Звонки третьим лицам от МФО

Звонки третьим лицам от МФО

Сообщение Солнышко »

Хочу посоветоваться с форумчанами, может у кого есть личный опыт или есть грамотные юристы.
Уже 3-4 мес получаю звонки от МФО по задолженности моей коллеги. Если раньше мне звонили раз в 2 недели, то последний мес обнаглели - звонят 1 раз в неделю, а за последние 3 дня - каждый день.
Пробовала говорить, что попали не туда, что здесь таких нет - бесполезно.
Самое удивительно - звонят с разных номеров, если забивать в инете - получаются разные микрофинансовые организации.
Одну МФО послала сказав, что они встретятся с моим юристом в суде и будут платить мне моральный ущерб за звонки и беспокойство - та компания звонить перестала. Сохраняю все номера в тел с пометкой, чтобы не брать номер, но каждый раз новый номер появляется.
Самое главное - не хамят, не угрожают, звонят строго в рабочее время или вечером.

Не уверена, что что-то изменится, если обратиться в Роскомнадзор с жалобой на незаконное получение и обработку моих персональных данных, Центральный Банк России с жалобой на неправомерные действия банка или же в полицию.
Писать заявление в МФО (даже не знаю если честно в какое из....) о несогласие на взаимодействие с МФО - думаю не стоит, так хотя бы только номер телефона мой напрягают ,а в заявление будут указаны мои данные куда больше.

Задумываюсь о 3 вариантах:
1) не брать номера вообще, которые не записаны в тел книжке ( но тогда и часть знакомых пролетит кто не записан);
2) сменить симкарту ( но моя привязана к банку и еще думаю куда-нить, везде менять придется номер тел, да номер жалко серебряный он у меня);
3) найти грамотного юриста и может поставить на поток судебные дела с этими МФО и получать если это возможно деньги за моральный ущерб.

P.S. Коллеге звонила, если сначала она сказала что дала мои данные при оформлении займа как человека который может ее подтвердить, то теперь она пошла на попятную типа нигде не давала мой телефон, т.к. мне звонят не одна МФО а каждый раз уже разные, но всегда называют ее фио и говорят о ее долге. Кроме одной, которая после соединения включает музыку (номер проверила - принадлежит МФО). Сейчас она тупо не берет звонки от МФО с ее слов и что типа с юристов они написали заявление на отзыв персональных данных, но как-то мне от этого не стало легче, а наоборот звонки стали каждый день.

В общем кто как решал проблему, если побывал в такой ситуации или ваши знакомые?

Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан
Re: Звонки третьим лицам от МФО

Сообщение birds »

Я бы написал заявление в полицию или прокуратуру. Пусть узнают у вашей коллеги, где она брала займ и делают внушение работникам, которые вам звонят. Другого выхода не вижу.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.77
Статус: летящий вперед
Спонсор

Re: Звонки третьим лицам от МФО

Сообщение PROTOCOL »

Я знаю, как решить проблему, но писать очень долго, могу словами в Вайбер наговорить. Пишите в личку.
PROTOCOL

Средств на руках: 0.00

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44