как все заморочено, я думал достаточно обычной уникальной картинки )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 2.11.2017, 11:23; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


все заморочено

Адекватный ширине статьи размер (больше обычно и не нужно). Оптимизированный вес (элементарно делается плагином в движке). Колдовать ничего волшебного не нужно, достаточно понимания что это интернет и тяжелым картинкам в нем не место.

А вот уникальность это самое заморочное по затратам труда (я компоную из нескольких картинок одну и срезаю пустые края - на это уходит до 30% времени при создании статьи).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
55 arendator 35035 Сегодня, 2:12
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
34 TABAK 9070 Вчера, 23:38
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
3 Rebex 952 Вчера, 20:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
10 Boymaster 895 Вчера, 18:02
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 682 Вчера, 17:52
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:33
Дизайн