X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Глазам не в кайф? Используй flux!
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 18.1.2015, 9:03; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Не, я не барыга какой-нибудь, который вам пришел предлагать "глазные капли от компа". Речь о средствах контроля цветовой палитры экранов.

Собственно, программочка f.lux способна изменить цветовую гамму, чтобы глазам было лучше. А еще у нее кошерный наглядный интерфейс, с которым понравится работать (пусть совсем немного).

Давайте я фапну на интерфейс покажу как там что.

После старта видим оконце.
Прикрепленный файл  2cd5a8a80efb7d3cc13615f31f300711.png ( 15,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 328

Если дернуть солнышко, оно прокатится по синусоиде и покажет как по времени суток будет меняться гамма цветов экрана.
Тыкаем по черной стрелочке, чтобы задать локацию. Вписываем свой почтовый индекс и нажимаем сначала Search, а потом Ok.
Все... Теперь можно закрыть крестиком и утилита спрячется в трее / системном лотке / области уведомлений.

Я тестил в 8 утра в своих петербургах. Первое что воскликнул: "Твою мать! Что у меня с экраном! Почему все обоссаное стало?!!"
Но, когда вернулся к развернутому тексту в блокноте винды - почувствовал что глазам в кайф глядеть на эту обоссаность песочную сепию.
Как будет восход солнца - цвета изменятся. Автоматика, й оба!

Прикрепленный файл  97bbe53d86d0f4e3199a7929f16f7e29.png ( 27,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 328


Если вы работаете с фотографией, то вам это не подойдет - цвета исказятся. А вот для написания текста и чтения большинства сайтов (в интернетах 99% фонов белые) подходит.

Работать утилита может на всем: винда, линпукс, макось, ай-падъ, ай-фонъ. Для ведроида пока нету, но думаю запилят.
Брать там https://justgetflux.com/

Да, если у вас монитор и есть возможность его тонко настраивать - я за вас рад. А вот у ноутбука кроме яркости ничего не крутится (крутится, просто надо знать где крутить).

P.S: заодно можно потроллить экраном коллег на работе ранним темным утром или поздним темным вечером.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 19.1.2015, 13:11; Ответить: prolisk
Сообщение #2


k0ttee, полезная штука. Особенно когда ночью лазишьпо эротике по работе, а в комнате еще кто-то есть. Да и не режет так сильно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bursak
Bursak
сообщение 19.1.2015, 14:50; Ответить: Bursak
Сообщение #3


(prolisk)
k0ttee, полезная штука. Особенно когда ночью лазишьпо эротике по работе, а в комнате еще кто-то есть. Да и не режет так сильно.

Я для такого случая монитор новый купил :D Куча режимов
А так раньше софтиной пользовался,особенно перед просмотром Фильмов/Сериалов.
Или когда в Танки залипал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 19.1.2015, 17:28; Ответить: prolisk
Сообщение #4


Bursak, не у всех есть деньги на мониторы. А с помощью программы каждый себе может настроить как ему удобно :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 20.1.2015, 13:57; Ответить: airman
Сообщение #5


С одной стороны вроде полезная штука, но с другой, если глаза уже "на лоб лезут" - зачем их насиловать? Лучше пойти передохнуть от компа на свежий воздух.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
oza15_94
oza15_94
сообщение 27.1.2015, 17:31; Ответить: oza15_94
Сообщение #6


Интересная прога,надо поискать. А то глаза бывает болят,а работать надо)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 1.2.2015, 14:18; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #7


Полезный софт. Иногда приходиться и по 10 часов за компом сидеть. Зрение портить совсем не хочется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 10.12.2018, 23:41; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Красноглазыми давно выяснено, что нужно использовать желтый а не синий. Вон, у военных применяется именно желтая монохромная (или четырьмя градациями) подсветка. Военные, что, лошары? Нет! Это геймеры со своей синей подсветкой лошары!

Вот как смотрится тёплый и ламповый терминал.
Прикрепленный файл  12110154.png ( 65,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117

Прикрепленный файл  12110500.png ( 145,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:35
Дизайн