X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поисковая система Ecosia
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 29.12.2020, 2:08; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #1


Ecosia — это мета поисковая система, которая направленна на социальную помощь миру и посадку деревьев.

Прикрепленное изображение


Чем я считаю полезным использование данного поиска.

Это двойная польза, если бы другие поисковики направляли часть дохода на совершенствования качеств жизни других стран, то это была хорошая составляющая социального развития от интернета. Именно по этому я считаю полезным использовать данный поиск в повседневных делах.

По факту взаимодействия это идентичный поиск Гуглу, за исключением того, что вы этим кому-то помогаете. Так давайте менять наши инструменты в пользу лучшего будущего!

[spoiler="Бизнес модель и факты (Wiki)"]Ecosia использует 80% своей прибыли (47,1% своего дохода) от доходов от рекламы для поддержки проектов по посадке деревьев, остальное хранится в резервных резервах на непредвиденные обстоятельства.

Компания сотрудничает с несколькими организациями, такими как Eden Reforestation Projects, Hommes et Terre, и различными местными партнерами, чтобы посадить деревья в 16 странах по всему миру. В настоящее время у Ecosia есть один или несколько проектов в следующих странах: Перу, Никарагуа, Колумбия, Гаити, Бразилия, Марокко, Испания, Сенегал, Буркина-Фасо, Гана, Мадагаскар, Уганда, Танзания, Эфиопия, Кения и Индонезия.

9 октября 2018 года Ecosia предложила 1 миллион евро на покупку Hambach Forest у немецкой энергетической компании RWE AG, чтобы спасти его от вырубки для добычи лигнита.[/spoiler]

Ещё хочу добавить, что данные решения могут показаться слишком наивными или не нужными из-за того, что сколько не делай добро в пользу чего-то другого, не столь важно для себя. Смею с этим не согласиться. К примеру:

Даже представить чисто теоретически, хозяин конторы обрезает зарплату сотрудникам, у этих людей падает качество жизни и может показаться, что хозяину конторы от этого ничего не будет, но это на самом деле не так. И это может отразиться не только в качестве работы на контору, а в отношении в целом. Качество жизни зависит не только от денег, а от окружения и политике отношений.


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Платон Щукин
Платон Щукин
сообщение 29.12.2020, 10:06; Ответить: Платон Щукин
Сообщение #2


(Fillies Fog)
Смею с этим не согласиться

Благими намерениями вымощена дорога в ад!
И по закону жанра, обычно все эти фонды, шмонды, гринписы и прочее
Замешаны в самых порочных делах)


--------------------
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 29.12.2020, 18:18; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #3


(Платон Щукин)
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
И по закону жанра, обычно все эти фонды, шмонды, гринписы и прочее
Замешаны в самых порочных делах)



Ну по сути это только доводы. Да и нас всех ждёт впереди бесконечность.

Мне больше видится это, так: что когда мы делаем добро оно множится, в когда плохо, то и плохо оседает. Хотя это все может и не происходить, если не обращать на это внимание.

Конечно создавать благоприятные искусственные условия это не по природе. И это ерунда людская все. Кстати смотрели сериал "разрабы"? — вот как пример.

Я тоже кстати тумаю что не все так просто, однако по мне так благодать лучше выбрать, чем корпорацию бобра...


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 29.12.2020, 21:14; Ответить: Денчик
Сообщение #4


(Fillies Fog)
однако по мне так благодать лучше выбрать, чем корпорацию бобра...

Вся эта благотворительность хороша конечно, но только нужно отдавать себе отчет в нескольких вещах.
1.Поиск Ecosia по определению будет хуже работать. Особенно, в рунете.
2.Выбирая Ecosia, по факту вы выбираете одну из крупнейших корпораций мира, ибо Ecosia использует движок Бинг, который принадлежит корпорации Майкрософт.
3.Эти две корпорации, Майкрософт и Гугл, которые многие люди так не любят, спасли лесов на нашей планете больше, чем все остальные защитники лесов вместе взятые, ибо бумажную промышленность, именно эти две корпорации успешно и хоронят, вместе с несколькими другими крупными корпорациями, такими как Эппл, Самсунг и прочими.

Так что, хорошие здравые мысли это всё хорошо, но боюсь что мировая замена поисковика Гугл на поисковик Ecosia намного быстрее приведет мир к экологической катастрофе, нежели мы будем пользоваться своим любимым поиском.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Платон Щукин
Платон Щукин
сообщение 30.12.2020, 7:41; Ответить: Платон Щукин
Сообщение #5


Fillies Fog, Ты не кришнаит случайно?)
Добро нужно делать тем кто беспомощен и беззащитен
Для остальных оно бесполезно и порой опасно!


--------------------
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 30.12.2020, 16:22; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #6


(Платон Щукин)
Fillies Fog, Ты не кришнаит случайно?)


Да нет конечно!) Хотя они довольно весёлые и забавные люди. Хотел привести в роль концепцию, о том, что можно использовать всё те же инструменты, но большей добродетелью. Между прочим любой прогресс задумывался с целями благими, это уже люди начинают придумывать в корыстных целях обратное, тема глубокая, очень глубокая.

Добро нужно делать тем кто беспомощен и беззащитен
Для остальных оно бесполезно и порой опасно!


А никто не говорит, что это не нуждающемся. Это же не у метро подать собирать.)) Здесь вся помощь полноценно направленна на спасение лесов и благотворительность бедным странам.

Доходность этого поиска в том, что у него стоит своя реклама и она на этом зарабатывает и часть (80%) направляет на благие намерения, то бишь благотворительность.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 26 секунд:
Денчик, Всё так, с некоторыми корректировками. Прогресс не только свершён благодаря поисковикам, это заслуга всего интернета, как мне кажется. Ecosia использует не свой движок, но деньги с рекламных объявлений на их сайте генерируется им и отправляются на нужды планеты.

Я не то, чтобы защищаю их или ещё что. Дело скорее в том, что в своё время я задумался о пользе окружающей среды. Максимально полезное я нашёл в лесах. Что мы можем ещё такого полезного производить для экологии земли?
Ну это не значит конечно, что нужно бездумно сажать деревья. Это также опасно во время возгорания. Нужно продумывать ландшафт. Ставить приоритеты, создавать благоприятные условия.
Я конечно не фантазёр, что вот поисковик всё изменит.
Это как вариант. При чём не столько замороченный.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 35 секунд:
UPD. Подумал ещё, что для СЕОшника вообще-то должно быть важно, чтоб его ресурс находился во всех поисковиках. Bing это большая часть рынка.


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 30.12.2020, 18:31; Ответить: Денчик
Сообщение #7


(Fillies Fog)
Bing это большая часть рынка.

Если говорить про рунет, то его доля всего около одной тысячной. По крайней мере, судя по моим двум сайтам
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 1.1.2021, 12:22; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #8


(Денчик)
(Fillies Fog)

Вся эта благотворительность хороша конечно, но только нужно отдавать себе отчет в нескольких вещах.
1.Поиск Ecosia по определению будет хуже работать. Особенно, в рунете.
2.Выбирая Ecosia, по факту вы выбираете одну из крупнейших корпораций мира, ибо Ecosia использует движок Бинг, который принадлежит корпорации Майкрософт.
3.Эти две корпорации, Майкрософт и Гугл, которые многие люди так не любят, спасли лесов на нашей планете больше, чем все остальные защитники лесов вместе взятые, ибо бумажную промышленность, именно эти две корпорации успешно и хоронят, вместе с несколькими другими крупными корпорациями, такими как Эппл, Самсунг и прочими.

Так что, хорошие здравые мысли это всё хорошо, но боюсь что мировая замена поисковика Гугл на поисковик Ecosia намного быстрее приведет мир к экологической катастрофе, нежели мы будем пользоваться своим любимым поиском.


Коллега вас не плохой развернутый ответ получился


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sondzo
Sondzo
сообщение 2.1.2021, 0:45; Ответить: Sondzo
Сообщение #9


Не думаю, что этому поисковику суждено пользоваться популярностью, не смотря на всю эту благотворительность...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google, Bing, DuckDuckGo через API
0 Malpertu36 1538 25.12.2023, 19:34
автор: Malpertu36
Открытая тема (нет новых ответов) Продам скрипт rtb exchange suite - система перепродажи трафика dsp/ssp в реальном времени.
4 buypushplatform 4145 12.10.2021, 15:29
автор: ULUD
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская система Buylink.pro
1 mvchansas 1018 14.7.2021, 10:11
автор: mvchansas
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСистема интеллектуальных push-уведомлений
Веб-Push-Уведомление
0 Jora 1099 9.8.2020, 5:07
автор: Jora
Открытая тема (нет новых ответов) MajorPush.pro — 100% мощная система монетизации Push-уведомлений
9 Majornetik 6576 26.7.2020, 18:42
автор: -Terrypew-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:32
Дизайн