X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Инвестиции в игрушки
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 24.10.2016, 16:13; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Старинные игрушки, ношенная детская обувь и старые детские книги становятся вполне выгодными инвестиционными активами. В последнее время, интернет-магазины подержанных вещей превращаются в настоящие биржи по продаже товаров, которые привлекают внимание инвесторов всех мастей. И по наблюдению ряда исследователей, прибыльность таких вложений может достигать до несколько тысяч процентов годовых. То есть, инвестирование в старинные детские вещи по прибыльности могут заткнуть за пояс остальные виды вложения капиталов.

Прикрепленное изображение

К примеру, на интернет-аукционах инвесторы сейчас активно скупают старые наборы Lego. Они кочуют из рук в руки, после каждой сделки существенно дорожая. Относительно недавно космический корабль из серии "Звездных войн" был продан за 7 тыс долларов. А ведь его первоначальная цена в магазине не дотягивала и 400 долларов. И ведь такой набор Lego даже раритетным назвать невозможно, так как появился он в продаже в 2007 году. Но каким-то непонятным образом данный набор конструктора за это время подорожал в 15 раз. Если рассчитать среднегодовую доходность, то она составит около 40 процентов.

Многие инвесторы сейчас задают себе вопрос, а почему так выгодны старинные детские вещи? И многие из них считают, что в инвестиционном мире появилось альтернативное направление вложения капиталов, занимая своё почётное место среди инвестиций в антиквариат, вино, или картины. Но есть ряд специалистов, таких как Александр Воробьев, которые обвиняют во всём спекулянтов. И как уверяет Александр Воробьёв, ажиотаж на детские старинные вещи спадёт уже в самое ближайшее время.

Но правы ли такие специалисты? Ведь конструкторы фирмы Lego уже давно привлекают пристальное внимание инвесторов. Более того, был создан специальный интернет-портал, где финансисты могут отслеживать котировки в реальном времени, на самые популярные наборы конструктора Lego. По самым скромным подсчётам, количество инвесторов, которые уже вложили деньги в старинные наборы, достигает несколько десятков тысяч человек. И ведь не только на Западе распространено данное явление. По словам Сергея Романова, старинные детские вещи начинают привлекать и российских финансистов.

И, по сути, в России, для инвесторов, на ниве старинных детских вещей поле непаханое. К примеру, советские алюминиевые солдатики на досках продают как минимум по 33000 рублей за единицу. То есть со времён СССР стоимость солдатиков выросла в несколько тысяч раз. Даже если учесть все инфляции и девальвации, значение достигнет в 200 раз.

Если задуматься, то любовь на старину иногда начинает удивлять даже маститых инвесторов, которые, казалось бы, уже ни чему в этом мире не удивляются. Кто бы мог предсказать, что поношенная сумка Hermes из серии Kelly станет дороже точно такой, но новой? Но ведь есть и более странные веяния в альтернативном инвестировании. К примеру, не совсем удачные кроссовки фирмы Adidas из серии Канье Уэст, которые были выпущены ограниченной партией и стоили 400 долларов, сейчас продаются по цене 1,5 тыс долларов, даже если они и были в эксплуатации.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 24.10.2016, 16:36; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


И чего только люди не покупают))
Но игрушки это хоть что-то реально интересное, особенно советские.
Они были массовыми, но при этом действительно интересными и необычными.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.10.2016, 17:26; Ответить: airman
Сообщение #3


Буквально вчера смотрел какую-то старую американскую комедию, где у мужика не было женщины до 40 лет. Так вот он как раз собирал игрушки с детства и потом продал все свое добро, внимание - за ПОЛ ЛИМОНА БАКСОВ :blink: Фильму наверно лет десять.. В другом фильме - "Взрыв из прошлого" у семьи были карточки бейсболистов, которые тоже за 30 лет превратились в не хилый капитал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 24.10.2016, 20:45; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Мне кажется, или на фото запечатлены два поня первой генерации? :blink:

#ябинвестировал :laugh:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
сообщение 7.11.2016, 8:01; Ответить: deribas
Сообщение #5


У меня сейчас дома коробка фишек, и коробка наклеек где то лежат, мож кто когда и купит и я разбогатею :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sestrena
Sestrena
сообщение 9.11.2016, 0:48; Ответить: Sestrena
Сообщение #6


Сейчас очень ценятся старинные куклы, которые раньше делали из фарфора, кажется. Такие куклы одевали в одежду по моде того времени, при чем шили эту одежду тщательно, как настоящую. Такие куклы еще хранятся в семьях и представляют настоящий раритет, имею антикварную ценность. У меня есть знакомая, которая коллекционирует таких кукол, реставрирует их, шьет новую одежду, некоторых продает, а остальных возит на выставки.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИнвестиции в недвижимость под 12% годовых
74 BuxarNET 62235 3.10.2020, 4:00
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Серьезные инвестиции
поиск инвесторов
11 Master_SEO 3951 30.5.2020, 21:20
автор: jartalk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУслуги копирайтера. Финансы, инвестиции, маркетинг и продажи.
0 Андрей Гром 1503 13.6.2017, 20:21
автор: Андрей Гром
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестиции в сайты
4 Isa 1969 26.11.2015, 17:44
автор: Isa
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестиции в ПАММ
4 seltik 5429 10.9.2015, 12:12
автор: -Razu-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:46
Дизайн