Яндекс коллекции

Яндекс коллекции

Сообщение jony09 »

Здесь на форуме, вроде уже была информация по Яколлекции и её использовании в продвижении сайтов. Напишу, что я заметил.
На мини сайте в 5 страниц (тематика - к примеру Окна Росбалт) была создана страница под конкретный запрос. История создания - в статистике ЛИ счетчика обнаружил трафик по запросу "как установить пластиковые окна от РосБалта в москве" в течении нескольких дней было от 20 до 70 посетителей именно по этому ключ. Все они шли на страницу "как установить окна Росбалт". Почитал и сделал отдельную страницу типа лайфхак по двум способам "как установить пластиковые окна от РосБалта в москве", важно - для оформления сделал собственные картинки (исходники из интернета- обрезка дополнение текстом и изображениями).

Страница проиндексировалась в течении суток, через 2 дня после создания отправил в её Яколлекции- создал карточку с комментариями, добавлением в другие аккаунты яколлекции (разные юзерагенты, прокси). Других действий со страницей не предпринимал.
Прошло 9 дней (возможно изменения были раньше, не отслеживал).
Карточка/картинка Яколлекции с описанием проиндексировалась. Причем, если индекс от Яндекса - это понятно, то и Гуглу тоже понравилось.
В яндексе страница коллекции на 5-7 месте (в зависимости от региона), на 1-3 месте страница сайта, которую продвигали по данному запросу.
В гугле по указанному запросу страница на 7- 9 месте, а на первом страница сайта, но запрос более общий (пример - карточка по запросу "как установить пластиковые окна от РосБалта в москве", страница сайта - как установить окна Росбалта). В зависимости от региона (точнее страны, так как использую впн) страницы яколлекции в гугле может и не быть, но страница сайта на первом месте.
Интересность - в индексе находиться яколлекция на yandex.ua и yandex.com.

По трафику: Сейчас Ли статистика не фиксирует переходы по продвигаемому запросу. Однако, есть постоянный трафик на основную страницу "как установить окна Росбалт". Ежедневно на сайте от 100 посетителей с 180-240 просмотрами.
У меня есть новый сайт (13 февраля запустил), который до сих про не привлёк посетителей. Попробую яколлекциями протолкнуть его по выше в выдаче.

Различные курсы и мануалы

За это сообщение автора jony09 поблагодарил:
birds
jony09

Рефералы: -3
Средств на руках: 242.70
Статус: не указан
Спонсор

Re: Яндекс коллекции

Сообщение prolisk »

Я загонял скриптом все свои страницы (200) в коллекции, сказать что есть толк - не могу :)
Роста трафика, ИКС или еще чего-то не увидел.
Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Заказывай Ссылки и трафик на Кворк. Партнерка по моб.установкам (лучшая)
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 335.30
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение k0ttee »

ЯК не нужен.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 0.10
Статус: я заснял
Спонсор

Сообщение birds »

Тоже под один проект создавал коллекции специально, добавил с десяток фоток с описаниями. Но там было все в комплексе по сайту, потому трудно сказать какой вклад внесло именно это. Сайт по запросам болтается около топа 9-10-11-12 места по нужному ключу в Яндексе.
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 200.65
Статус: летящий вперед
Спонсор

Вернуться в SEO эксперименты и наблюдения