Заработок на инвестировании в памятные монеты

Re: Заработок на инвестировании в памятные монеты

Сообщение msd777 »

interes писал(а):Имеет ли ценность, как инвестиция, старинная монета из драгоценного металла зная заведомо, что она фальшивая.

Всё имеет свою ценность. Старинная подделка старинной монеты конечно интересна. Но оценивать надо по одному критерию: уникальность. Грубо в простых величинах это тираж этой подделки. Потом уже идёт состояние монеты, плохое или хорошее. Современная подделка (массового тиража) монет прошлого не имеет ценности коллекционной и лет 100 иметь не будет. Грубо это просто красивый слиток драгметалла, который купишь дороже цены этого металла в граммах, а продашь в лучшем случае за 50% стоимости весовой.

My Name is the brand! :bomb:
msd777
Заблокирован

Средств на руках: 2.75
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение ktulhu »

interes писал(а):Имеет ли ценность, как инвестиция, старинная монета из драгоценного металла зная заведомо, что она фальшивая.

Некоторые старинные поделки, старинных монет, тех же римских, могут стоить очень много. Так как нашли их относительно мало...
ktulhu

Рефералы: 6
Средств на руках: 6.00
Спонсор

Сообщение SNACKY »

Монеты интересный вариант для инвестиций, есть смысл часть средств держать в монетах и драг металлах в целом тем более сейчас стоимость на драг металлы низкая. Хороше подойдет для долгосрочного инвестирования.
SNACKY

Средств на руках: 1.90
Спонсор

Сообщение stepoool »

Довольно интересный вариант инвестирования, но для этого нужно хотя бы немного знать нумизматику.
stepoool

Средств на руках: 2.00
Спонсор

Сообщение Miesmies »

stepoool писал(а):Довольно интересный вариант инвестирования, но для этого нужно хотя бы немного знать нумизматику.

Если с памятными монетами работать, то да. Просто обязательно. Без этих знаний - никуда. Реально можно переплатить за то, что стоит копейки.

А у меня с монетами другой вариант получился. Собираю современную евро мелочь разных стран. Иногда попадается что-то редкое. Думаю, найти нумизматов в России, которым эти монеты нужны. Ну, не найду, немного и потеряю, поскольку деньги ходовые - всегда можно в магазине отдать. music
Miesmies

Средств на руках: 7.55

Сообщение Jemmott »

У меня вроде где-то есть монеты старые, думаю стоят не так дорого как мне показалось, когда понадобились деньги, я решил их продать, вышло в районе 1200, 1500 рублей. Мелочь а приятно
Jemmott

Средств на руках: -4.80
Статус: Электронные технолог
Предупреждения
Пред.

Вернуться в Инвестиции в реальный сектор