X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Blogspot или Wordpress?
DaffyDaff
DaffyDaff
Topic Starter сообщение 3.10.2014, 16:36; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #1


Задумал я тут создать блог и начать его развивать.
Про это направление знаю очень в общих чертах, поэтому сразу же назрел вопрос: какую платформу выбрать для создания блога Blogspot или блог на движке WP?
Пока что в наличии имеется один аргумент в пользу Blogger - он бесплатный.

Хочется услышать мнение спецов касательно функционала и управления. В чем различия? И какие плюсы и минусы той или иной системы вы можете выделить?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 3.10.2014, 16:49; Ответить: Siege_mw
Сообщение #2


Уже много тем с подобными вопросами есть на форуме. Думай прежде всего, что ты хочешь от блога. Если просто пописать свои мысли, которые возможно станут кому-то интересны, то бери Blogspot, если же надумаешь купить домен, пробовать публиковать серьезный материал, чтобы был хороший трафик, который ты сконвентируешь в деньги, то я бы взял Wordpress. Но опять таки, ты не хочешь платить за хостинг, а за него платить нужно, если захочешь серьезно заниматься проектом. Если что, обращайся, посоветую хостинг на котором мой сайт. Всего 2р в сутки. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
Topic Starter сообщение 3.10.2014, 16:54; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #3


(Siege)
если же надумаешь купить домен, пробовать публиковать серьезный материал, чтобы был хороший трафик, который ты сконвентируешь в деньги, то я бы взял Wordpress.


да, именно этого я и хочу.
а почему для этих целей лучше вордпресс? вот это хотелось бы услышать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 3.10.2014, 17:02; Ответить: Siege_mw
Сообщение #4


(DaffyDaff)
а почему для этих целей лучше вордпресс? вот это хотелось бы услышать

Дело в том, что Blogspot - это сервис блогов, мало ли что с ним случится? А с Wordpress и арендованным хостингом ты сам себе хозяин. Нет рекламы чужой и прочих неудобств. Ты делаешь и развиваешь скрипт так, как хочется тебе, а не подстраиваешься под имеющийся функционал.
Ну а в любом случае это дело каждого, возможно даже привычки :unsure:
Это моё мнение, сильно не кусайте :swoon:
Возможно сейчас появится в теме, тот, который скажет, что пользоваться нужно Джумлой или Друпал или еще Бог знает чем. И скажет чтобы пользовался юкозом и не парился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.10.2014, 17:12; Ответить: airman
Сообщение #5


че тут думать, конечно вордпресс, уже 100 раз обсуждалось, что самостоятельный блог имеет больше перспектив


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 3.10.2014, 17:12; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #6


WP лучше. Вы получите больше возможностей, сможете управлять всем сами. Домен вы можете прицепить и к blogspot, но возможности для полета фантазии веб-мастеров, в Google заметно ограничили. Да, вы получите бесплатный хостинг, готовую платформу для блога, и даже домен бесплатный, вида blog.blogspot.com(.ru), и все, на этом преимущества закончились.
В WP вы сможете управлять сайтом, в прямом смысле. Оптимизировать его по максимуму, как в плане SEO так и в плане загрузки\ускорения движка. И многое другое. Так сразу даже и не вспомнишь. Но если стоит выбор, между blogspot и WP, то я отдам предпочтение второму. К тому-же, и с тем, и с тем, я уже имел дело, и выводы мои не с неба взяты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
surkta
surkta
сообщение 23.11.2014, 19:26; Ответить: surkta
Сообщение #7


Я за WP, с ним сам себе хозяин, делаешь, что хочешь, а в плане платы мне 1500 рублей в год за глаза хватает и на домен, и на хостинг. А блогспот мне что-то разонравился сразу после создания первого блога, там посторонняя реклама цепляется, возможностей мало, да и кто знает, что гугловцам в голову стукнет, вдруг удалят.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1774 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 796 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 612 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116743 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9771 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57
Дизайн