X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Фичи на клавиатуре
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 21.11.2014, 7:59; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Вот пишу я на бучной клаве с цифровым блоком и чувствую - что-то с ней не так... Оглядел ноут и понял. Тачпад под пробелом (левее от центра), базовая позиция тоже немного левее, а экран как-бы по центру. Сидя за столом это не ощущается - просто ставлю ноут перед собой в "базовую позицию для слепой печати". А когда на диване валяюсь или раскладываю лаптоп на коленках - руки для печати находятся левее.

Юзать ноут можно и без циферок (если не бухгалтер), а вот переселение home и end в базовую часть не будет тортом для работы с текстом...
Раньше не понимал, как программисты юзают всякие макбуки (там нет цифрового блока ни на какой диагонали). Потом разузнал, что есть VIM, в котором даже стрелочки не нужны ибо их заменяют H,J,K,L. Думаю все уже имеют привычку играть в гоночки на кнопках W,A,S,D.

Надумал прикупить внешнюю клаву, и нагуглил пару интересностей.

Забугорный _http://www.wasdkeyboards.com/ предлагает запилить свою клаву на любой вкус и уровень извращения. Правда с высокими клавишами и мехиническую (дорогую и долговечную).
Чего-нибудь ноутбучно-мембранного не нашел... Зато на али попалась накладка заточенная под хоткеи Final Cut.
_http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-os-System-Shortcut-keys-Silicone-Soft-Keyboard-Cover-Skin-Sticker-for-Apple-Macbook-Air/1745299861.html
Если сравнивать с фирменной клавой (за $119 _http://store.apple.com/us/product/H7987LL/A) китайцы просто молодцы!

Для профессионалов это не тру, но для нубов было бы неплохо иметь клаву для фотошопа / адоб-премьера и прочего спец-софта. Чтобы подучивать с ней хоткеи...

Может кто встречал спец-клавы для фотошопов?


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 21.11.2014, 12:47; Ответить: melrok
Сообщение #2


(k0ttee)
Может кто встречал спец-клавы для фотошопов?

Клавы не встречал, а вот графический планшет имею, с настройками кнопок под разные команды.
Как правило нужные кнопки, это увеличил, уменьшил, переключение кисти, карандаша, ластика, размер пера. Копировать вырезать вставить у меня на Клаве имеются эти кнопки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 21.11.2014, 13:43; Ответить: reds
Сообщение #3


Можно же с помощью программ переназначить клавиши, а наклейки для них нарисовать в фотошопе и распечатать в студии, которая печатает наклейки для приклеивания на одежду детей в садике, такие наклейки не отклеиваются, их даже стирать в стиралке можно. Эскизы можно у лебедева стырить - http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/minimus/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 23.11.2014, 9:02; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Эскизы можно у лебедева стырить

Лебедь запилил отличную (пусть и дорогую) клаву с кнопками-экранами... Вот только она осталась унылым сувениром.
Эх, запилили бы софта для отображения клавиатурой фотошоповских действий - думаю был бы спрос.

Я еще погуглю! Авось китайцы запилили свой оптимус-минимус, который с монохромными экранами и стоит не так дорого.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 10.3.2015, 12:45; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Сегодня счищал "все во всех браузерах"...
Потратил 10 минут! Ужас!!! Везде кнопка по-разному размещена...

Для основного то браузера руки помнят, но когда у тебя: Chrome, Chromium, Firefox, Opera, Safari, Internet Explorer... И все это не только нативное, но и в виртуалке...
Короче, десять минут для такого дела это еще быстро!

Но, есть спасение!
На маке: Command+Shift+Backspace
На винде и линуксе: Ctrl+Shift+Del

Так сразу попадаешь в окно очистки данных. Это отличное вознаграждение в обмен на запоминание клавиш. Никаких больше блужданий по меню, супер!

Chrome
Прикрепленный файл  Chrome.png ( 49,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 772

Firefox
Прикрепленный файл  Firefox.png ( 65,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 772

Opera
Прикрепленный файл  Opera.png ( 59,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 772


Если фокус переключен на рабочий стол или окно "проводника/finder", - тогда очистится корзина. Неплохой бонус я считаю...
Конечно придется подтвердить действие...
Прикрепленный файл  Trash.png ( 97,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 772


В общем сегодня у меня ускорилось еще одно действие в зоопарке браузеров. :smile-thumb-up:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 13.3.2015, 14:44; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Забыл про оперу добавить, что там комбинация не работает... зато есть супер-галка в настройках "удалять все при выходе".
Удобно оперой по рефлинкам и всякому мусору ходить, а потом все само счищается. Этакий режим приватности, только со всем необходимым (кукисы, кэш, позволять сайтам отслеживать, а в конце сессии все это удаляется).
Прикрепленный файл  opera-auto-clear.png ( 201,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 761

С тех пор как красный круг стал очередной сборкой хрома, использую его лишь для отладки (чтоб там тоже правильно сайт выглядел) и одноразовых прогулок по сайтам.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 15.3.2015, 22:32; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #7


(Pixsel)
а вот графический планшет имею, с настройками кнопок под разные команды.


Круто, когда планшет под софт заточен, а главное удобно. Ну а тем, кто графический дизайн создает - так вообще.
Интересно сколько такой планшет стоит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 19.3.2015, 14:12; Ответить: melrok
Сообщение #8


(Cognitive Dissonance)
Интересно сколько такой планшет стоит?

разные цены, когда я искал были от 1500 до 60.000 я в Китае купил за 3000 руб.
Я теперь не представляю как можно что либо в Фотошопе делать без планшета :D

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:07
Дизайн