X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Фото и Ссылки(мелкие вопросы разного рода.)
Mike_Kharkov
Mike_Kharkov
Topic Starter сообщение 29.6.2012, 8:51; Ответить: Mike_Kharkov
Сообщение #1


Добрый день. В процессе работы над своим блогом столкнулся c мыслями, в результате которых появились новые вопросы: (сам являюсь новичком в SEO и пытаюсь с оптимизировать свои первые страницы)
1) Играет ли роль название фотографии на релевантность(имею ввиду не tittle или alt, а именно название файла? Можно ли его писать на русском? Не будет ли проблем в понимании поисковиками кодировки в названии.)
2) Можно ли ссылку(адрес) на фотке делать на ту же страницу на которой она находиться? (не попаду ли я за это под фильтры и поднимется ли моя страница в релевантности за счёт такого манёвра? При условии что анкор будет содержать ключевое слово...)
3) сервисы:
http://inserp.ru/tools/nausea
и
http://www.megaindex.ru/
показывают разную степень релевантности той или иной страницы?
Погрешность пока что наблюдалась до 25%?
Являеться ли это нормой?
(хотя понимаю конечно о том, что настоящее понятие релевантности никому неизвестно - но всё же?)
4) Хорошо ли яндекс и гугл понимают транслит?
То есть, к примеру фраза:
'hatha-yoga' переводиться в онлайн переводчике транслита как: 'хатха-ёга' ? (поймут ли поисковики что это хатха йога?)
Интересно и то, что слово:
hatha joga' переводиться точно также как и вышеизложенная версия транслита? (В этом сервисе:
http://translit.ru/ )

5) Если моё ключевое слово пишется по русски (а адрес ссылки я вынужден писать на транслите) - не пострадает ли при этом понимание этой фразы поисковиком? То есть поймёт ли он что это чистое и прямое вхождение? (особенно если учесть тот факт, что между словами вместо пробелов ставиться дефис?)
Например плагин:
Wordpress SEO by Yoast - этого не понимает и выдаёт нехватку ключевика в адресе страницы...

6) Насколько сильно влияет название адреса ссылки на релевантность?
(невозможно же каждый раз менять это название, в зависимости от нового ключевика, если в этом возникнет необходимость?)

7) Если фото берется из яндекс картинок и немного модернизируеться (размер+соотношение сторон) - считаеться ли это копированием контента и можно ли за это попасть под поисковые фильтры?
P.S.
На данный момент удалось(по меркам сервиса Меga Index) довести релевантность следующих(2-х) страниц своего блога до 100%:
http://ayrveda.ru/hatha-yoga/
http://ayrveda.ru/chto-takoe-ayurveda/
Понимаю что это далеко не истина - поэтому если у кого-то будет время на то, что бы пробежаться одним глазом на наличие грубых ошибок в оптимизации - буду очень благодарен за данную помощь и оценку... (яндекс ещё не сделал апдейты после этих обновлений)
Заранее Всем Большое Спасибо за советы!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 29.6.2012, 9:46; Ответить: airman
Сообщение #2


1) предполагаю, что небольшой плюс есть, поэтому всегда стараюсь названия картинок делать ключом.
2) сейчас этого не стоит делать, была озвучена информация представителей ПС, что это "плохо" когда ссылка со страницы ведет на эту же самую страницу.
3) хз, не пользуюсь подобными сервисами
4) думаю, что поймут
5) если транслит правильный то поймет
6) не понял вопрос, речь идет про урл продвигаемой страницы или про что?
7) считается, но под фильтры не думаю что попадете, я не попадал


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Kharkov
Mike_Kharkov
Topic Starter сообщение 29.6.2012, 9:51; Ответить: Mike_Kharkov
Сообщение #3


(birds)
6) не понял вопрос, речь идет про урл продвигаемой страницы или про что?

Именно.(про URL)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 29.6.2012, 10:08; Ответить: airman
Сообщение #4


менять конечно же каждый раз урл не нужно, но первый раз при создании страницы желательно вписать. Раньше это давало ощутимый плюс к релевантности страницы, сейчас этот фактор занизили, но не обнулил. Поэтому стоит его использовать тоже.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Kharkov
Mike_Kharkov
Topic Starter сообщение 29.6.2012, 10:16; Ответить: Mike_Kharkov
Сообщение #5


(birds)
2) сейчас этого не стоит делать, была озвучена информация представителей ПС, что это "плохо" когда ссылка со страницы ведет на эту же самую страницу.

А можно делать так, что бы, когда картинка будет открываться в новой странице - на ней была ссылка идущая обратно на базовую страницу?
(поисковики это тоже не одобрят?)
Иными словами хотелось бы понять, как в данном случае, сделать рациональнее с точки зрения веса страниц?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47042 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66417 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22672 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2015 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:01
Дизайн