Заработать на размещении ссылок - можно и в 2021 году

Заработать на размещении ссылок - можно и в 2021 году

Сообщение jony09 »

Многие сео специалисты уже не первый год говорят, что внешние ссылки уже совсем не тот инструмент продвижения интернет проекта, чем они были 1-3-5 лет назад. Однако, количество оказываемых в этой сфере услуг не уменьшается и внешние ссылки продолжают заказывать и размещать. Особо продвинутые и умные, применяют для этого специальные программы (самая известная - Хрумер). Другие - работают в ручную.
Для заработка на ссылках нужно:
1. найти заказчика
2. иметь базу сайтов, где будем ставить ссылки.
3. уметь писать небольшие сообщения и вставлять их них ссылку - в данном случае рассматриваем размещение ссылок на форумах.

Самостоятельно найти заказчика, да ещё новичку очень сложно. Поэтому для этого будем использовать сайты, где можно разместить свою услугу. Возможно самый известный и популярный кворк, но есть и другие, так сказать узкоспециализированные.
Осенью 2020 года наткнулся я на work2crowd.com. Сайт предлагает зарабатывать именно на размещении сообщений на различных сайтах.
akk1.jpg
akk1.jpg (90.79 КБ) Просмотров: 361

Точнее работа получила более звучное название крауд-маркетинг. Попробовал - довольно не плохая альтернатива буксам и даже кворку.
Плюсы и минусы ниже вместе со скринами.
Что понравилось
fin01.jpg
fin01.jpg (25.3 КБ) Просмотров: 361

- сколько разместишь, столько и заработаешь. То есть можно в день и 1 и 150 сообщений размещать. Итоговый заработок зависит от самого себя.
akk001.jpg
akk001.jpg (81.48 КБ) Просмотров: 361

- минималка 15 руб - достаточно демократично, чтобы проверить и решить подходит ли этот вариант заработка достаточно разместить 1 сообщение и подождать 7 дней, за которые проверяют возможность удаления ссылки и соблюдение правил.
fin1.jpg
fin1.jpg (43.33 КБ) Просмотров: 361

- много вариантов вывода заработанного.
akk2.jpg
akk2.jpg (37.04 КБ) Просмотров: 361

- добавление своих площадок. Когда начинал работать тут, для размещения сообщений предлагались доноры заказчика, а также можно было использовать свои базы. Теперь, в основном остались только площадки исполнителя. Среди заказчиков есть форекс-сайт, который предлагает свою базу для крауда. Достаточно интересная база для финансовых сайтов. При этом есть небольшой инструмент по анализу доноров, который также определяет стоимость размещения.
- наличие реферальной системы: 10% с заработка и трат на крауд услуги от рефералов.
voprs.jpg
voprs.jpg (25 КБ) Просмотров: 361

- живая поддержка - отвечают с задержкой, но тем не менее вопросы решают.

Не понравилось

-были проблемы с выплатами - уже думал придется распрощаться с заработанным. Но, всё разрешилось благополучно.
rzs3-1.jpg
rzs3-1.jpg (79.54 КБ) Просмотров: 361

-цена на размещение. Часто заказчик устанавливает минимальные цены, которые могут в разы отличаться от стоимости которую определила система.
количество заказчиков. Новые клиенты появляются, но их бюджет быстро "раскупают" исполнители. Заметил, что новые заказы появляются после 00-00 по мск. Тем не менее всегда в наличии 15-20 заказчиков.
- выплаты по партнерской системе можно получить на Вебмани или на Банковский счет (для юрлиц). Ни первое, ни второе мне не подходит.

Нормально отношусь к:
-правила размещения ссылок. Тут достаточно строгие правила, но пока особых проблем с размещением я не обнаружил (хотя правила нарушал).
- ссылки с нофоллоу оплачиваются на 50% меньше, чем указана цена размещения. Редирект, сокрытие ссылки скриптом - система не принимает.
- 7 дней ожидания после размещения - проверка удалят ли ссылку или нет. Если удаляется, то оплаты не будет.

Как тут зарабатывать?
Регистрируемся на сайте, желательно по моей рефссылке. Потребуется подтвердить почтовый ящик.
rabota.jpg
rabota.jpg (90.54 КБ) Просмотров: 361

Переходим в раздел исполнителя. Выбираем сайт заказчика - жмем на сам сайт или на кнопку Start.
rabota1.jpg
rabota1.jpg (95.53 КБ) Просмотров: 361

Выбираем площадку, где будем размещать и жмём Начать.
rabota2.jpg
rabota2.jpg (95.59 КБ) Просмотров: 361

Адрес сообщения с ссылкой вставляем в специальное окно (стрелка 4 на скрине) и жмём Завершить. Если всё нормально появляется надпись - оплата такой-то суммы будет зачислена через 7 дней.
rabota3.jpg
rabota3.jpg (68.05 КБ) Просмотров: 361

Пример сообщения. Интересно, что на данном сайте система не нашла ссылку и сообщение мне не оплатили, 39 руб ушли мимо.

Вывод: мне понравилось. Времени эта работа занимает немного, а доход вполне приличный. На 3.02.2021г мой заработок составил 6604 руб. Первую оплату засчитали 11.10.2020г, но с 24.10.2020 по 4.12.2020 г я не занимался постингом (лень одержала маленькую победу). То есть за 2,5 мес заработал 6,6к - считаю, что это нормально, так как особо не напрягался.

Для кого рекомендую:
новичкам - поймете, что можно заработать больше, чем просматривать ссылки или регистрироваться по заданиям на буксах.
копирайтерам, у которых простой по заказам -возможно деньги для них не большие, но и затрат никаких, да и это дополнительный опыт по написанию текстов.
сеошникам, как самостоятельным, так и работающим в фирмах. Тут варианты- как использование крауда для продвижения своих/клиентских сайтов, так и сбор базы доноров для работы.

Советы:
1. Не старайтесь брать в работу много заявок от одного заказчика. Часто бывает - размещаешь несколько сообщений, но после за считывания первого - заказчик пропадает с сервиса (возможно ограничение на размещение в течении дня или бюджет уже освоен). В 95% подобных случаев заказчик появляется на следующий день.
2. Придется регистрироваться, на многих потребуется подтвердить почтовый ящик.
3. Не используйте ссылки в профилях - это слишком "сильное" нарушение правил. Я так не делал -поэтому не знаю как сервис к этому отнесется.
4. Старайтесь на форумах оставлять осмысленные сообщения в 300 и выше знаков. Для заказчиков которые платят от 67 руб (максимуму меня было 150) за сообщения я размещаю текст от 1,5тыс знаков с картинками.
5. Перед размещением поста посмотрите другие сообщения: во-первых посмотрите как пишут на данном форуме (хотя тут почти всегда стандартно), во-вторых посмотрите на ссылки в посте- можно увидеть наличие редиректа (ситема не оплатит) или нофоллоу (оплата 50%)

В заключении - кто регистрируется по моей рефссылке https://work2crowd.com/?from=1292 получит мою базу доноров. Сейчас это 169 сайтов, правда реально подходящих для работы около 100.

Различные курсы и мануалы

За это сообщение автора jony09 поблагодарили: 2
Amney, birds
jony09

Рефералы: -3
Средств на руках: 346.60
Статус: не указан
Re: Заработать на размещении ссылок - можно и в 2021 году

Сообщение prolisk »

Тема годная, есть что обсудить ;)
но для меня 2 минуса:
1) крауд часто бесит - ссылки сносят иногда с постами и темами.
2) 99% форумов делают ссылки через редирект.

Теперь по заработку. Пару идей:
1) собрать базу сайтов.
1.1) проверять на крауд и предлагать услуги пакетного размещения дополнительно на форумах +кворк
1.2) проверять ссылки в профилях. Если прямые или от них есть толк - также предлагать.
2) продать базу сайтов, если они годные.

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
birds
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django
Спонсор

Сообщение jony09 »

jony09 писал(а):Пример сообщения. Интересно, что на данном сайте система не нашла ссылку и сообщение мне не оплатили, 39 руб ушли мимо.

Разобрался в причинах "не обнаружения ссылки" - в настройках форума включена опция "не показывать ссылки гостям".

Также, хотел скинуть базу форекс форумов, но формат .txt запрещен к размещению.

prolisk писал(а):Тема годная, есть что обсудить ;)
но для меня 2 минуса:
1) крауд часто бесит - ссылки сносят иногда с постами и темами.
2) 99% форумов делают ссылки через редирект.

В данном случае этож спам по форумам, до "крауд"а тут далеко. Попадаются совсем "продвинутые" специалисты, которые умудряются засунуть ссылку в сообщение из 1 предложения. Не знаю оплачивает ли work2crowd.com такие посты или сразу банит. Но есть и просто мастера ссылок - их посты не удаляют даже с серьёзных площадок, типа живых официальных форумов администрации городов и областей.
Да, сообщения на форумах могут удалить или ссылку сделать не активной, и это понятно почему.

Мне, на этом сайте понравился инструмент по определению ценности площадок - минимум показателей, но вполне информативно.
prolisk писал(а):1) собрать базу сайтов.

Собранную базу проверяю - размножил один финансовый текст на 180 копий, и размещаю. Индексацию проверяю через 3-7 дней в явебмастере и стороннем ресурсе. В принципе нормальные результаты, интересно будет ли толк в росте позиций.
Удаляют, конечно посты, но они успевают попасть в индекс. Интересный факт- в явебмастере оказалось 9 ссылок на статью, хотя её размещал на 1 площадке. Оказалось все остальные - копии основного (или не основного) домена. Сайты одинаковые по движку и дизайну, домены разные и разный язык постов, кроме моего. Статью удалили с основного домена - пропала она и с других.

За это сообщение автора jony09 поблагодарил:
birds
jony09

Сообщение Amney »

jony09, выглядит неплохо, спасибо за тему!
jony09 писал(а):- минималка 15 руб - достаточно демократично, чтобы проверить и решить подходит ли этот вариант заработка достаточно разместить 1 сообщение и подождать 7 дней, за которые проверяют возможность удаления ссылки и соблюдение правил.

fin1.jpg (43.33 КБ) Просмотров: 28

даже комиссии на ЖИДмани нет) это хорошо)
jony09 писал(а):Сейчас это 169 сайтов, правда реально подходящих для работы около 100.

а что с остальными 69 делать?)
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Amney

Средств на руках: 7.75
Статус: Адм-ие сер-ов,статьи

Сообщение jony09 »

Amney писал(а):
jony09 писал(а):Сейчас это 169 сайтов, правда реально подходящих для работы около 100.

а что с остальными 69 делать?)

Остальные 69 или даже больше - это форумы, где возникла проблема с регистрацией, точнее с капчей картинкой.
reg1.jpg
reg1.jpg (97.13 КБ) Просмотров: 326

Хотя правильно расставляю картинки. итог на всех таких форумах один.
The solution of task you submitted was incorrect. Please read the instruction and try again.
При чем вижу, что другие регистрируются и краудят.

akk4-1.jpg
akk4-1.jpg (65.7 КБ) Просмотров: 326

Также в эту группу входят площадки:
в которых стоимость размещения (определяемая сервисом) ниже минимальной,
находящиеся в бан-листе
площадки, где можно разместить ссылку в профиле - я такие в сервисе не использую, но из списка не удалял.

Причем те площадки, что определяются в стоимости размещения по 8 руб, оплачиваются по минимальной стоимости сервиса - по 15 руб.

Все, площадки которые нахожу - добавляю в этот сервис, чтобы посмотреть основные характеристики. те. что не подходят - не удалю, чтобы в будущем снова не добавлять.

За это сообщение автора jony09 поблагодарил:
Amney
jony09

Сообщение prolisk »

jony09 писал(а):Хотя правильно расставляю картинки. итог на всех таких форумах один.

во, я писал в своем теме, эта каптча у меня нигде не решается правильно, хрень. Уже и не смотрю на такие сайты.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django

Сообщение Amney »

prolisk писал(а):Уже и не смотрю на такие сайты.

Правильно, пустая трата времени.
Доступные VPS под киносайты Дешевые VPS и хостинг - проверено временем и на собственном опыте! Отлично хостимся уже третий год!Заметки сис. админа - уникальные посты
Amney

Сообщение Xannerot »

С картинками засада стало.
Xannerot

Средств на руках: 9.95

Сообщение Vovann »

Знакомый вид заработка. Сам с 14-го года так зарабатываю
Здоровы будьте--это главное
Vovann

Средств на руках: 2.45

Сообщение Amney »

Vovann писал(а):Знакомый вид заработка. Сам с 14-го года так зарабатываю

Поделитесь опытом)
Amney

Вернуться в Торговля ссылками