X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бан сайта Яндекс и Гугл, блокировка браузером и антивирусом
aliiix
aliiix
Topic Starter сообщение 10.10.2013, 7:22; Ответить: aliiix
Сообщение #1


Бан сайта, что это такое – такой вопрос могут задать только счастливые или не вкусившие горького опыта в продвижении и заработке на сайтах вебмастеры. Это событие никогда не приносило владельцу какой либо радости. Представление о бане у каждого вебмастера свое, но оно наполнено разочарованием, досадой и обязательным плохим настроением. Но какие бы не были ощущения от полученного сайтом бана, результат всегда практически один и тот же:
Прикрепленное изображение

Да, да, да. Наши самые лучшие посетители вдруг перестали приходить к нам в гости на сайт. Картина не для слабонервных вебмастеров. Все печально, наш самый лучший в Интернете СДЛ вдруг загремел в бан. Картина ужасная, ситуация удручающая, настроение никакое, но... не все так плохо. Поспешу Вас обрадовать, ситуация исправима, сайт можно вывести из под бана – это я говорю Вам на основе своего личного опыта. За свою жизнь я прошел и огонь и воду и баны и фильтры.

Немного о бане


Кто вообще может забанить Ваш сайт, кого нужно остерегаться:
[list]Поисковые системы (это Yandex и Google, другими пренебрежем),
Антивирусные программы,
Интернет браузеры.[/list:u:slzmwejw]
Это список тех, кто с легкостью может отправить Ваш любимый сайт в бан.

Бан от поисковых систем


Способов и методов, которыми поисковые системы могут банить сайты очень много, а результат всегда один: понижение рейтинга или полное отсутствие сайта в поисковой выдаче. Кроме того, у каждой поисковой системы свои методы и результаты бана сайтов.
Так же есть вид бана, который сразу не понижает рейтинг в поисковой выдаче, а просто не дает пользователю зайти на Ваш сайт.
Так накладывает бан на сайт Google:
Прикрепленное изображение

А так банит Yandex:
Прикрепленное изображение


Бан от антивирусных программ


Относительно недавно антивирусные программы взяли за моду банить сайты. Результат наложение бана на сайт сопровождается предупредительным окном и блокированием доступа к сайту.
блокировка сайта Kaspersky:
Прикрепленное изображение

запрет доступа на сайт от ESET NOD32:
Прикрепленное изображение

По таком принципу банят все остальные антивирусные программы.

Бан от Интернет браузеров


Все современные браузеры имеют возможность заблокировать доступ к любому сайту. Например:
Google Chrome запрещает доступ на сайт:
Прикрепленное изображение

отметка об угрозе сайта в Internet Explorer 8:[/b]
Прикрепленное изображение

Прочие браузеры работают по аналогии.

Причины бана сайта


Причины, по которым сайт попадает в бан, может быть очень много. Как правило, узнать эти причины не так сложно. Они либо высвечиваются рядом с предупреждением, либо на странице вебмастера (если бан от Яндекса или Гугла). Кроме того, кому как не владельцу сайта лучше знать, за что сайт получил бан. Другое дело избавиться от этих причин и разбанить сайт – это немного сложнее и потребуется время.

Как вывести сайт из бана


Наконец-то Мы пришли к самой сути вопроса. Есть ли жизнь сайта после бана? Ответ: все зависит от Вас! Если Вы дадите ему шанс, он Вас не разочарует. Нет такого бана из которого невозможно было бы выйти. Это я Вам говорю на основании своего опыта, а опыт у меня большой. Насколько большой?
Итак, мои сайты повидали такие баны и фильтры с поисковых систем:
[list]АГС от Яндекса;
Бан сайт в Яндекс выдаче: Сайт может угрожать безопасности Вашего компьютера...
Google фильтры: Панда и Пингвин
Бан сайт в Google выдаче: Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру[/list:u:slzmwejw]
Баны от антивирусов:
[list]ESET NOD32;
Касперский;
Доктор Веб.[/list:u:slzmwejw]
Баны от Интернет браузеров:
[list]Google Chrome‎ (обнаружение фишинга, обнаружение вредоносного ПО);
Firefox (хотя он использует базу Гугла);
Opera;
Internet Explorer 8.[/list:u:slzmwejw]
Это список того, что я смог быстро вспомнить. На сегодня все это пройденный этап. Я вернул все сайты к жизни.

Алгоритм вывода из бана


Если какой-то сайт у Вас находится под фильтром в поисковой системе или в бане всего того, что описано выше, То Вам необходимо:
[list]1. Узнать причину того, почему это произошло.
2. Устранить причину.
3. Подать заявку на пересмотр (проверку сайта).[/list:u:slzmwejw]

Особо сложные ситуации


Есть баны, избавиться от которых очень просто. Например, вредоносное ПО. Удаляете с сайта то, что распознается как вредоносное, отправляете сайт на перепроверку и через несколько дней сайт разбанен.
Однако, есть особо проблемные случаи – это бан в поисковой выдачи: АГС (Яндекс), Панда с Пингвином (Гугл).

Только для пользователей замечательного SEO форума ruseo.net, даю проверенную инструкцию, как выйти из бана АГС, Панды и Пингвина.

Выходим из АГС


[list]1. Пересмотрите свой сайт. Прочитайте рекомендации для вебмастров о том, что такое качественный сайт в глазах Яндекса. Примените эти рекомендации к Вашему сайту;
2. Постоянно добавляйте на сайт уникальный контент;
3. Закупите качественных ссылок на Ваш сайт;
4. Постоянно долбите тех. поддержку по поводу того, что сайта нет в поисковой выдаче или о том, что некоторых страниц нет в поисковой выдаче.[/list:u:slzmwejw]

Этот алгоритм сработал уже на десятке сайтов. Он очень прост: постоянно добавлять уникальный контент → закупите ссылок → письма в тех. поддержку. К сожалению, это может занять некоторое время (максимальное время в бане моих сайтов 6 мес.)

Выход из Панды и Пингвина


У Гугла было все настолько запущенно, что вывести сайт из-под фильтра практически не было возможно. Относительно недавно, появилась такая возможность. Вот рабочий алгоритм выхода из бана:

[list]1. Пересмотрите Ваш сайт и постарайтесь отредактировать его так, что бы он удовлетворял требованиям Гугла к вебсайтам.
2. Если причина бана: неестественные ссылки на сайт, отклоните неестественные ссылки.
3. Сделайте запрос на перепроверку сайта.[/list:u:slzmwejw]

Это работает. Вот доказательства из Гугл вебмастера:
Прикрепленное изображение

Как Вы видите, мне пришло сообщение о том, что мой сайт зафильтрован из-за обнаружения неестественных ссылок на сайт.
Я загрузил все ссылки с Гугл вебмастера и отклонил их. Второе письмо с низу говорит о том, что отклонение ссылок прошло успешно.
После этого я отправил запрос на перепросмотр моего сайта и через 3 дня пришло письмо о том, что все меры, наложенные на мой сайт сняты.
Описанный мной алгоритм уже вывел из бана много сайтов.
П.С. Если все же у Вас с Гуглом не получается решить какие либо проблемы, заходите на справочный форум Гугла (по секрету скажу Вам, там есть работники самого Гугла). Обратитесь за помощью, Вам обязательно там помогут (так как мне там не раз помогали).

Nota Bene


Большая благодарность всем, кто прочитал мой топик, а так же оставил свое мнение, дополнение или вопросы. Очень буду рад видеть описание Ваших собственных случаев бана и если Вам удалось выйти из них, Мы все с удовольствием прочитаем, как Вам это было.

Спонсор конкурса TeaserNet - эффективная система тизерной рекламы
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 10.10.2013, 9:35; Ответить: airman
Сообщение #2


(aliiix)
добавлять уникальный контент → закупите ссылок → письма в тех. поддержку

неужели по АГС все так банально просто?

про пингвин, а сработает это если фильтр был наложен не вручную а автоматом?

ЗЫ: статья в целом понравилась


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 10.10.2013, 10:06; Ответить: reds
Сообщение #3


Если в Гугл.Вебмастере не зарегистрирован, проверить на пингвин никак? Я мало интересовался продвижением в гугл, сейчас стало интересно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aliiix
aliiix
Topic Starter сообщение 10.10.2013, 12:30; Ответить: aliiix
Сообщение #4


(birds)
неужели по АГС все так банально просто?

Был у меня хороший сайт про недвижимость. После месяца своего существования сайт попал под АГС. Я принципиально не писал в тех.поддержку, ждал, сколько он пробудет в бане. Мне было интересно. И знаете что? Он там пробыл почти год. Мне надоело ждать и я написал в тех.поддержку (Платону). Мне пришло письмо что с сайтом все в порядке и он через пару апов появиться в поиске. И что Вы думаете? И он появился на следующий ап.
Все мои сайты, которые побывали под фильтром АГС благополучно вернулись оттуда благодаря Платону.
Главное только что-бы было видно, что Вы работаете и стараетесь над сайтами, а отображается Ваше старание регулярным появлением уникального контента на сайте.

(birds)
про пингвин, а сработает это если фильтр был наложен не вручную а автоматом?


Быстро пройдя по русскому и английскому форуму Гугла, могу сказать, что за пингвином такого не наблюдается, что бы он фильтровал без предупреждения. На вопросы почему сайт пессимизирован но не отображается в мерах принятых в ручную, гуглеры в один голос отвечают: Это работа Панды - этот алгоритм отвечает за качество сайта и его контент. Просто нужно пересмотреть свой сайт и улучшить его контент, максимально подогнав под требования гуглеров. Кроме того удалить все исходящие ссылки (или ноуфоловить их) закрыть от индексации служебные страницы, удалить повторяющиеся страницы... и т.п. процедуры описанные в рекомендациях для вебмастров.

(reds)
Если в Гугл.Вебмастере не зарегистрирован, проверить на пингвин никак? Я мало интересовался продвижением в гугл, сейчас стало интересно.


Зря, зря.
Зря Вы не зарегистрированы в Гугл вебмастере
Зря то, что мало интересуетесь продвижением в Гугле
Гуглом пользуются больше пользователей, чем Яндексом.

Между прочим написать в тех.поддержку Яндекса тоже (на сколько я знаю) нельзя, без регистрации в Яндекс вебмастере.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 34 секунды:
Только для Вас, жители ruSEO форума! Эксклюзивные кадры одновременного входа сайта в бан в Яндексе и выхода из бана в Гугле! Такого Вы нигде не увидите:
Прикрепленное изображение

Так это выглядит на графике посещаемости:
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лок
Лок
сообщение 10.10.2013, 13:29; Ответить: Лок
Сообщение #5


Спасибо,с удовольствием прочитал и много интересного узнал!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 11.10.2013, 12:04; Ответить: jony09_rs
Сообщение #6


Читать интересно и поучительно, но вот название статьи нужно изменить на "Вывод сайта из бани".
А после бани жизнь сайта есть,какая она будет зависит от того какой поисковик отправил в баню и последующие действия владельца.


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 12.10.2013, 14:23; Ответить: andrey9277
Сообщение #7


Если вас интересует нахождение вашего сайта в Яндексе, то регистрироваться в Вебмастере как-то придется. И тех.поддержка поможет конечно, когда убедится, что это ваш сайт. Мне они всегда оказывали помощь, ну и наперед я как-то предпочитаю страховаться перед ними, если увижу, что то не то на сайте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 16.10.2013, 14:42; Ответить: Aman_sf
Сообщение #8


Опять про АГС и опять прочитанное вами у когото, у того кто написал это несколько лет назад, при появлении агс наверно.

Гуглом пользуются больше пользователей, чем Яндексом.

:hihi: Кто же вам такое сказал интересно
Пруф
вы получаете наверно случайный трафик с гугла и поэтому так думаете
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witch_You
Witch_You
сообщение 1.11.2013, 20:35; Ответить: Witch_You
Сообщение #9


(aliiix)
4. Постоянно долбите тех. поддержку по поводу того, что сайта нет в поисковой выдаче или о том, что некоторых страниц нет в поисковой выдаче.

за это можно наоборот по бошке получить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 1.11.2013, 21:10; Ответить: Aman_sf
Сообщение #10


Witch_You, я не пытался, но школьники некоторые говорили что им оччень долго после этого отвечали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6646 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2827 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74225 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 871 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6581 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:21
Дизайн