X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как перенести криптокошельки
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 18.11.2018, 18:22; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Немного о том, как переносить криптокошельки. Сами файлы кошельков много места не лопают, а вот файлы блокчейнов - занимают многие гигабайты.
Если заниматься сразу несколькими перспективными альткоинами в рамках 120-гигабайтного SSD, места будет не хватать.

Для переноса тяжелых данных, нужно сначала определить где данные хранятся. Печально, что ни один из моих программ-кошельков не помогает быстро и просто найти данные - смотреть приходится список открытых файлов и портов в мониторинге системы. Возможно вам поможет рассказ Где кошельки криптовалют хранят файлы кошельков. Ну и всегда можно спросить у коллег.

Сам перенос очень прост - перемещаем папку (директорию) с жирными данными на другой носитель, а со старого места ставим хардссылку (ярлык).

Я люблю тишину, поэтому буду использовать 32-гиговую USB 3.0 флешку. Когда там станет тесно - добавлю другую флешку. Жестких дисков пока буду избегать, чтоб комп продолжал быть беззвучным.

Итак, флешку я назвал незатейливым именем F32. На линуксах и маках стоит сразу дать побольше прав, чтобы все операции можно было делать.
#побольше прав, чтоб все можно было
chmod 777 /Volumes/F32


Обратите внимание, что с путями нужно работать используя имя устройства вместо устройства (то есть /Volumes/F32 вместо /dev/disk4). Мы ведь не хотим, чтобы первой же перезагрузки или перевставленной флешки путь изменился. :)

Затем, я перенес директорю альткоина Bitradio... попутно переименовав на свой вкус - мне BitRadio больше нравится чем Bitradio.
#перенос радио
mv ~/Library/Application\ Support/Bitradio /Volumes/F32/BitRadio

Ну и последнее действие - создал хардлинк со старого места на новое.
#хардлинк со старого расположения на новое
ln -s /Volumes/F32/BitRadio ~/Library/Application\ Support/Bitradio


Ну и блокчейн альткоина Lines переехал аналогичным способом.
#перенос линий
mv ~/.lines /Volumes/F32/Lines
#ярлык со старого расположения на новое
ln -s /Volumes/F32/Lines ~/.lines


На закуску, можно еще задать флешке атрибут "скрытый". Чтобы в файловом менеджере не путалась и не была случайно извлечена.
chflags hidden /Volumes/F32


Переезд освободил 6,22 гигабайт. Для HDD это не значительные объемы, для SSD - значительные.

Прикрепленный файл  Как перенести криптокошельки.png ( 11,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 581


Если не получится, всегда можно удалить ярлык и вернуть директорию с данными на старое место.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
2 noviktamw 563 Вчера, 23:05
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 718 24.4.2024, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19904 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3483 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5047 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:56
Дизайн