X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Инвестиции в дивидендные акции
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 29.12.2016, 3:17; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Во время написания прошлого цикла статей о стратегии ребалансировки инвестиционного портфеля, пришла мне мысль, что нужно ещё рассмотреть одну из стратегий покупки дивидендных акций. Сразу оговорюсь, что рассматриваемая стратегия рассчитана на тех инвесторов, которые предпочитают долгосрочные инвестиции, сроком до нескольких лет. И чем дольше срок инвестирования, тем лучше работает стратегия. Главная цель стратегии, не заработать на изменении цены актива, чтобы продать дороже, после покупки дешевле. Стратегия рассчитана на получение стабильного ежегодного дохода, который будет генерироваться за счёт выплат дивидендных платежей с акций. И чем выше доход с дивидендных акций, тем лучше для инвестора.

Прикрепленное изображение


Главная задача при таком инвестировании - это добиться повышенной доходности. И выхода здесь на самом деле всего два. Первый - это увеличивать постоянно количество акций в инвестиционном портфеле, второй - покупать только те ценные бумаги, которые идут с существенным дисконтом.

Первый путь формирования портфеля - является привычным, практически для всех инвесторов. Это стандартный путь. Инвестор покупает акции компаний, увеличивая свой портфель, тем самым увеличивая свою доходность за счёт получения части прибыли компании. И это прекрасно, ведь чем больше покупаем акций, тем больше увеличиваем отдачу от инвестиционного портфеля. И что самое главное, прибыль будет не разовая, а постоянная, которая будет капать в карман инвестора на протяжении нескольких лет.

Многие инвесторы испытали на "своей шкуре" прелести этой стратегии. В принципе, в такой тактике нет ничего сложного, даже для начинающего инвестора. Но есть и минус такой стратегии, нужно обладать большим уровнем терпения и дисциплинированности.

Неспешно беседуя, мы с вами переходим к рассмотрению тактики покупки дивидендных акций.

Но перед этим окунёмся немного в теорию психологии инвесторов. Как показывает практика, инвесторы люди пугливые. И при малейшем намёке на проблемы у компании, они продают акции этой компании. При массовом сбросе акций, среди остальных инвесторов начинается паника, что ведёт к ещё большим продажам актива. В итоге, цена акций такой компании может упасть и на 20 и на 30 процентов, как это произошло сегодня, 28 декабря 2016 года с акциями японской корпорации Toshiba, которые просели за день на 20 процентов. Забавно то, что в 90 процентах случаев проблем у компаний, они с течением времени разрешаются. В итоге подешевевшие акции возвращаются к первоначальным ценовым уровням.

Но есть второй вариант падения в цене акций. Не секрет, что многие инвесторы торгуют акциями, опираясь на технический анализ графиков. И часто бывает так, что именно из-за таких инвесторов акции даже успешных компаний могут ловить на какое-то время медвежье настроение, то есть дешеветь. Просто спекулянты играют на понижение актива, чтобы заработать в будущем больше на повышении цены.

Есть и третий вариант - когда идёт общее обрушение фондового рынка страны. Зачастую это происходит из-за негативных экономических статистических данных по экономике государства. Это видно хорошо на примере России. Но и это тоже временное явление. Кризисы проходят, экономика начинает оживать, и акции начинают дорожать. И далеко за примером ходить не нужно, вспомните кризисный 2008 год. Для примера можно взять акции Сбербанка. В кризис 2008 года ценные бумаги банка продавались по 15 рублей за штуку. А уже через 3 года цена на акции взлетела в 6 раз.

Что можно вынести из всего вышеперечисленного? Главное то, что когда все начинают продавать, вам нужно думать о покупке. Цель инвестора, как можно дешевле купить дивидендные акции. Главное условие при такой покупке, акции должны быть какой-то крупной и стабильной компании, которая работает уже много лет, или даже десятилетий. И сможет пережить даже сильные штормы на финансовых рынках.

А в следующей статье мы попробуем понять, что полезного даёт инвестору такая стратегия покупки дивидендных акций? Следите за обновлениями на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chika25
chika25
сообщение 29.12.2016, 22:15; Ответить: chika25
Сообщение #2


Все зависит от надежности компании, акции которой человек собирается покупать, так как дивиденды по акциям зависят не только от доходности компании, но и от ряда причин по которым мажоритарные акционеры принимают решение о сумме выплачиваемых дивидендов. акции, при условии, что компания с акциями категории "АА" бывают в рост и в стоимость и не всегда бывают выгоднее получать дивиденды по акциям, чем ожидать увеличения стоимости акций.


--------------------
Мария
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stebel
stebel
сообщение 24.12.2017, 20:00; Ответить: stebel
Сообщение #3


В принципе, в такой тактике нет ничего сложного, даже для начинающего инвестора.

Серьезно? Я может отношусь к не очень умным людям, но вот пока что не смог найти нормальный вариант, как можно вложиться в акции для дивидендов. Хочешь приобрести акции - добро пожаловать к брокерам, которые поимеют с тебя комиссию за сделку, комиссию за обслуживание, еще некоторые могут добавить платные услуги депозитария и кучу дополнительных накруток. Если собираешься именно спекулировать, то там за счет оборота (если он будет нормальным) можно получить вполне нормальные условия, правда, нужно попасть еще на реального брокера, а не на "кухню". А вот если хочешь тупо вложить деньги в акции и держать их долго, регулярно доливая депозит для докупки акций - условия будут очень жесткие, если не вбухать сразу сотни тысяч. И это только на Российском рынке, хочешь держать американские акции - там вообще всё весело, практически все конторы - без лицензий, работают через других игроков, кроме дополнительных комиссий (которые могут быть в итоге больше чем дивы, если суммы вложений не особо большие) есть еще шанс в одно прекрасное утро узнать, что никаких акций у тебя нет - контора ликвидирована, а американская сторона вообще не в курсе о твоем существовании.

Если в этом нет ничего сложного, вы можете посоветовать нормального российского брокера с адекватными комиссиями, у которого можно открыть счет и реально купить дивидендные акции и держать их годами? И чтобы можно было доливать деп ежемесячно тысяч на 10 рублей плюс реинвестировать прибыль по дивам, но так, чтобы по итогу у тебя не сжиралось 20-40% на комиссиях и обслуживании? Интересует именно фондовая биржа, в сказки с форексом я не верю.


--------------------
<!-- m --><a class="postlink" href="https://vk.com/club144384419">https://vk.com/club144384419</a><!-- m --> - мой авторский блог о заработке в Эпохе Клонов и не только
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 26.12.2017, 11:25; Ответить: airman
Сообщение #4


stebel, насколько я знаю можно через сбербанк онлайн подключиться к брокерскому обслуживанию. Я давно хочу попробовать, но пока нет времени разобраться в вопросе. Как минимум там будет надежно, насчет комиссий и прочего не знаю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stebel
stebel
сообщение 26.12.2017, 18:25; Ответить: stebel
Сообщение #5


(birds)
stebel, насколько я знаю можно через сбербанк онлайн подключиться к брокерскому обслуживанию. Я давно хочу попробовать, но пока нет времени разобраться в вопросе. Как минимум там будет надежно, насчет комиссий и прочего не знаю.

Там сейчас лично для меня не очень понятная картина. Раньше да, был отдельный сайт, гдевсе описано по поводу брокерского обслуживания, боле менее четко прописаны тарифы. Но в этом году у них там был какой-то глобальный переезд сайтов, или перенос информации куда-то, теперь старый сайт недоступен, и везде по Сбербанк-Инвестициям я вижу только ПИФы и отдельный пункт по ИИС. И опять всё мутно написано, по идее, если сопоставлять с другими брокерами, ИИС и есть это брокерское обслуживание, но там нет ВООБЩЕ НИКАКИХ условий! Только описание про налоговый вычет на кучу страниц.

Хотя, если именно через сбербанк онлайн - посмотрю... Но в сбере я пока подумываю о ПИФах, вроде бы где-то видел инфу, что внутри одного портфеля можно тасовать долю паев разных фондов, ориентируясь на определенные новости и котировки этим можно немного увеличить доходность. Но подробнее буду узнавать наверно весной, когда уже в отделение пойду оформлять, пока что нужно долить в другой проект, да и увеличить подушку безопасности на карте. А то в Сбере порог входа в некоторые варианты около лимона рублей, я честно говоря офигел от такого.


--------------------
<!-- m --><a class="postlink" href="https://vk.com/club144384419">https://vk.com/club144384419</a><!-- m --> - мой авторский блог о заработке в Эпохе Клонов и не только
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 27.12.2017, 22:33; Ответить: Chief_mw
Сообщение #6


(stebel)
Если в этом нет ничего сложного, вы можете посоветовать нормального российского брокера с адекватными комиссиями, у которого можно открыть счет и реально купить дивидендные акции и держать их годами? И чтобы можно было доливать деп ежемесячно тысяч на 10 рублей плюс реинвестировать прибыль по дивам, но так, чтобы по итогу у тебя не сжиралось 20-40% на комиссиях и обслуживании? Интересует именно фондовая биржа, в сказки с форексом я не верю.

Это просто. В числе лидеров - БКС, Открытие, Финам, но есть и другие интересные брокеры. Я, например, покупаю уже несколько лет и дружу с брокером &quot;Фридом Финанс&quot; . В подписи адрес блога, где есть немного об этом брокере. Про комиссии это вы где-то сказок наслушались. А Форекс, конечно, бяка
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo_rs
albedo_rs
сообщение 28.12.2017, 4:20; Ответить: albedo_rs
Сообщение #7


(birds)
stebel, насколько я знаю можно через сбербанк онлайн подключиться к брокерскому обслуживанию. Я давно хочу попробовать, но пока нет времени разобраться в вопросе. Как минимум там будет надежно, насчет комиссий и прочего не знаю.


Я в Тинькове так сделал и купил акции Сбербанка и Татнефти.
тоже все просто. 5 минут делов и ты акционер)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stebel
stebel
сообщение 30.12.2017, 16:08; Ответить: stebel
Сообщение #8


(albedo_rs)
(birds)
stebel, насколько я знаю можно через сбербанк онлайн подключиться к брокерскому обслуживанию. Я давно хочу попробовать, но пока нет времени разобраться в вопросе. Как минимум там будет надежно, насчет комиссий и прочего не знаю.


Я в Тинькове так сделал и купил акции Сбербанка и Татнефти.
тоже все просто. 5 минут делов и ты акционер)

Так как сам пользуюсь и доволен Тиньковом, первым делом обратил внимание на него... Но там очень интересная комиссия, так что нет, спасибо, я воздержусь.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
<!-- m --><a class="postlink" href="https://vk.com/club144384419">https://vk.com/club144384419</a><!-- m --> - мой авторский блог о заработке в Эпохе Клонов и не только
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИнвестиции в недвижимость под 12% годовых
74 BuxarNET 62451 3.10.2020, 4:00
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Серьезные инвестиции
поиск инвесторов
11 Master_SEO 3992 30.5.2020, 21:20
автор: jartalk
Открытая тема (нет новых ответов) Акции от http://sspromotion.ru/sales/
Бесплатные настройки рекламы и акции
5 ipnesterov 5569 21.4.2020, 16:58
автор: ipnesterov
Открытая тема (нет новых ответов) Чертежи на заказ ВСЕМ/Скидки, акции по снижению цены! ЖМИ!
0 kbapo4ta 1253 2.9.2017, 16:31
автор: kbapo4ta
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУслуги копирайтера. Финансы, инвестиции, маркетинг и продажи.
0 Андрей Гром 1520 13.6.2017, 20:21
автор: Андрей Гром


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:10
Дизайн