X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Google Search Console - Полезные подсказки
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 12.7.2018, 15:39; Ответить: aries_rs
Сообщение #1


Всех приветствую!
Вопрос такой, в Google Search Console есть раздел "Вид в поиске" и подраздел "Полезные подсказки".
Которая если нажать на синюю кнопку "Создать полезные подсказки" отправляет вот сюда https://developers.google.com/search/docs/guides/search-gallery
И вот решил я сделать несколько таких "Полезных подсказок", такие как например:
[*]Логотип - https://developers.google.com/search/docs/data-types/logo
[*]Социальный профиль - https://developers.google.com/search/docs/data-types/social-profile
по первому вопрос такой, микроразметку логотипа делать на всех страницах или только на главной!?
По вторму вопрос, аналогичный, где делать данную разметку? на всех страницах где есть иконки социальных сетей? или делать отдельную страницу с социальным сетями и делать на ней микроразметку?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 12.7.2018, 16:56; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Встречный вопрос: а вы хотите получить эффект на всех страницах или только на главной и отдельной с соцсетями? В классическом SEO нет понятия сайт, есть понятие "документ" (можно "веб-документ")... по тому что боты смотрят "на каждую страницу" а не "на сайт".

В движках, как правило, допиливание шаблона изменит все страницы.
В статичных сайтах потруднее, но тоже реально автоматически изменить одинаковые части страниц.

Как показывает практика, микроразметка и всякие AMP-версии не дают ощутимых бонусов в продвижении.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 12.7.2018, 17:13; Ответить: aries_rs
Сообщение #3


(k0ttee)
Встречный вопрос: а вы хотите получить эффект на всех страницах или только на главной и отдельной с соцсетями? В классическом SEO нет понятия сайт, есть понятие "документ" (можно "веб-документ")... по тому что боты смотрят "на каждую страницу" а не "на сайт".

В движках, как правило, допиливание шаблона изменит все страницы.
В статичных сайтах потруднее, но тоже реально автоматически изменить одинаковые части страниц.

Как показывает практика, микроразметка и всякие AMP-версии не дают ощутимых бонусов в продвижении.

Ну если зайти по ссылке где есть описание микроразметки по социальным сетям, то как видно из картинки на которой представлены социальные профили компании(например Google), то запрос в поисковике идет брендовый, и по факту микроразметка передает данные в Google может и с одной страницы. Данные будут прочитаны поисковиком, и указаны в консоле, и тут уже без разницы на какой странице будет данная микроразметка.
Вопрос в том, что по логике вещей это одной, а как на самое деле на практике.
И кстати при чем тут AMP страницы именно в этой теме!?
Вам не дают, мне вот подняли трафик с Google, и тем более трафик буржуйнет. если в этом случае ориентироваться только на Рунет, тогда в вашем случае толку не будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 13.7.2018, 9:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


И кстати при чем тут AMP страницы именно в этой теме!?

При том, что практика показала - Технически идеальный сайт не дает бонусов в ранжировании


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 13.7.2018, 9:58; Ответить: Денчик
Сообщение #5


Просто в вопросе по оптимизации сайтов, сколько вебмастеров, столько и мнений. Кто-то делает упор на техническую составляющую, кто-то делает упор на количество (количество сайтов или количество статей, это тоже разный подход), ну а кто-то занимается глубокой аналитикой каждой из статей, ну а кто-то, по прежнему делает упор на ссылки. И самое интересное то, что каждый по своему прав.

Что до меня, то я не использую логотип на сайте (только в качестве фавикона), и не использую соц сети (но кнопки поделиться стоят).

Остальная разметка, на откуп вордпрессу. Правильно ли я делаю? Может да, а может и нет. Тут нет правильного ответа.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
и да, сорри, но ответ на главный вопрос топика, я не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 13.7.2018, 10:21; Ответить: aries_rs
Сообщение #6


k0ttee.
1. Я не спрашиваю дает бонусы в ранжировании для сайта AMP или нет, вы прям эту тему не можете отпустить, в любом посте одно и тоже.
"Ничего не дает", "зачем вам это", "практика показала" и так далее и тому подобное.
И я не буду у вас уточнять поможет мне это в ранжировании, я ее хочу разместить и еще раз повторюсь, уточняю и спрашиваю пользователей кто знает как ее верно размещать, и какой опыт у пользователей есть!

2. Для себя я пришел к выводу что AMP дают дополнительный трафик, вы не внимательно прочитали мои сообщения. Если вы AMP используете только для Рунета, то активность пользователей маленькая так как с мобильных устройств не такой активный поиск идет как например с стационарных компьютеров и так далее и тому подобное. тут очень много факторов в отношении AMP. Создавайте тему про AMP, подискутируем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 13.7.2018, 21:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


в вопросе по оптимизации сайтов, сколько вебмастеров, столько и мнений

Все любят кукарекать, что контент рулит. Только кукарекать, при этом - небрежно расставляя запятые и не ссылаясь на документацию (и уж тем более, не подвергая её сомнению).

Практика же, показала: ТИЦ растет не при передаче с жирных сайтов на тощий, а наоборот - с тощих на жирный.

Вот как увеличить ТИЦ - это я вам могу рассказывать (показывать уже не на чем) до тех пор, пока вы поймете. Кстати, обратите внимание, что в обществе принято говорить "до тех пор, пока вы не поймете". :rjunimagu:

1.) Пока вы поймете
2.) Пока вы не поймете


Между 1 и 2 разница очевидна ;)

Во вранье документации "про ТИЦ" я лично убедился. Там рулила естественность, когда молодые невесомые сайты ссылались на старый жирный - у старого жирного ТИЦ рос как на дрожжах.

В документации "про микроразметку" и "про все остальное" я вижу спорные моменты... Которые не проверял практически. Практика показала лишь Технически идеальный сайт не дает бонусов в ранжировании


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 14.7.2018, 7:37; Ответить: Денчик
Сообщение #8


Ну я же говорю, что сколько вебмастеров, столько и мнений. Вот например ссылки. Да, они нужны, но в каком количестве? У меня есть ряд статей, которые опережают более сильные сайты. Правда это в Яндекс. В Гугл, значение ссылок до сих пор больше.
На счет ТИЦ, разговор на данный момент не имеет смысла, так как его апдейта уже давно не было. А уж с более жирных сайтов идут ссылки, или с более тощих, это тоже вопрос достаточно спорный. Есть ведь еще и понятие релевантность. Одно деле, на сайт авто тематики, будет ссылаться жирный сайт про бабочки, и другое дело, если будет ссылаться пусть и тощий сайт, но тоже автотематики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 14.7.2018, 7:42; Ответить: airman
Сообщение #9


aries, и в первом и во втором случае делать на всех страницах. У тебя же соц. кнопки стоят на всех страницах. Тебе в самом первом посте Кот ответил на вопрос. ;)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
7 uahomka 1713 Вчера, 22:59
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51798 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4470 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13511 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1087 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:37
Дизайн