X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Баден-Баден пришел
reds
reds
Topic Starter сообщение 21.11.2017, 16:35; Ответить: reds
Сообщение #1


Я только вчера задумался про Баден-Баден, я конечно слышал про этот фильтр, но думал он не коснется меня, так как ключевики в тексты я специально не вставлял и не считал, думал накажут только самые упоротые сайты. Падение трафика я заметил, но думал, что это связано с тем, что не обновлял сайт два года и падение было не резким, а по 10% посещаемости каждый месяц, прямо лесенка получилась, начиная с января:

Прикрепленное изображение


Баден-Баден внедрен в конце марта, но трафик падает уже с января. Я думаю тут дело в сезонности, декабрь и январь - самые посещаемые месяца, а затем трафик как раз должен оставаться на уровне февраля и марта.

В октябре подъем связан тоже с сезонностью, сентябрь - самый тухлый месяц в году, а потом идет подъем до января. Ну и плюс добавил новые страницы на сайт, они пока в фильтр не попали и часть трафик уже приносит.

Почитал все, что нашел по теме. Пишут, что помогает замена текстов, добавление в noindex и даже удаление, но это для коммерческих сайтов, на которых текст нужен только для поисковых систем, а у меня некоммерческий. В принципе, он и не статейный, то есть тексты на таких сайтах не нужны людям, они добавляются чисто для поисковых систем, чтобы не думали, что страница пустая.

Вот теперь не знаю что и делать. Эксперименты буду делать постепенно, начиная со страниц, которые вообще не в топ-300, такие тоже есть, даже среди страниц, которые не хуже чем у конкурентов. Здесь буду подводить итоги разных действий, примерно раз в 2 недели. Эксперименты только с категориями, так как позиции всегда снимал только с них.

21.11.17
1. Вообще убрал ключевики из H2, ALT. Первый абзац текста теперь вверху страницы, после заголовка, раньше все было после списка статей. Уменьшил количество ключевиков на странице. Вообще планировал оставить 2-3, но текст очень длинный (3к символов, просто не знаю как без ключевиков обойтись).

Запрос Позиция
Запрос 1 -
Запрос 2 317
Запрос 3 238

Первый запрос вообще странный, он когда-то был в топ-20, но потом выпал, что только я с той страницей не делал, никак не залетает даже в топ-1000, здесь не баден-баден, какой-то более ранний подобный фильтр, но попробую тоже лечить, давно хотел поэкспеременировать с этим запросом.
Второй недавно был в топ-30
Третий не помню, но в топ-50 точно должен быть

На всех трех страницах примерно по 3к символов уникального текста, 2 большие картинки и куча маленьких. Тегов strong, b не используется. Отправил страницы на переиндексацию.

Завтра попробую выбрать 3 страницы, на которых мало текста, для них удалю весь текст и напишу новый в 1500 символов, практически без вхождения ключевиков.

Сайт и запросы не спалю, по традиции.

P.S. Год назад смотрел топ-3 конкурентов, у них было 2,5-4к текста на каждой странице, а сейчас в топе страницы с 500-1500 символов. Причем, практически у всех есть текст вверху страницы после заголовка, а раньше большинство текст пихали под список статей; либо баден-баден скосил тех, кто как я текст убирает вниз, либо ушлые конкуренты уже успели текст вверх поднять.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 22.11.2017, 7:08; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Теперь нельзя вот так просто взять и написать в своем seo-блоге "баден-баден такой баден-баден".


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 22.11.2017, 12:48; Ответить: reds
Сообщение #3


Ага. Но я думаю со временем фильтр доведут до ума и яндекс научится вычислять где переоптимизация, а где необходимость использовать ключевики.

Сегодня в рекламе вконтакте наткнулся на сервис pixelplus, который умеет определять фильтры, запихнул туда один из запросов, но запросы не в топ-100 там не проверяются. Зато там я наткнулся на упоминание еще одного фильтра переспам - возможно именно он наложен на запросы, которые вообще из выдачи выпали, сейчас буду изучать этот вопрос. Плюс найду и проверю запросы, которые находятся повыше. Если сервис стоящий, то сделаю обзор в блоге.

Один из запросов выпал из выдачи, второй поднялся на 26 позиций, но думаю, что это пока не связано с изменениями на сайте.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 25 секунд:
Сори, здесь я писал, что страница не находится по уникальному предложению со страницы, но то ли глюк был, то ли я брал отрывок, который вчера изменял, теперь страница находится, так что, этой строчки текста здесь нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 22.11.2017, 13:29; Ответить: airman
Сообщение #4


У самого есть пара сайтов с подозрением на фильтры, пока некогда разбираться детально, трафик просел в два раза и держится на одном уровне с весны.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
digger_rs
digger_rs
сообщение 22.11.2017, 15:53; Ответить: digger_rs
Сообщение #5


Так а в вебмастере что не видно санкций? У меня 1 проект попал под баден баден, в веб мастере было указано за что. Исправил, подал заявку на проверку,через 27 дней выполз из-под фильтра.
ФИльтр - за "чужой" контент ( на самом деле ред каноникал надо было ставить и закрыть старый сайт) + не было перехода в корзину. Яшка писал - мол ваши посетители нечайно могут купить что-то чего не хотят. Плюс "переоптимизация". ПРотащил тексты на кеачество, разбросал ключи по страницам. и все
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 23.11.2017, 2:18; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #6


Сейчас особенно агрессивный стал фильтр "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Метки накладываются на сайт и он падает. Бытует мнение, что ответвление Баден-бадена.
Возможно, он достал? Нет уведомлений по нему? (Накладывается хостово, а вот баден чаще всего бьет постранично).

В принципе, анализируйте метрику, смотрите историю трафика постранично, где спад, либо сезон прошел (вордстат по истории запросов в помощь) - либо баден. Общая посещаемость мало что может дать в определении санкций.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 23.11.2017, 13:07; Ответить: airman
Сообщение #7


(digger_rs)
Так а в вебмастере что не видно санкций?

нет в панеле нету предупреждений, если был красный флаг, так хоть понятно за что... а так сиди гадай, может и не фильтр а другие факторы наложились.

(Sa[Y)
moN""]"Малополезный контент, спам, избыток рекламы".

Мне на один сайт прилетал такой, новый сайт практически без трафика но уже адсенс там висел)) Я быстро снял все блоки и написал в суппорт. Через неделю сообщение о нарушении пропало.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 30.11.2017, 21:15; Ответить: reds
Сообщение #8


Нет, предупреждений никаких нет, я даже все "Информационные" предупреждения исправил давно, кроме мобилопригодности, там никак.

С измененными страницами пока ничего почти не произошли, тот запрос, что вообще не находится, также не находится, но зато в гугле немного позиции подросли, хотя за гуглом никогда не следил, только во время этого эксперимента. Остальные +-10 скачут

Кстати, с гуглом есть интересная штука. Я вообще ссылки никогда не покупаю, видимо поэтому в гугл позиции изначально очень плохие. Но если в топ-5 яндекса страница попадает, то на нее растут шэйры в соцсетях, а также появляются внешние ссылки с поисковиков с выдачей яндекса (типа qip.ru, tut.by) и тогда в гугле тоже начинает расти позиция.

Сейчас решил в первую очередь добавить запланированный контент, так как тут 50/50, бывает страница залетает в топ-10, бывает на 60, но трафик какой-то от этого есть и надо пользоваться, чем эксперименты делать с сомнительным эффектом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 6.12.2017, 17:55; Ответить: reds
Сообщение #9


По странному запросу до сих пор нет даже в топ-1000. Написал в техподдержку яндекса, буду ждать ответа. А по другим запросам нужно делать более масштабный эксперимент, хотя бы с 30 страницами, но на это пока нет времени.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 2.1.2018, 16:23; Ответить: reds
Сообщение #10


Тот самый странный запрос, который уже больше года не был в топ-1000 появился в яндексе, на 7-й позиции!

2 других запроса так и осталось где-то на 200-300 позициях. Получается, письмо в техподдержку сработало, а изменения на сайте пока не привели к результатам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайту пришел пи...нгвин!
2 nemda 1836 11.10.2012, 10:09
автор: nemda


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:19
Дизайн