X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Android без батареи
DiMBoX
DiMBoX
Topic Starter сообщение 6.7.2018, 12:44; Ответить: DiMBoX
Сообщение #1


Андроид с привязкой к розетке, как реализовать?

Тема из разряда сделаем сами или возможно ли такое! :rolleyes:

В современном мире андроидов или просто мобильных устройств, часто возникают ситуации, когда батарея начинает играть решающую роль в жизни наших аппаратов. То есть пока она новая и все работает, как часики, нас как бы и неволнуют подобные вопросы.

Но вот настает день икс, мы случайно замечам некорректную работу аккумулятора. То он неверно дает показания заряда, то быстро разряжается, а где то и во все готов взорваться в любую секунду, потому что раздут до безобразных пределов.

Выход конечно есть, купить новую и забыть все это как страшный сон.
Многие кстати так и делают, ибо мыслят по стандартной схеме и не могут иначе.

Но есть небольшая горстка людей, которые задумываются, о работе андроида вообще без аккума, и такие психи есть, поверьте. Один из них я. :D

Ну не за это разговор. Давайте попробуем представить ситуацию, когда нам пришла именно такая идея. То бишь найти варианты привязки мобильного устройства к розетке. :)

Лично я пока не в курсе, как такое реализовать. Ибо банально не хватает знаний по электротехнике и взаимодействии величин, тока, напряжения или сопротивления. Буду откровенен в этом я абсолютный ноль. Но смею предположить, что кто то из вас владеет некоторыми навыками по электрике и разбирается в терминах самого понятия электричества, как такового. :)

Вобщем предлагаю в этой теме обсудить, как же можно своими руками соорудить некое устройство блока питания, который идеально подходил, для полноценной работы смартфона.

Причин тому несколько, почему это может быть актуальным. Старый аппарат, и желание дать ему шанс на новую жизнь. Для других может быть важна сама платформа андроида и тот факт что смарт звонилка по своей сути, уже как бы не учитываем. Да много почему, когда можно отказаться от батареи.

Вот как раз и обсудим с вами, взвесив все За и Против.
:)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.7.2018, 14:30; Ответить: melrok
Сообщение #2


Есть устройства которые прекрасно работают и без батареи на одной зарядки.
Есть устройства которые не хотят так работать даже если припаять зарядное устройство вместо аккумулятора.

Я как то пытался запустить свой старенький планшет вторым способом, он запускался загружался и при полной загрузки тупо вырубался. Все просто не хватает питания, зарядное устройство как правила не выдает ту мощность, что выдает аккумуляторная батарея. Нужно подобрать блок питания к приближенный к аккумуляторной батареи, я пошел другим путем, нашел дома пару аккумуляторов от телефона нокиа и собобрал из них банку которая в акурат влезла вместо стандартного аккумулятора. Естественно такой банки на долго не хватало без постоянной подзарядки, поэтому кабель зарядки должен быть всегда включен. Так я протянул пол года пока не купил новый аккумулятор из китая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiMBoX
DiMBoX
Topic Starter сообщение 6.7.2018, 18:13; Ответить: DiMBoX
Сообщение #3


(</Pixsel>)
Есть устройства которые не хотят так работать даже если припаять зарядное устройство вместо аккумулятора.
Я как то пытался запустить свой старенький планшет вторым способом, он запускался загружался и при полной загрузки тупо вырубался.

Ну а что пытаться это уже большое дело в решении каких бы то ни было вопросах. :)
Я так понимаю, зарядное устройство выступает в роли проводника, но его работа идет в холостую, если не встречает на пути какое то сопротивление. А в роли посредника и руковолителя процессом, выступает контролер батареи. Возможно он имеет структуру эдакого блока питания в миниатюре. Хотя могу и ошибаться. Но тем не менее здесь идет прямая зависимость зарядника и работы смартфона, от того самого контролера. Наверное этот факт нужно учитывать и исходить от этого. Еще если логически порассуждать, у андроида три клеммы, плюс, минус и меж ними идет масса. Значит проводков должно быть тоже три при пайке. Блок питания можно попробывать применить какой нибудь от старых электронных устройств.(ну раньше были такие, от калькуляторов или подобных вещей).
Вот думаю примерная зацепка по нашей теме. Но все упирается в правильность расчета вольтажа, апмеров и других составляющих при грамотном подходе к решению вопроса. Можно еще попробывать, найти ответ в инете, где нибудь на форуме связанном с электротехникой и радиолюбительством. Либо искать похожую тему у самоделкиных и кулибиных. Благо дело в инете с лихвой хватает и тех и тех. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.7.2018, 18:57; Ответить: melrok
Сообщение #4


(DiMBoX)
Вот думаю примерная зацепка по нашей теме.

Не по моей теме а по вашей, я решил свою тему купив новый аккумулятор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.7.2018, 21:08; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Любой iPhone без аккумулятор - даже не включится (контроллер питания гарантирует это). Что на этих ваших вёдрах - зависит от решения вендора (какой контроллер заряда, и куда именно, поставят - так и будет).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 6.7.2018, 21:45; Ответить: Денчик
Сообщение #6


Боюсь что из этой затеи, ничего не выйдет (простым путем). Современные устройства, довольно сложны. По питанию, у них стоит специальная микросхема, назначение которой, контролировать аккумулятор (от полного разряда, просто контролировать уровень заряда) таким образом, просто подставить обычный блок питания, не выйдет. Микросхема, просто поймет, что ее пытаются обмануть.
Наверное, электронщики смогут собрать, что-то вроде имитатора аккумулятора, но это, не для простых людей :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.7.2018, 22:00; Ответить: melrok
Сообщение #7


Денчик, не так уж и много таких фирм которые буду заморачивотся до такой степени с контроллерами. Бюджетные устройства идут с простыми контроллерами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 6.7.2018, 22:53; Ответить: Денчик
Сообщение #8


а это и есть простые контролеры. уровень батареи в процентах, любой современный девайс показывает. Да и отключаются устройства, при определенном заряде батареи, (дальше разряжать нельзя, аккумулятор помрет).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiMBoX
DiMBoX
Topic Starter сообщение 6.7.2018, 23:43; Ответить: DiMBoX
Сообщение #9


(</Pixsel>)
(DiMBoX)
я решил свою тему купив новый аккумулятор.

Согласен, ибо данный вариант решения проблемы, самый действенный, простой и до кучи адекватный. :)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
(k0ttee)
зависит от решения вендора (какой контроллер заряда, и куда именно, поставят - так и будет).

Вот тут в точку подмеченно, что по мимо заморочек и изобретений велосипедов по поводу блоков питания, существует еще проблема со стороны программного кода. К примеру основной процесс жизнидеятельности батареи расписан в папке sys. И поэтому систему не так просто обмануть, если ей впарить к примеру не оригинальный аккумулятор или пытаться воткнуть блок питания. Процесс сразу будет сброшен, и произойдет выкл. Так что это тоже нужно учесть, дабы из затеи по теме, что то вышло. :)

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
(Денчик)
Боюсь что из этой затеи, ничего не выйдет (простым путем).

Да вернее верного, что простым путем решить проблему с батареей не удастся.
Как минимум нужно понимать механизм взаимодействия с проводами и куда и для чего предназначен тот или иной процесс. Поэтому придется еще применять по теме по мимо электрики, еще и знания девелопера. А это уже вопрос из разряда для умельцев с ресурса 4pda. Но тем не мение, если нам все таки удастся найти решение по перестройке андроида на блок питания, то думаю многим это когда нибудь пригодится. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 7.7.2018, 4:05; Ответить: k0ttee
Сообщение #10


Старый аппарат, и желание дать ему шанс на новую жизнь

Какую жизнь? Превратить в пародию на Raspberry Pi, на которую даже полноценный Linux установить без костылей не получится?
Вот из старого компа можно много чего сделать, ибо есть софт. А под эти ваши мобильные тыркалки рабочего софта нет, ибо пишутся игрушечки со встроенной рекламой.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
4 c4p1t4l15t 2233 26.3.2024, 21:38
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
17 proxystore 4535 21.3.2024, 20:19
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 984 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) JustProxy - Резидентые прокси без ограничения по трафику
Residential rotating proxy
16 justproxy 5640 20.3.2024, 14:57
автор: ManagerAE8888
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
20 Krok 6222 18.3.2024, 5:43
автор: Krok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22
Дизайн