X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блоггера приглашают в газету - развод?
Chief_mw
Chief_mw
Topic Starter сообщение 21.9.2015, 22:24; Ответить: Chief_mw
Сообщение #1


Я всё-таки создал блог об инвестициях, точнее о своих весьма скромных начинаниях в этой области, но вопрос не об этом. Меня терзают, как говорил один известный герой, смутные сомнения, что некто решил бесплатно насобирать контента, используя весьма заманчивую приманку. Мол, вы так классно пишите в блог, а мне так понравилось, что не хотите ли написать несколько статей в нашу газету, тираж которой 50 000 экземпляров каждый понедельник, а в перспективе стать автором целой колонки? Газета ещё не вышла, но контент, якобы, верстальщику уже нужен.
Именно с таким примерно содержанием получил я сегодня письмо. Ну, думаю, вот она слава московского писаки, практически журналюги, а блогу-то пара месяцев отроду и посещаемость там человек 5-10 от силы.
Нет, я, конечно, человек грамотный, но что-то смущает меня в этой теме такое: "Наша газета будет выходить для то, чтобы люди учили финансовую грамотность", "давай на ТЫ!?", "Первая статья может быть уже у тебя написана) все на твое усмотрение!"...
А как же тематика, актуальность, задание? Или я зря сомневаюсь? Погуглил работадателя, нашел его старый блог - последняя запись 2014 года. Ну, да, об игре на бирже и грамматика та же... А тут целая газета.
Что посоветуете, форумчане? Писать статьи в газету, а ли нет?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 21.9.2015, 22:44; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


В газеты не берут безграмотных людей. Даже в самые захудалые. Это точно развод.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 21.9.2015, 23:05; Ответить: airman
Сообщение #3


Мда, очень похоже на развод, но я бы потролил данного индивидуума, пусть покажет газету, ее реквизиты, адрес и т.д. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
Topic Starter сообщение 21.9.2015, 23:43; Ответить: Chief_mw
Сообщение #4


(Tehnik)
В газеты не берут безграмотных людей. Даже в самые захудалые. Это точно развод.

Довольно обидны ваши слова. Блин, у меня так-то высшее филологическое образование. Учителем русского языка и литературы 9 лет в школе отработал.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
(birds)
Мда, очень похоже на развод, но я бы потролил данного индивидуума, пусть покажет газету, ее реквизиты, адрес и т.д. :)

Вот. Спасибо! Я только вечером над этим задумался.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 22.9.2015, 0:17; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #5


Действительно, попробуйте узнать подробней о газете и ее реквизитах. Наводящие вопросы к автору письма, и провокационные ответы. Иначе, возможно кто-то захотел воспользоваться вашим трудом. Максимум, что бы я лично мог предложить - это уже опубликованные статьи на сайте. Мол "понравилась статья? смотрите статьи на сайте".

Ваш блог читал, и вполне могу заявить, что грамотное изложение и отсутствие грамматических и пунктуационных ошибок - имеется в каждой статье.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 22.9.2015, 0:25; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Сегодня по закону: если у сайта посещаемость свыше "циферка", он регистрируется как СМИ.
Бумажные газеты потихонечку выпиливаются... В новостях слышал что Комсомольскую правду выпилят скоро.

Так что скоро газеты станут сайтами.

Но все равно, должен быть ОГРН и адрес с расчетным счетом. Кроме того, когда все серьезно - на встречу идут ногами.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 22.9.2015, 1:30; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #7


(Chief)
Довольно обидны ваши слова. Блин, у меня так-то высшее филологическое образование. Учителем русского языка и литературы 9 лет в школе отработал.

Chief, я думаю, Tehnik имел в виду не вас, а вашего потенциального работодателя) Присоединяюсь к остальным - потролльете уважаемого. А потом с нами поделитесь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 22.9.2015, 9:37; Ответить: airman
Сообщение #8


(prohojy_rs)
Chief, я думаю, Tehnik имел в виду не вас, а вашего потенциального работодателя)

я тоже это понял как безграмотность того чела, который написал вам. "Давай на ТЫ" - гы-гы :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
Topic Starter сообщение 22.9.2015, 11:58; Ответить: Chief_mw
Сообщение #9


Ну, может неправильно понял про безграмотность - прошу прощения. А вот советы кстати, пытаюсь работодателя разговорить, но молчит пока. Хочу экземпляр газеты попросить на будущее, а заодно и про факт регистрации СМИ спросить. Обидно же, если тебя разводят.
Напишу, конечно, результат. Кому-то наука будет, но вдруг правда? Не каждому блоггеру светит стать журналистом и рекламировать бесплатно блог и продукты, если таковые есть, в газете с солидным тиражом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 23.9.2015, 9:13; Ответить: Dotatin
Сообщение #10


(Chief)
(Tehnik)
В газеты не берут безграмотных людей. Даже в самые захудалые. Это точно развод.

Довольно обидны ваши слова. Блин, у меня так-то высшее филологическое образование. Учителем русского языка и литературы 9 лет в школе отработал.


Вообще то я говорил о человеке, который писал вам. Его речь, полна ошибок и похожа на писанину школьника.
А таких в газеты точно не берут.

Извините, если неточно выразился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Mobytize и Vipaff приглашают на мероприятие IT Nature Party! 17-19 августа (Киев)
6 ITNP 3156 28.10.2016, 16:04
автор: ITNP
Открытая тема (нет новых ответов) Mobytize и Vipaff приглашают на мероприятие IT Nature Party! 17-19 августа (Киев)
4 ITNP 3561 28.10.2016, 15:55
автор: -ITNP-
Открытая тема (нет новых ответов) SDFF.RU — Кто-то работал? Развод или нет?
8 Thrash 4982 24.2.2013, 18:52
автор: Thrash


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55
Дизайн