X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что значат попугаи в тестах
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 21.2.2017, 2:46; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Сенсей производственного обучения в моей путяге говорил: "Амуде не тащит ряд важных инструкций для этих ваших поигрушечек на компютере".
Годы шли, ядра почковались, герцы наращивались... пользователи тупели.

Традиционно кривые драва под Radion по-прежнему сливают аппаратную мощность в программный унитаз. Правда круто обладать мощностью, которой ты не пользуешься?
Традиционно упаковка кристаллов Амудэ (не менявшаяся с 2000 года) делает из процессора печку.

Чо? А ну да... плахая аптимизицыя, виновата плохая оптимизация. :hihi:
Криво написанное слово будет одинаково трудно читать и ученому из академии наук и токарю с завода. Ум чтеца не компенсирует кривизну текста.

Прогнал я тут Geek Bench и понял, какое фуфло эти ваши синтетические тесты.

Прикрепленный файл  Можно ли верить синтетическим тестам Geek Bench.png ( 22,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 276


AES Advanced Encryption Standard - симметричный алгоритм блочного шифрования. У вас зашифрован домашний каталог пользователя? Файловая система с шифрованием? Нет? Тогда - насрать на эту производительность.

LZMA (Lempel Ziv Markov chain Algorithm) - алгоритм сжатия данных, разрабатываемый с 2001 года. Используется в архиваторе 7-Zip для создания сжатых архивов в формате 7z. Я уверен, что моя жизнь не даст трещину если архивы будут запаковываться и открываться чуток дольше.

JPEG (черт знает чего он там тестирует). Я использую PNG и жду всемирного перехода на WEBP.

Canny (вроде это детектор границ Кэнни, алгоритм Кэнни) - оператор обнаружения границ изображения, использует многоступенчатый алгоритм для обнаружения широкого спектра границ в изображениях. Ну, наверно тяжелые фильтры в фотошопе будут накладываться шибче.

Lua (если не ошибаюсь - скриптовый язык программирования). Нафига он тут нужен, если под компы обычно пишут на питоне.

Dijkstra (алгоритм дейкстры) - находит кратчайшие пути от одной из вершин графа до всех остальных. Алгоритм работает только для графов без рёбер отрицательного веса. Видимо пригодится для рассчета объектов в игрушечках.

SQLite (это база данных такая). Применяется не только на серверах, но и в настольных прогах... Даже в приложениях под iPhone можно повстречать.

HTML5 Parse (отрисовка веб-страниц). Вы замечали разницу в отрисовке страниц на слабом Celeron и топовом Xeon? Я не замечал... но наверное она есть... несколько миллисекунд.

HTML5 Dom (манипуляции блоками). Всякие свисто-перделки на сайтах: слайдеры, прогрессбары, тулбары. Все что анимированно. Как веб-говнокодер, могу сказать так: говнокод будет тупить на любом процессоре.

PDF Rendering (отрисовка PDF-документа). Ну, как-то я не замечал особых трудностей с открытием здоровенных книжек на слабых офисных машинах.

Gaussian Blur (размытие по Гауссу). Таки удаление шума и прочие размазывания, возможно, будут вести себя шустрее... но, лично я бы возлагал больше надежд на качество программ а не мощность процессоров.

Memory Copy (работа с памятью). Актуально тогда, когда на борту неприлично много оперативки и применяются виртуальные диски в памяти. Выше головы не прыгнешь - медленная память все равно вставит палки в колеса.

Общий результат в попугаях это - возможность потешить свое ЧСВ и выпендриться перед другими. Показателем скорости я бы его ну никак не назвал.

Надеюсь вы не уснули за чтением и теперь сможите смотреть на процессоры как мышь на крупу... и да, в тесте Geek Bench есть прикольное слово "компутэ".

Прикрепленный файл  Compute.png ( 14,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 276


Раскроет ли процессор видеокарту в играх? Отличная шутка бро! :rjunimagu:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
74 traveliver 4874 Сегодня, 11:39
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67842 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5921 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Finkort - Финансовая партнерская сеть. Мы знаем, что вам нужно.
2 Finkort 1612 28.9.2023, 16:04
автор: Finkort


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:03
Дизайн