Забавный лохотрон из предпринимательства

Забавный лохотрон из предпринимательства

Сообщение Tehnik »

Пришло мне сегодня большое толстое письмо.

Мол вы такая хорошая и ответственная копания, поэтому мы вас выбрали для включения вас в свой бизнес каталог.

Включение составляет добавление вас в бумажный и онлайн-справочник лучших компаний России, а также бумажный сертификат качества.

Ну думаю, неплохо. Пускай включают. Читаю дальше. Стоимость включения и сертификата составляет 10750 рублей! Причём, они уже вложили в письмо счёт на 2500 рублей, типа предоплата. А всё остальное после издания справочника.

Не знаю, развод или нет, но очень на то похоже. Даже если это не развод, то бред собачий платить такие деньги за строчку в книжке и бумажку.
Ну фигня ведь?

Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель
Re: Забавный лохотрон из предпринимательства

Сообщение hunter503 »

Tehnik писал(а):Не знаю, развод или нет, но очень на то похоже. Даже если это не развод, то бред собачий платить такие деньги за строчку в книжке и бумажку.
Ну фигня ведь?

Да хрень полнейшая) Лучше не ведись, кому сейчас нужен этот справочник. ЯК закрыли, теперь вот бумажная версия для компаний категории Бизнес))) Ради интереса прогони по Вордстату, скольким людям интересен такой справочник)))

То же самое, что купить звезду на небе (есть такая услуга). Приходите и выбираете за Н-ную сумму себе звездочку от 2 тысяч до миллиона. Даете ей имя, и потом ее вносят в некий реестр. Ну а за доп. плату, Вам еще сертификат напечатают (рублей 500 выложить придется). Хотя вроде как романтика - звезду подарит :-[
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/

За это сообщение автора hunter503 поблагодарил:
Tehnik
hunter503

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

Тут нужно смотреть по конкретной ситуации. Если это справочник по типу Желтых страниц, то смысл может быть. Плюс нужно смотреть гарантии.
Денчик

Средств на руках: 12.15
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Tehnik »

Я такого справочника не знаю. Сомневаюсь, что кто-то в моей местности вообще о нём что-либо слышал. Я ведь в сельской местности живу. Да даже, если бы и в городе, разве кто-то подобным интересуется?

Да и толку от него? Покупателей эта бумажка на стене мне явно не прибавит.

Самое смешное в том, что через 2-3 месяца собираюсь закрывать свой магазин.
Tehnik

Сообщение Денчик »

Предположим, у тебя кафе с настоящей русской кухней. И туристический справочник, специализирующийся на привлечение туристов в глубинку России, предлагает тебе добавить свое кафе в их справочник. Есть-ли смысл в таком случае? Да, есть. Так что все зависит от конкретной ситуации.

Да, это может быть и лохотрон, а может и не быть лохотроном.

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
Tehnik
Денчик

Сообщение Tehnik »

Твою мысль я понял. Но это просто каталог типа "качественных" предприятий, не более того. Место в котором, по сути может купить любой желающий, как я подозреваю. Да и как они наше "качество" измеряли вообще непонятно. Критериев никаких не озвучено.

Мне вот интересно, а откуда у них наши данные.
Tehnik

Сообщение Денчик »

Возможно налоговая слила. Или банк.
Денчик

Сообщение Tehnik »

Наверное так и есть. Вот и верь после этого в защиту конфиденциальности.
Tehnik

Сообщение Денчик »

Забудь про конфиденциальность. В даркнете гуляют десятки миллионов данных пластиковых карт (во всяком случае так утверждают многие сайты).
Но может быть и более простая причина - какие-то данные, могут просто быть открытыми (название, инн и т.д.), а значит, и доступ к таким данным могут получить все желающие. Так это или нет, не знаю, но не исключено.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Кстати, тут я нашем же форуме, видел сервис почтовых рассылок, который не придирается до источника базы адресов. Более того, предлагает еще и свои базы. В том числе, базы емайлов предприятий. Правда такие базы, при необходимости, можно и из открытых источников собрать.
Денчик

Сообщение Tehnik »

Один фиг, такая вот открытость данных откровенно бесит. Я поискал по своей организации, и нарыл кучу инфы на простых сайтах-каталогах. Но я неразрешал им эти данные использовать!

А я блин удивляюсь, какого хрена мой рабочий телефон каждый день трезвонит непереставая. Всякие менеджеры, втюхиватели, особенно достала какая то компания предлагающая услуги по сдаче отчётности в электронном виде. Сколько раз я этим дебилам не объяснял, что налоговая от меня недалеко и я могу пешком туда дойти, так до них и не дошло. Ну вот накой хрен мне платить 5 штук, если я могу дойти до налоговой за 20 минут?

Надо закрывать большую часть таких данных, иначе дурдом получается.
Tehnik

След.

Вернуться в Курилка