X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> II. Дропы. Дешёвый способ приобрести сайт
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 2.2.2021, 14:25; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #1


Когда вам нужно быстро стартануть и собственного сайта у вас нет — вы покупаете готовый и уже прогретый сайт.

Прикрепленное изображение


Прогретый сайт — это уже SEO подготовленный сайт, но ещё не вышедший на монетизацию. Вы идёте на биржу сайтов и смотрите ценники, удовольствие покупки сайта приносящего уже какой-либо доход — дело дорогое и требует определённых навыков и знаний. Способ подешевле возможен, можно найти неплохой вариант другим способом — поиском заброшенного или забытого сайта.

Вот только как оказалось для этого реально нужно много всего учесть и знать, а также попотеть с самим поиском самого дропа и в дальнейшем его перепроверки.

Инструкция поиска дропнутого сайта

В теме I. Дропы. Раскрутка собственного сайта, я уже рассказывал как искать доменные дропы и как проверить: схожесть тематики / чёрные списки / ссылки с плохих ресурсов / поисковую выдачу.

Внимание! Не спешите покупать и восстанавливать сайты. Здесь очень много разных нюансов и лучше 10 раз всё перепроверить и только потом производить восстановление значимого ресурса. Также восстановление сайта и всего контента может оказаться неблагодарной работой и правка самого текста или отдельных элементов займёт больше времени, чем написание нового материала.

Здесь же нам предстоит ещё проверить:
[*] уникальность контента (сайт может возможно лишь поменял домен или вообще копирован с других сайтов)
[*] На сколько контент правильный и подходит под вашу сферу (Вот представьте себе сайт по разработке — это очень сложная стезя, и вы не знаете: возможно там вирусы в этих кодах или ещё что. Выбирайте тематику в которой будете как рыба в воде).
[*] Ищем в поисковике дроп, если отображается, то в ЧС не присутствует (косвенно правда).

Покупка хорошего домена — это либо долгий метод охотника, либо более быстрый метод перекупщика

В прошлом материале я не говорил, что можно осуществлять поиск дропов. Искать можно и резервировать дропы через сервисы двумя способами:
1. Когда вы постоянно мониторите когда освободится хороший дроп и тут же регистрируете его, дабы успеть это сделать первым и приобрести хорошую ссылку.
2. Можно осуществить покупку с помощью ставок или выкупить уже перехваченный кем-то дроп домен, как правило, и ценник у них соответсвующий.

Лично мне проще использовать сервис выкупа дропов со ставками, всё-таки там стоящий дроп домен найти легче, хоть выйдет и подороже. Таких сервисов полно: Axelname в котором есть конструктор сайтов; MyDrop с восстановлением сайтов; Archivarix лучший вариант из которых мне доводилось видеть.

Восстановление дропнутого сайта

Прикрепленное изображение


Можно конечно воспользоваться упомянутыми крутейшими инструменты и это будет правильно, т.к. вам останется намного меньше работы с сайтом. Знакомясь к примеру с описанием Archivarix, то этот монстр так вообще может автоматически заменять битые ссылки и переносить весь контент на CMS…

Однако мы же из тех кто любит изобретать велосипед и мы попробуем ручками найти нужный архив, скачать его и воссоздать его на своём хостинге.

Поиск хорошего снапшота в Вебархиве

Прикрепленное изображение


Снапшоты на ресурсе Web.archive.org бывают разных видов и от них зависит то на сколько полноценный сайт нам удастся закачать к себе на хостинг. Они обозначаются определённым цветом, и синий цвет говорит нам что это полная копия сайта. Правда цвета могут быть не всегда правдивы и где синий цвет, там может быть на самом деле зелёный — редирект страницы.

Также есть красный +(жёлтый и оранжевый) — обычно это ошибки страниц сайта или какая-то совсем бесполезная информация.

Быстрая проверка контента

Это наверно не совсем правильный, но как по мне быстрый метод убедиться что контент уникальный. Конечно данным методом я проверяю не саму уникальность, а то что этот контент хотя бы не наглый копипаст.

Для этого мы просто выделяем кусок текста в теле статьи и производим его поиск. У меня стоит SearX и он мне помогает осуществить поиск сразу в нескольких поисковиках, как его установить и им пользоваться можете посмотреть тут: SearX — Ваш личный демон среди поисковых машин. А мы вернемся к тому что, если мы нашли данный текст один в один, абсолютно такой же, в поисковой выдаче, то — это однозначно копипаст и смысла от того сайта с его контентом почти нулевой.

Можно конечно проверить и другие статьи, потому что сайт может быть частично "копипастный". И уже самим взвесить все за и против, восстанавливать сайт или найти что-то получше.

Дополнительная выявка уникальной информации

Дабы узнать на сколько инфа на сайте уникальна, есть ещё один метод с помощью того же Вебархива. Правда это всё равно не 100% метод, ведь это могут быть проиндексированные страницы с приставкой www или сайт с сертификатом безопасности и без него (https/http).

Для этого переходим во вкладку Summary и смотрим на категорию New URLs. Она нам покажет не только уникальные страницы, но и файлы.

Прикрепленное изображение


Скачивание сайта на локалку

Чтобы жизнь нам не казалась совсем сахарной, то мы возьмём и установим себе программку с Гитхаба, которая нам и поможет скачать сайт с Вебархива. Кстати данная программа не только скачивает сайты с самого архива, она может скачивать полностью и обычные полноценные рабочие сайты.

Вот данная программа Wayback Machine Downloader (https://github.com/hartator/wayback-machine-downloader)

После установки открываем терминал, пишем название программы — потом сайт, который хотим скачать — команду -t (это время), время снапшота берём из урла, оно выглядит примерно так 20190419184019 и тоже его вставляем. Жмякаем после всего этого на Enter, возможно программа спросит уверены ли мы, но мы же увереные люди — просто соглашаемся и скачивание всех элементов запустится в момент.

Прикрепленное изображение


После завершения заходим в папку сайты, по умолчанию он создастся в домашней директории. И мы увидим наш скачанный дропнутый сайт, который можем уже начать восстанавливать.

Закачка сайта на ваш хостинг

Всё очень просто, заливаем ваш скачанный сайт на ваш хостинг с помощью sFTP. Я думаю здесь вы сами разберётесь что к чему. Разного рода нюансы возникают потом, когда вы захотите добавить или внести корректировки на сайт и тут есть два варианта:

Оставить сайт в статичном виде, но найти для него подходящую программу для генерации статичных сайтов/блогов. Так ваш сайт скорее всего будет работать быстрее, чем на движке и манипуляций по его оптимизацию под блог платформу, или возможно магазин, будет меньше. Как вариант воспользоваться хостингом у которого есть конструктор сайтов, с помощью него можно менять вид и писать другой контент — метод костыльный, но всё же.

Перенести на WordPress или на другую CMS. Здесь уже более сложно! Если вы хотите сохранить дизайн, то это либо вручную, что довольно-таки долго, хотя за 2-4 дня справиться можно… Либо с помощью плагинов, что легче и наверно правильнее, т.к. в репозиториях они постоянно дорабатываются самими разработчиками. Дополнительно ко всему с помощью других плагинов вам нужно будет перенести контент, ничего опять-таки сильно сложного, но могут возникнуть разного рода форс-мажорные ситуации.

О стандартном восстановлении дропа

Минусы этого метода, миграции сайта с архива на хостинг, конечно же присутствуют! Однако я вам показал базовые методы восстановления дропнутого контента и сайта.

Это было обзор стандартного восстановления сайта через Вебархив и у этого способа есть значительные минусы и также свои, правда специфичные, но всё же плюсы. Через Вебархив не так удобно восстанавливать динамические сайты, он всё сохраняет в статику и делает он это не совсем сайтом, а лишь тот контент, который считает релевантным.

То есть как инструмент полноценного слепка сайта он слабо подходит и лучше воспользоваться другими сервисами. Вот только Вебархив это самый большой на текущий момент архив сайтов и дропов, если же кто-то сможет доработать свой инструмент с полноценной интеграцией Вебархива и сохранять весь интернет как-то совместно-дополняя данный сервис, то это будет вообще огонь. Думаю в скором времени что-то подобное будет.

Вебархив имеет под собой ещё не оспоримый плюс — это то, что сохраняются практически полезные страницы и контент. То есть когда сервис видит определённый трафик на сайте, то вполне вероятно, что сайт попадёт в архив и закрепиться в нём. (Это ещё можно сделать с помощью плагинов.)

Выгодно ли восстанавливать сайт?

На самом деле это схожая работа по выбору покупки полноценного ресурса, сайта, приложения… Здесь упор идёт в экономии средств и если у вас куча свободного времени, то этим делом даже будет выгодно заниматься.

Установите себе плагин для браузера, который называется Wayback Machine. Он позволит при заходе на не существующий ресурс или страницу показать, что было до этого в один клик.

Вообще восстановление дропнутых сайтов — это отдельная стезя и под это нужно подходить основательно, используя разные инструменты и оттачивая свои профессиональные навыки. Это отдельная работа, требующая усидчивости и целесообразного понимания дела.

Я намерено не говорил какие плагины я использую при переносе и восстановлении сайта, т.к. их очень много и все они пока работают не совсем полноценно так сказать, — приходится мириться с очень многим. Возможно на нашем форуме RuSEO знают классные инструменты, которые бы пригодились при восстановлении сайтов, давайте поделимся ими в сообщении в данной теме!


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amney_rs
Amney_rs
сообщение 4.2.2021, 12:59; Ответить: Amney_rs
Сообщение #2


Годный материал попер, спасибо!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179379 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1126 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:59
Дизайн