X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Бесплатные аналоги Microsoft Office
oza15_94
oza15_94
Topic Starter сообщение 3.3.2015, 18:50; Ответить: oza15_94
Сообщение #1


В данной мини - статье пойдёт речь об альтернативных офисных пакетах Microsoft Office.

Бывает такое случается,что при установке Виндовс ( у меня так было на XP) не устанавливается автоматически Мicrosoft Offce или по каким-либо причинам он слетает. Тогда встаёт вопрос о самостоятельном поиске данного офисного пакета и установка его. Но сколько я не искала везде требуется ключ,которого конечно же нет. Поэтому я предлагаю рассмотреть бесплатные аналоги Microsoft Office.

1. OpenOffice

Прикрепленный файл  i_1.jpg ( 8,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1204


Довольно таки известный офисный пакет,который не особо сильно отличается от Microsoft Office интерфейсом и функциями.
OpenOffice является бесплатным и в его состав входят все необходимые программы для работы с электронными документами. Такие как векторный редактор, текстовый процессор, табличный процессор,СУБД, создание презентаций и редактор формул.
Так же существует переносимая версия для Microsoft Windows ,которая не нуждается в установке и её можно хранить просто не флешке.

2.LibreOffice

Прикрепленный файл  libreoffice-4-1_1.jpg ( 26,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1204


Так же бесплатный офисный пакет,который был создан на основе OpenOffice программистами,которые вышли с этого проекта.
LibreOffice - самый лучший на данный момент аналог Microsoft Office .
Поддерживает многие известные ОС, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.
Компоненты те же самые,что и в OpenOffice. Есть только кое-какие отличия в интерфейсе.
В LibreOffice есть возможность открывать документы созданные в Microsoft Office и сохранять в формате,доступном для работы в Office 2003,2007 и 2010.
Из недостатков можно отметить низкую скорость открытия и сохранения документов.

3. Kingsoft Office Suite Free 2013 ( с 2014 г . WPS Office)

Данный офисный пакет был разработан китайскими программистами.
Kingsoft Office Suite Free 2013 в отличии от Microsoft Office умеет работать с вкладками, а это очень удобно,когда работаешь с несколькими документами одновременно.
Компоненты: текстовый процессор, программа создания презентаций и табличный процессор.
Поддерживает такие форматы как docx, pptx и xlsx.
Интерфейс очень схож с Microsoft Office 2013.

4. SoftMaker Free Office

Малоизвестный в России офисный пакет,который не имеет таких мощных возможностей как Microsoft Office ,но для обычного домашнего пользования вполне годится.
Компоненты: текстовый процессор, табличный процессор и программа создания презентаций.
Поддерживает форматы :doc/docx, xls /xlsx, ppt/ pptx, а так же файлы OpenDocument и OpenOffice.
Перед установкой офисного пакета нужно пройти процедуру бесплатной регистрации.

P.S рассказывайте и вы кто чем пользуется))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 3.3.2015, 20:06; Ответить: Aman_sf
Сообщение #2


С первым и вторым работал, второй не запомнился ничем кроме названия, опен офис понравился, но почти такой же как ворд, года два назад получил несколько халявных лицух почти на все продукты майрософта, и сейчас пользуюсь вордом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 3.3.2015, 20:52; Ответить: melrok
Сообщение #3


Пару раз всего пользовался вордом, пока определялся для чего я себе купил ПК. Ну а потом вообще забил на него, как практика показывает не нужен он совсем мне этот офис. Если что то прочитать нужно .doc загружаю на гугол диск, кстати там по моему тоже какие то офисы есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 4.3.2015, 6:12; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


LibreOffice - пользовался под линухом. В дистрибутивах на KDE он из коробки идет. Красивый зараза, в кеды обувается хорошо: не падает и не виснет совсем.
OpenOffice - работает быстрее либры в KDE, но у меня часто повисал намертво... Может допилили в последних версиях, не знаю...

А вообще, в топку эти офисы. Они нужны только в рефератах колонтитулы (область нумерации страниц) расковыривать. У меня высшее образование и ничего кроме колонтитулов не ковырял. Кто не учился, а служил - тот вообще кабанчиком напилит просто отформатированный RTF-документ в WordPad (часть винды который).

Открыть DOCX в ВордПаде (вин) или ТэкстЭдите (мак) можно, пусть и форматирование отвалится. Таблицы отвалятся - беда.
Еще быстрее открыть вьювером, но там только просмотр. Все откроется - только чтение.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-04 в 5.07.34.png ( 95,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1178


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nutik
Nutik
сообщение 4.3.2015, 17:22; Ответить: Nutik
Сообщение #5


а я не вижу смысла в аналогах офиса, лучше старое проверенное, чем новое неизвестное) нужно просто ключи хранить в на диске Д для офиса и тогда никакой проблемы не будет с установкой этой проги)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
oza15_94
oza15_94
Topic Starter сообщение 4.3.2015, 18:03; Ответить: oza15_94
Сообщение #6


Nutik, я этого не знала и думаю не все знают. Мне наоборот нравится новое неизвестное,можно изучить ))))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1675 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Запрос на бесплатные полезности
7 Tia2 1845 23.3.2024, 11:27
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft прекратит выпускать обновления для Windows 10
73 Room 9047 14.1.2024, 16:43
автор: rosalin
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4481 30.12.2023, 23:17
автор: australianman
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБуржунет. Гест Посты на .EDU .GOV. Топ ссылки TLD, WEB 2.0, профили Microsoft и др. 100% индексация
Продажа ссылок с индексацией на мощных площадках
11 diezelk 9870 13.5.2023, 11:12
автор: diezelk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:09
Дизайн