X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> 4 типа ключевых фраз и запросов для сайта
Amney_rs
Amney_rs
Topic Starter сообщение 1.12.2015, 4:30; Ответить: Amney_rs
Сообщение #1


Когда Вы подбираете ключевые запросы для Вашего семантического ядра надо учитывать, что существует 4 типа ключевых фраз и запросов. Они между собой различаются: целью, совместимостью и подсадкой на страницы. Поэтому, Вы должны это учитывать перед итоговым определением ключевых запросов для своего сайта.
"Навигационные запросы"
Первый тип "навигационные" – эти запросы составляют 22% от всех. Цель которых, перейти на какой-то определенный сайт или сервис, используя поисковую систему. Допустим, вводим "Вконтакте" и поисковая система будет служить навигационным пунктом между вами и социальной сетью. Тоже касается и других запросов, когда Вы будете вводить определенное название сайта или сервиса, также "секундомер онлайн" тоже будет навигационным.

"Информационные запросы"
Второй тип – это "информационные" запросы, цель которых узнать какую-либо информацию. Их процентное соотношение 27%, что является самым большим среди всех. Примеры: "Как научиться играть на гитаре?", "Что такое WordPress?" и "Какие виды помидоров существуют?". Также сюда могут входить отзывы: "Лучший сервис e-mail рассылки отзывы".

Третий тип – это транзакционные, они составляют 26% от всех видов ключевых запросов. Цель получение и потребление контента: скачивание фильмов, музыки или софта. Также к ним относятся все запросы связные с покупкой/продажей.

"No name"
Заключительный четвертый тип, который на данный момент не имеет название и цель их не понятна. Хотя при этом поисковые системы отделили их в отдельную группу запросов, которая составляет 25% среди всех ключевых запросов. Пример такого запроса: "Электронная гитара", когда человек вводит данную фразу, что он хочет? Научиться играть на электронной гитаре, купить электронную гитару или хочет прочитать обзор про электронную гитару – не понятно.

Вывод
Пожалуйста, будьте внимательны при подборе ключевых фраз и запросов для своего сайта. Многие из них не совместимы друг с другом, и подсаживать их на одну страницу строго запрещено!


--------------------
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
natkalin_rs
natkalin_rs
сообщение 20.1.2016, 17:08; Ответить: natkalin_rs
Сообщение #2


как все сложно. А их разве обязательно делить?


--------------------
Самостоятельное путешествие - рассказы туристов со всего мира
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 20.1.2016, 19:25; Ответить: Siege_mw
Сообщение #3


Интересная информация для общего развития. думаю, что сеошники знают эту классификацию запросов, но думаю, что их делить нет смысла.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
natkalin_rs
natkalin_rs
сообщение 22.1.2016, 0:27; Ответить: natkalin_rs
Сообщение #4


(Siege)
Интересная информация для общего развития. думаю, что сеошники знают эту классификацию запросов, но думаю, что их делить нет смысла.

Вот вот!! и я о том-же! какой смысл делить их? помоему все запросы одинаковые :rolleyes:


--------------------
Самостоятельное путешествие - рассказы туристов со всего мира
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amney_rs
Amney_rs
Topic Starter сообщение 22.2.2016, 11:19; Ответить: Amney_rs
Сообщение #5


(natkalin_rs)
Вот вот!! и я о том-же! какой смысл делить их? помоему все запросы одинаковые

Я не знаю,какой смысл.Наверное,это какие то тонкие изыски)


--------------------
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KeyAssort
KeyAssort
сообщение 29.3.2016, 18:07; Ответить: KeyAssort
Сообщение #6


(Siege)
Интересная информация для общего развития. думаю, что сеошники знают эту классификацию запросов, но думаю, что их делить нет смысла.


Если хотите продвинуть их на одной странице, то имеет смысл делить


--------------------
KeyAssort - программа для профессиональной группировки семантического ядра
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Babuler
Babuler
сообщение 2.4.2016, 21:18; Ответить: Babuler
Сообщение #7


Теоретически данные, изложенные в статье, правильные. Но на практике далеко всё не так, особенно это видно при изучении некоммерческих сайтов. Достаточно посмотреть на любой литературный или музыкальный сайт, и все представления смешаются, придётся рассматривать совершенно иные правила.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amney_rs
Amney_rs
Topic Starter сообщение 2.4.2016, 22:18; Ответить: Amney_rs
Сообщение #8


(Babuler)
Теоретически данные, изложенные в статье, правильные. Но на практике далеко всё не так, особенно это видно при изучении некоммерческих сайтов. Достаточно посмотреть на любой литературный или музыкальный сайт, и все представления смешаются, придётся рассматривать совершенно иные правила.

Примеры есть?


--------------------
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 12.4.2016, 8:34; Ответить: narolskay
Сообщение #9


Никогда не отличала запросы по таким параметрам. Обычно фильтрую в кеу коллекторе с высокой конкуренцией и слова -пустышки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amney_rs
Amney_rs
Topic Starter сообщение 25.5.2020, 12:53; Ответить: Amney_rs
Сообщение #10


Как думаете, стартовый топик имеет силу? Или уже не актуально?


--------------------
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 320 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 296 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29172 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6364 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29
Дизайн