X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Инвестиции в монеты
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 6.9.2019, 13:10; Ответить: deribas
Сообщение #1


Всем привет! Видел что есть подобная тема про инвестиции в памятные монеты, но я хотел бы поговорить про монеты которые мы ежедневно получаем на сдачу в магазинах, то есть про обиходные монеты, иногда на сдачу можно получить такую монету, которая затмит по стоимости любую памятную, даже из драг метала.

Прикрепленное изображение


Как я к этому пришел

Я давно закинул попытки заработать что либо в интернете, и не потому что у меня это не получалось, а потому что я погрузился в свое новое увлечение, которое на сегодняшний день превратилось и в мое хобби, и в мой заработок, и вообще как говорят мои близкие я превратился в одного всем известного мультяшного персонажа Скруджа Магдака, который как кащей сидит над горами монет, и вечно в них копается, у меня сейчас дома не поверите, коробки с монетами и под диваном, и на столе и под столом, вообщем везде.

Все началось с того что я увидел какое то видио на ютубе, что существуют редкие монеты, которые могут стоить не плохих денег, мне стало интересно, я разбил свою копилку которую довольно долго собирал, и как говориться новичкам везет, я там нашел редкую монету о которой напишу чуть ниже, но по незнанию я немножко сглупил продал ее на одном аукционе довольно дешево. Почувствовав что это реально, и монетка может стоить много, много иксов от своего номинала, я начал это все изучать, читать книжки, каталоги, штудировать аукционы что сегодня стоит денег, какие монеты имеют спрос, сколько определенные монеты стоят сегодня, и сколько они стояли год, или два года назад, и честно я был удивлен, это реально тема в которую стоит инвестировать, в которой шансы потерять деньги минимальны, а умножить прибыль можно в сотни а то и в тысячи раз.

Инвестирование в обиходные монеты

Буду писать на примере Украины, так как сам я с Одессы, и понятное дело изучаю я украинскую ходячку, но думаю в России что в Украине нет не каких особых отличий, везде есть редкие монеты, редкие года где были минимальные тиражи, различные браки монет, разные штампы, и разновидности.

Изначально когда я только начал этим заниматься, я просто брал пару сотен гривен и где то на базарах, в киосках, магазинах, просил поменять бумажные деньги на мелочь, ежедневно перебирая искал что то редкое, откладывал что то что стоит выше номинала. Дальше мне стало этого мало, пришлось обойти все банки Одессы и покупать монеты там мешками в прямом смысле слова. Но скажем так, я конечно находил монеты которые стоят выше своего номинал, находил и очень редкие монетки которые стояли тысячи гривен, но такие находки не ежедневные, на обычном переборе можно заработать, но это будут не большие деньги.

Посмотрев пару интересных видио, как писал выше я начал изучать аукционы, и скупать определенные монеты, что бы в будущем перепродать их дороже. Первая моя инвестиция была в нашу гривну 1996 года я купил 100 монеток, на тот момент она стоила 10-20 гривен за единицу, спустя пару лет произошел пиковый скачек осенью 2018 года гривна выстрелила на х10 то есть ее цена составляла +/- 150 гривен в зависимости от сохрана монеты, вот и считайте сколько я на ней заработал в самый пик, и это всего один из примеров, правда сейчас гривна 1996 года упала, но как я понял изучая аукционы зимой после НГ всегда происходят падение цен, а осенью наоборот идет подъем цен.
Конечно согласен изучить все разновидности монет, штампы, это сложно, но мое мнение выучить хотя бы редкие года проще некуда.

По мимо инвестиции в ходячку Украины, я так же в конце 2018 года купил годовые наборы, особыми хитростями, у меня вышло купить 23 годовых набора монет 2018 года грубо говоря по 400 гривен, на сегодняшний день такой набор стоит 2200 гривен +/- думаю калькулятор у всех есть. И вообще нац банк как я заметил любит наживаться на коллекционерах, но и дает шанс заработать нам инвесторам или проще говоря перекупам, купи дешевле продай дороже.

Спрос на монеты

Очень часто слышал что люди переживают о том где продать, если спрос на монеты. Мое мнение такое что продать вообще не проблема, спрос огромный, множество крутых аукционов, где можно продать ваши монеты, в Украине два самых популярных это newauction, и виолити, в России точно не скажу но вроде не плохой аукцион мешок.

Для Украины если такая тема интересна, помогу оценить, продать, просто посмотрю и подскажу стоит ли чего то ваши монетки, так что всем рекомендую разбивать свои копилки.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я не разучился писать.) И кому то такая тема будет полезна, если что то интересно интересуйтесь, с радостью подскажу.)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akvamarin_rs
Akvamarin_rs
сообщение 6.9.2019, 13:57; Ответить: Akvamarin_rs
Сообщение #2


Однажды перебрал 827грн мелочью разного номинала, но так ничего и не отыскал....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 6.9.2019, 14:07; Ответить: deribas
Сообщение #3


(Akvamarin_rs)
Однажды перебрал 827грн мелочью разного номинала, но так ничего и не отыскал....

Бывало и у меня такое, а иногда просто сдачу дали 50 копеек а они денег стоят, но думаю с 827 мега редкое не всегда факт, но мелкие разновидности которые в пару раз превышают свой номинал точно должно было быть.)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще конечно я писал на переборе деньги не большие, лучше инвестировать и покупать уже найденное кем то, оптом, я на галимом олх уже не одну редкую монету купил за копейки, последня покупка пара, тройка дней назад 50 копеек 2001 года за 80 гривен взял, на ауке ушли за 860.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 6.9.2019, 15:12; Ответить: Dotatin
Сообщение #4


Я когда держал свой магазин, решил как то поискать такие монеты редкие. У меня в кассе обычно было от 50 до 1000 рублей мелочью. Так вот, 14 дней я искал такие редкие монеты, но так ничего и не нашёл. Просто выписал номинал, редкие года и монетный двор. 2 недели в конце рабочего дня перебирал их и ничего.

Сейчас тоже коллекционирую монеты, но уже иностранные. Наши просто пускаю в дело, мне кажется, что так от них больше пользы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.9.2019, 15:42; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


В рассказ можно было добавить изображений, во привлекательность для читателей и поисковых машин.
Прикрепленное изображение


Дома лежат несколько евро-центов, иногда достаю потеребить их.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 6.9.2019, 16:02; Ответить: deribas
Сообщение #6


(Tehnik)
Просто выписал номинал, редкие года и монетный двор.

У нас один монетный двор, а года на то и редкость что тираж минимальный, и очень редкий, лучше всего искать по разновидностям штампов, по крайней мере у нас так. А выловить трудный год реально сложно.)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
(k0ttee)
В рассказ можно было добавить изображений, во привлекательность для читателей и поисковых машин.
[attachment=50862:Инвестиции в монеты.jpg]

Дома лежат несколько евро-центов, иногда достаю потеребить их.


Согласен, не подумал, уже нет кнопки правка.) в следующий раз будут фото. Евро монеты тоже собираю, но исключительно юбилейные 2 евро, и исключительно для себя, не с целью заработка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 6.9.2019, 17:16; Ответить: Dotatin
Сообщение #7


(deribas)
У нас один монетный двор, а года на то и редкость что тираж минимальный, и очень редкий, лучше всего искать по разновидностям штампов, по крайней мере у нас так. А выловить трудный год реально сложно.)

У нас 2 двора: москва и Санкт-Петербург. И у них иногда различались штампы, поэтому нужно было это учитывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo_rs
albedo_rs
сообщение 6.9.2019, 23:46; Ответить: albedo_rs
Сообщение #8


у меня много монет, старых и новых, юбилейных и заграничных.
пока что - это коллекция для себя, а там посмотрим.
может чего ценного уже там есть, учитывая количество, точно что-то да стоит...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 7.9.2019, 0:58; Ответить: deribas
Сообщение #9


Ну вообщем смысл не в том что есть, или в переборе мелочи, а смысл поста в том что монеты реально растут в цене, и это хорошая инвестиция.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 7.9.2019, 6:01; Ответить: Dotatin
Сообщение #10


Есть ещё такая важная сторона, как сохранность монеты. Недостаточно её просто найти, она ещё должна быть относительно в порядке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИнвестиции в недвижимость под 12% годовых
74 BuxarNET 62243 3.10.2020, 4:00
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Серьезные инвестиции
поиск инвесторов
11 Master_SEO 3951 30.5.2020, 21:20
автор: jartalk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУслуги копирайтера. Финансы, инвестиции, маркетинг и продажи.
0 Андрей Гром 1503 13.6.2017, 20:21
автор: Андрей Гром
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестиции в сайты
4 Isa 1969 26.11.2015, 17:44
автор: Isa
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестиции в ПАММ
4 seltik 5429 10.9.2015, 12:12
автор: -Razu-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:19
Дизайн