X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Google рекомендации для сайтов
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 2.6.2015, 23:27; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Поисковики говорят что ранжируют по over_700 факторам у яндекса и over_дохрена у гугла. Какие факторы - не называют, только рекомендации с документациями.
Ну что? Взглянем на PageSpeed Insights от гугла (если кто знает яндексовые аналоги - давайте их сюда).

В роли подопытного будет... Нет, не RuSeo, ему и так уже много от меня досталось. :laugh: Покажу ка я на примере Seob.info

Интерфейс дает нам пару закладок: мобильных и десктопных рекомендаций. Я буду смотреть на мобильную (так сейчас модно).
Прикрепленное изображение


Приз за скорость: 73 из 100.

Далее параметры, по которым недотягивает.
1.)
Прикрепленное изображение

Выпилить jQuery? Отличная рекомендация :hihi: но раз "исправьте обязательно"... Загрузим асинхронно.
Просто добавим async
<script async src="http://code.jquery.com/jquery-2.1.3.min.js"></script>


2.)
Прикрепленное изображение

Тут я не могу сказать однозначно... Может быть через .htacess может через конфиги NGINX можно сделать.
Но в любом случае позволить браузерам кэшировать картинки+css+js будет хорошо.
А вот на кэширование "скриптов статистики, которые подгружаются от соц-сетей" и "jQuery с гугла" повлиять нельзя...

Небольшое отступление в сторону "где уже допилил"
На своем экспериментальном довел до единственной рекомендации, что jQ ему не нравится.
Прикрепленное изображение

Ну не могу я своим сервером кэшировать то, что грузится с другого сайта прямо в браузер. :angry:
Хотя кэш на 60 минут предусмотрен самим же гуглом! С него же jQ грузим. Вот такой прикол.
Прикрепленное изображение


Но вернемся к подопытному...

Приз за удобство: 96 из 100

1.)
Прикрепленное изображение

Собака! Когда тестировали в другом валидаторе (тоже гугловском), все же было окейно! Ну ок, увеличить элементы это вообще не проблема - открыть CSS да увеличить.

Итого:
Не знаю как у вас, а я еще не проверял поможет ли "соответствие рекомендациям" подняться выше в выдаче. Быстрее и удобнее то сделает, а вот как насчет топовых позиций?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
На закуску - лучшее чего удалось добиться с хоккеистами (только на jQ ругается и все).
Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 3.6.2015, 15:26; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Один наш проект тестировали. Все бы хорошо, но моб версию "одобряет", а она - не совсем приятная человеку на вид.
Пришлось перепилить мобильную наново, чтобы угодить и людям, и поиску.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 15.6.2015, 19:41; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Да, еще гугло-рекомендации ругались на вес картинок...
Там же по ссылке можно их пережать, но если на сайте картинок много их замена превратится в долгую и мучительную работу мышкой.

Я пока забил, но подумываю о том чтобы прикрутиться к этому "средству уменьшения веса".

Для ваших движков можно взять плагины уменьшающие размер. Для Wordpress есть четкое решение от _https://tinypng.com/
Там справа увидите ссылки на скачивание для Wordpress и Magento (на другие движки нету).
Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.6.2015, 16:08; Ответить: airman
Сообщение #4


k0ttee, Если честно, ни чего нового не сказал)) Я давно гонял там свои сайты, но руки не дошли причесать по гугл, может как нить с тобой сделаем, но сейчас пока некогда этим заниматься. Даже на русео практически неделю не заходил. Лето в своем дворе оно такое)))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22702 Сегодня, 18:39
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
4 Boymaster 482 Сегодня, 18:31
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
19 uahomka 3193 Сегодня, 18:05
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
12 Aloof 2925 Сегодня, 17:05
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11181 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:27
Дизайн