X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Apple Magic Trackpad отзыв
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.2.2019, 17:31; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Основная функция, за которую решил расстаться с деньгами - плавная прокрутка. Ну не умеют тракторные колёса мышей в плавный скролл.
К хорошему быстро привыкаешь - привык я ещё на ноутбуке пальцами плавно прокручивать, даже когда в руке мышь.

Что странно, когда решил сообщить о покупке коллеге по цеху (у которого макбук), разговор получился... Ну такое... Не знаю как так получилось. :unsure:

Прикрепленный файл  Apple Magic Trackpad.png ( 43,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


На старом советском столе такая железка смотрится странно - хочется белый стол из ikea. Но! Для этой страны - такое нормально! Взгляните, как смотрится самая большая Toyota на фоне типичного дома в Санкт-Городе. Заснял по пути на сделку с барыгой авито.

Прикрепленный файл  Toyota Tundra.jpg ( 80,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


Если кратко - предмет не первой необходимости.

1.) Решается проблема хронически грязной мышки, ровную поверхность тряпочкой легко протирать когда обделался.
2.) Появляются жесты, как на ноутбуке - особо удобно с нужной скоростью в любом направлении прокручивать.

Вжух! И я посмотрел погоду и курс биткоина.

Прикрепленный файл  вжух курс биткоин.png ( 37,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


Если не поскупиться на экранное пространство и выводить в строке меню Bluetoot, двумя кликами можно поглядеть процент заряда.

Прикрепленный файл  k0ttee Trackpad.png ( 11,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


В настройках Bluetooth железку можно переименовать (вот так неожиданность).

Прикрепленный файл  Bluetooth Trackpad.png ( 65,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


Кроме настроек тракпада (тех, что в настройках системы) стоит заглянуть в "универсальный доступ". Там можно включить годный жест - перетягивание тремя пальцами. Выделять и таскать объекты удобно, всё отрабатывается без ошибок. При выделении можно быстро переставлять пальцы и продолжать выделять или перетягивать.

Прикрепленный файл  Настройки универсальный доступ.png ( 24,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


Рукописный ввод или порисовать на этой штуке не получится, но "нарисовать сову в Paint" на порядок удобнее относительно виндовых ноутбуков. Я даже запустил эмулятор винды и нарисовал сову, которая под снайперским прицелом обделалась и прорекламировала бумагу зева плюс, (такую я рисовал на уроках информатики).

Шеркал Холмс и доктом мацал... Вот какой рисунок получился протягиваниями кисти тремя пальцами.

Прикрепленный файл  сова в Paint.png ( 42,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


От второго покаления отличается только дизайном (тут батарейки обычные ставятся) и отсутствием Force Touch. Функция сильного касания мне не нужна, у меня сила прикосновения от настроения зависит - бывает тискаю, бывает долблю.

Железка из анодированного алюминия (покрытая тонким слоем спущёнки Джони Айва) полностью оправдывает ожидания. Вся ладошка влезает и теребит жесты, в отличие от ноутбучных недоразумений, теребить на этом реально комфортно. В моих руках успели побывать и нэтбук с тачпадом размером в коробок спичек и типичные виндовс-ноутбуки с площадкой в пачку сигарет, опыт теребления сенсорных площадок у меня большой.

Минимальные системные требования: одна рука со всеми пальцами. Если нет одного пальца - некоторые жесты можно переназначить, местами есть выбор "тремя или четырьмя".

Примечание: трэкпад в Windows это все-таки не мышь ни разу (и жесты винда без костылей не умеет), это в макоси его достаточно.

P.S: скоро масленица и дрифт жирными пальцами. ;)


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 23.9.2019, 2:24; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Насчёт батареек...
Шесть пальчиковых Panasonic (три раза по 2) проработали до вчерашнего дня. Не скажу, что разорился на батарейках - всё дешевле, чем курить.

Подумываю о приобретении аккумуляторов, обязательно умеющих заряжаться от USB и со встроенными контроллерами заряда - чтоб можно было забыть на зарядке и они не взорвались. Если не найду альтернатив дешевле (пара коротких кабелей мне не нужны) буду брать Rombica Neo X2.

Прикрепленный файл  Rombica Neo X2.png ( 16,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MelmanCaf
MelmanCaf
сообщение 25.10.2019, 17:44; Ответить: MelmanCaf
Сообщение #3


Если у кого-нибудь есть опыт подключения Apple Magic Mouse к PC под Windows XP, плиз поделитесь как это правильно сделать, где взять драйвер и т.д.

Буду признателен за любой конструктивный совет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 26.10.2019, 11:53; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


подключения Apple Magic Mouse к PC под Windows XP

Если получилась тупо однокнопочная мышь, добавление дровишек добавит только правый клик и прокрутку двумя пальцами. В винде всё плохо с жестами, тем более в XP, хоть какие-то фирменные жесты завезли только в десятой винде.

Драйвер можно выковырять из Boot Camp. Выковырять файл Binary.AppleWirelessTrackpad_Bin и переименовав в .exe запустить.
Мануал тут:
http://mrzagor.ru/2011/08/установка-apple-trackpad-на-windows/


И ещё раз повторю: винда не умеет жесты, добавится только прокрутка двумя пальцами и правый клик.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 22.12.2019, 10:13; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Высадил пару алколиновых мизинчиковых батареек с пульта. Они, алколиновые, в отличии от солевых, честно разряжаются почти до нуля - не вырубаются внезапно процентах на 20.

Прикрепленный файл  Скриншот 2019-12-21 в 14.18.03.png ( 11,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116


Прикрепленный файл  Скриншот 2019-12-22 в 9.10.32.png ( 15,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Apple пойдет на сотрудничество с конкурентами, чтобы выбиться в лидеры с ИИ
4 Room 1221 31.3.2024, 1:15
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Apple показала новые iPhone 15
72 arendator 7593 13.2.2024, 2:39
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Magic click - Гемблинг ПП, ставки выше конкурентов!
0 Magicclickpartners 832 12.4.2023, 21:34
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Бизнес с Китаем[Apple][Техника][Одежда] и многое другое.
1 БизнесКитай 611 13.1.2023, 8:09
автор: muratastana
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВК: Реальные/целевые подписчики. Оплата за вступивших. Без ботов. Гарантия. Скидки! Тест за отзыв.
96 VilD 68624 17.3.2022, 2:37
автор: Hydra


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:43
Дизайн