X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бонистика "Инвестиции в обиходные купюры"
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 11.9.2019, 0:29; Ответить: deribas
Сообщение #1


Не так давно создавал тему про инвестиции в обиходные монеты, а теперь хочу с вами поделиться еще одним моим направлением это инвестиции в обиходные купюры, возможно кому то покажется что это одно и тоже, но я лично считаю что это совершенно разная тематика, и совершенно разные направления, и как по мне бонистика, и инвестиции в купюры куда сложнее, как минимум тем что бонистов готовых покупать у вас боны куда меньше чем нумизматов.

Прикрепленное изображение


Какие Боны интересны

Изначально разумеется различные браки, которые в купюрах встречаются к сожалению куда реже чем в монетах, но цены на них реально зашкаливают, вот к примеру я сам покупал купюру 10 гривен, брак состоял в том что водяной знак висел скажем так в низ головой в сравнение от главного изображения, за эту купюру я отдал 1200 гривен, а вот продать мне ее удалось за куда более интересную сумму, на одном из аукционов эта купюра у меня ушла за 630 долларов, вот и считайте во сколько раз я умножил свое вложение данным приобретением.

Интересные номера

Есть люди которые собирают купюры с красивыми номерами.
Как обычно буду на примере Украины, в украинских гривнах идет серия две буквы и 7 цифр, к пример АУ1111111.
Как вы понимаете самими интересными являются купюры где все 7 цифр номера совпадают то есть как на примере выше, 1111111, 2222222, ну и так далее. Подобные купюры могут стоять на сегодняшний день от 1000 - до 5000 гривен + номинал купюр, все зависит разумеется от сохрана, и многих других факторов.

Так же не менее интересными являются купюры с цифрами по типу 1234567, либо 9876543, вообщем где цифры идут по порядку, конечно цена тут уже менее интересная, но тем не менее икс все равно будет и не плохой. Еще интересными считаются купюры по типу 0000001, 0000002, ну и так до 9 как минимум,то есть первые номера в этой серии.

Ну и менее интересные, купюры которые сложнее всего продать, это так называемые радары, анти радары, где не совпадает 2-3 цифры, ну и тому подобное, многие считают что их вообще не реально продать, но по своему опыту скажу что это не так, купюры с такими номерами не берут поштучно, их надо продавать количеством, 50-100 купюр, сам такое перепродаю, и берут на ура.

Приведу пример что такое радар и анти радар, к примеру 2857285 либо 3948394, подобные комбинации называются Анти радарами, а вот к примеру 2857582 либо 3948493 и подобное называется радаром, цена за такие купюры 5-20 гривен + номинал.

Также купюры по типу 9999099, либо 1181111, конечно большинство цифр совпадают, но все равно такие комбинации менее интересные, цена примерно как с радаром и анитирадаром. Еще хочу заметить, что купюры более высокого номинала менее ценятся с подобными номерами, чем купюры маленького номинала.

Прикрепленное изображение


Ну и последнее, это те купюры которые уходят с оборота, меняются на новые, это скажем так очень долгосрочная инвестиция. Например у нас купюра достоинством 1 гривна меняла свой внешний облик если меня не подводит память 4 раза, и на сегодня три первых облика стоят куда дороже номинала самой купюры. То есть я думаю нет не чего сложного прямо сегодня отложить пачку мелких купюр на когда то потом, и просто постараться не потратить их.

Я лично сам затарился в банке брал 1, 2 гривны кирпичами (то есть блок который содержит 10 корешков по 100 купюр определенного номинала.) Но такие операции не рекомендую проводить с купюрами большого номинала. Как показывает практика, если сегодня например 1 гривну 1992 года можно продать 100-200 гривен, то например уже с купюрой 50 гривен не так интересно. Она стоит примерно так же 100-200, но тогда на 50 можно было нормально скупиться в магазине, сегодня на 100 столько не купишь, то есть я веду к тому что крупные номиналы сжирает инфляция.

В принципе об этом можно писать еще много, но не буду все лепить в шапке темы, по этом что интересно спрашивайте, если конечно интересно.)
Надеюсь поделился интересной информацией. ;)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 11.9.2019, 21:28; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Недавно это ходило по рукам, сейчас - это монета. Такая купюра с красивым номером - таки ценность.

Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 11.9.2019, 21:35; Ответить: deribas
Сообщение #3


(k0ttee)
Такая купюра с красивым номером - таки ценность.

На данной банкноте не вижу красивого номера, если честно?.))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 11.9.2019, 22:30; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


На данной банкноте не вижу

Всё правильно. Его там нет. Фотки из интернетов взял, по тому что сам не располагаю бумажными пятёрками.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 11.9.2019, 23:10; Ответить: Chief_mw
Сообщение #5


Скоро и десятки отомрут
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 11.9.2019, 23:19; Ответить: deribas
Сообщение #6


(Chief)
Скоро и десятки отомрут

Так может надо отложить пачечку в пресовом состоянии? если еще номера в подряд будут, то вообще красота.))))))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
(k0ttee)
по тому что сам не располагаю бумажными пятёрками.

А ну как я понял, она у вас с оборота вышла? Я просто все в примере с гривнами.) Но думаю смысл мой уловили.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 11.9.2019, 23:34; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #7


Прикрепленное изображение


Совсем недавно держал в руках.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 11.9.2019, 23:44; Ответить: deribas
Сообщение #8


(Cognitive Dissonance)
Совсем недавно держал в руках.

Ну как видите, у вас как у нас, в чем я и не сомневался, но по чесноку те купюры которые просто выходят с оборота больше в прессе ценятся, то есть с банк. пачки, обиходные которые уже прошлись по рукам тоже наберут цену, но на процентов 70 дешевле пресса будут точно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
По этому, как писал выше, просто рекомендую в банке взять пачку в прессе если еще есть такая возможность.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 12.9.2019, 12:32; Ответить: melrok
Сообщение #9


Я сейчас юбилейные монеты собираю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 12.9.2019, 12:42; Ответить: deribas
Сообщение #10


(</Pixsel>)
Я сейчас юбилейные монеты собираю.

Если не подводит память вы с России? Мне нравиться ваша юбилейка, сам недавно чисто для себя приобрел серию 200-летие победы России в отечественной войне 1812, сейчас по немного покупаю древние города, но у нас более сложно их достать чем у вас.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1519 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3578 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3808 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2379 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:20
Дизайн