Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Сообщение Tehnik »

Сервис Яндекс-Дзен сообщил о запуске проекта Нирвана - системы поощрений для авторов, создающих качественный контент. Предполагается, что он даст людям больше интересных статей, а их авторам больше прибыли.

164.jpg
164.jpg (9.97 КБ) Просмотров: 334

Разумеется, по традициям Яндекса, участвовать в нём смогут только «прокачанные» творцы, ибо условия конкурса довольно жёсткие и поэтому новички отметаются сразу:

1 - количество подписчиков должно быть больше 500 человек.
2 - количество дочитываний должно быть больше 7000 в неделю!
3 - количество написанных статей за последние 30 дней должно быть больше 3.
4 - количество посетителей в сутки должно быть больше 10.000 человек!!!
5 - рассматриваются авторы, пишущие как полноценные статьи, так и огрызки-анонсы для своих сайтов.
6 - нужно «тянуть» все эти пункты как минимум месяц, чтобы иметь возможность хотя бы подать заявку на участие в проекте.

Что же получат, избранные? а вот что:

1 - Ещё больше показов! (у новичков вообще не останется шансов отбить хоть немного аудитории у таких гигантов).
2 - vip - тех.поддержку (само её наличие должно насторожить обычных авторов).
3 - Обучающие курсы от Дзена (чему им ещё учиться то? у них и так всё хорошо).
4 - Особый значок к себе на канал (на кой хрен он нужен?).

Как всегда Яндекс вроде и делает что-то полезное, но при этом запарывает, то хорошее, что уже было. Выделяя такие крупные и развитые каналы, он сильно застопорит все менее развитые каналы. Напоминает онлайн-игру с донатом, где хороший игрок прикупив донат, «насилует» новичков, не давая тем даже «огрызнуться» в ответ. Долго ли новички останутся в таком проекте? - разумеется нет.

За это сообщение автора Tehnik поблагодарили: 2
birds, Chief
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 11.58
Статус: Писатель
Спонсор

Re: Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Сообщение prohojy »

Кста, а кто-нибудь из форумчан на Дзене есть?
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 16.57
Статус: Владелец rabotaip.ru
Спонсор

Сообщение Денчик »

Вот я тоже думаю, может попробовать. Просто меня смущают некоторые вещи. Первая, это вопрос с прямой монетизацией, которая для меня представляет некоторую проблему. А с другой стороны, насколько его можно использовать для продвижения своего сайта (как я слышал, эффективность такого продвижения, достаточно низкая).
Денчик

Средств на руках: 261.27
Статус: Умный, скромный.
Спонсор

Сообщение Tehnik »

Я пробовал это дерьмо. Поделка студента первокурсника, на тот момент, и то была бы лучше.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 11.58
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение birds »

Надо ж было такое название придумать... сразу Курта Кобейна вспомнил.
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 463.85
Статус: летящий вперед

Сообщение k0ttee »

Если станет мейнстримом - обрастет сервисом с хомяками для накрутки "под минимальные требования и выше". А потом будет загаживаться тем же, чем сейчас загажены остальные интернеты.
всё
k0ttee

Средств на руках: 52.07
Статус: всё

Сообщение Chief »

Я всё никак не решусь что-то написать в Дзене. Мне кажется проект интересным, особенно в плане монетизации, но требования уж очень жесткие.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Денчик писал(а):... насколько его можно использовать для продвижения своего сайта (как я слышал, эффективность такого продвижения, достаточно низкая).

А где слышали? С интересом бы понаблюдал за экспериментом. Ну, или прочел бы о результатах
Chief

Средств на руках: 12.51
Статус: не указан

Сообщение Денчик »

Chief писал(а):А где слышали?

Я достаточно много смотрел инфы на счет Дзена, в том числе, слитый курс (в телеге). Насколько я понял, там можно выбрать два типа аккаунта. Авторский и для анонсов (если упрощенно). Понятное дело, яша продвигает авторские каналы, а те, которые с анонсами, он их по боку пускает. Поэтому, если это сайт по типа новостного, то наверное можно попробовать дзен, пихая туда и уник и затем не уник. Или же, делая именно дзен источником дохода. Если же сайт больше рассчитан на поисковый траф, то лично мне, туда жалко будет пускать хоть одну статью уник. (Насколько я понял, в плане обновления, дзен больше похож на соц сети: статьи могут получить много трафика, но не долго. Потом статья устаревает, и на этом все.)

Эксперимент может и будет, но явно не скоро (сейчас не успеваю над одним сайтом работать, а дзен больше подойдет для другого сайта, на который вообще времени не хватает).

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
Chief
Денчик

Средств на руках: 261.27
Статус: Умный, скромный.

Сообщение PROTOCOL »

Как я устала на этом Дзене. Пишу от души, но у меня рецепты. А они реально - в любой день можно улететь в бан с комментарием "контентный спам". Полетели каналы о животных, истории, мистика. Скоро дойдут и до моей кулинарии. Хотя сайты процветают, все им побоку, и сиськи на полэкрана, и кликбейтные заголовки, а авторов обычных эти полуслепые толокеры банят уже на входе статьи - за истории просто о любви подруге влепили 18+ и сняли рекламу, девочка с биологическим каналом улетела в бан за "шок-контент" на днях - за гусениц.

Реально складывается впечатление, что лишь бы не платить, при том, что показов итак с нового года почти не дают, а стоимость рекламы упала в 2-3 (у меня 2, на развлекаловке в 3) раза.
И самое отвратительное - у меня вообще-то поначалу был канал о гражданской авиации. Мою статью о машинках фоллоу-ми растащили за 2 дня, потом бросила отслеживать, писала в духе "зачем на двигателях рисуют спирали" - как бы по-тупому, но потребительски понятно. Ну и что вы думаете? О пирожках они читают в разы лучше! Им не хочется просвещаться, им хочется жрать и это! И потом тоже это, только хвостом вперёд!
Тысяча извинений. Таки вы меня поймёте.
Котэ, помаши на меня, мне нехорошо от злости.

За это сообщение автора PROTOCOL поблагодарили: 3
birds, Chief, prohojy
PROTOCOL

Средств на руках: 28.85

Сообщение Mаgjjq »

Я пока читала там статьи. В основном там пишут о деревенских жителях, о свекровях, о тёщах, о бывших жёнах и мужьях. -_-
Mаgjjq

Средств на руках: 18.40
Статус: не указан
След.

Вернуться в SEO новости