Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Re: Яндекс-Дзен ищет любимчиков

Сообщение Mаgjjq »

Святик писал(а):Есть желание писать статьи, и вроде знаю, что и как писать, но только начинаю и не могу два слова связать нормально))

То есть одного желания мало. Это не ваше просто. -_-

Mаgjjq

Средств на руках: 21.70
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Miesmies »

Я валяюсь от того, как Дзен ставит теги на статьи. Точнее не ставит. Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что алгоритм вообще не смог опознать ни одной тематики. :blink:
Miesmies

Средств на руках: 3.75

Сообщение PROTOCOL »

Так это давно. Люди в группе ржут, то что-то супер выверенное научное на узкую ценящую аудиторию запихнут в Полезные советы, итого показали всем - а не интересно никому такое из плебеев (а ты потом виноват "пишите лучше"), то в статье про СССР и ВЛКСМ из-за членов теги про эротические рассказы появляются. Свалила оттуда и не жалею. Мало делать отлично, еще и ни за что лопастями получать?
PROTOCOL

Средств на руках: 1.50
Спонсор

Сообщение Miesmies »

PROTOCOL писал(а):Так это давно. Люди в группе ржут, то что-то супер выверенное научное на узкую ценящую аудиторию запихнут в Полезные советы, итого показали всем - а не интересно никому такое из плебеев (а ты потом виноват "пишите лучше"), то в статье про СССР и ВЛКСМ из-за членов теги про эротические рассказы появляются. Свалила оттуда и не жалею. Мало делать отлично, еще и ни за что лопастями получать?

Всё правильно: нечего членами партии разбрасываться туда-сюда. Тем более, что их уже и нет давно. :D
Miesmies

Сообщение PROTOCOL »

Я понимаю грозящий полетом вопль общественности про "все зависит от темы", но имея складный язык и 423 подписчика, о пассиве на Дзен можно забыть - если 3 месяца не заливать ничего нового, приходит 2 рубля просмотров за квартал. Будто канал перестает существовать вообще, а подписота уже все прочла. Не понимаю, как так - как, будто в пузыре изоляции становишься. На Ютьюбе видео смотрят годичные, а на Дзен ты как в лепразорий попадаешь, если не пишешь. Снесла нафиг все. Сейчас перекладываю эти статью в инсту, мне хватит до нового года.
PROTOCOL

Сообщение PROTOCOL »

Я тут решила развернуть избушку к лесу передом и попользовать Дзен немного по-другому. У меня есть ютьюб-канал, и конечно же, мне каждая просмотренная голова нужна. Поэтому я решила на Дзен заливать видосики с канала прям ссылкой, которая сразу видео, некоторые прям в Дзене смотрят, некоторые переходят на канал. Мне все равно стратегически - просмотры-то мне важны самого видео, но попутно случайно на Дзене заработано 4 рубля за день. Если не хлопнут за угон трафика - того и гляди, миллионщиком стану за 250 000 дней. :D :D :D
PROTOCOL

Сообщение Miesmies »

PROTOCOL писал(а):Я понимаю грозящий полетом вопль общественности про "все зависит от темы", но имея складный язык и 423 подписчика, о пассиве на Дзен можно забыть - если 3 месяца не заливать ничего нового, приходит 2 рубля просмотров за квартал. Будто канал перестает существовать вообще, а подписота уже все прочла. Не понимаю, как так - как, будто в пузыре изоляции становишься. На Ютьюбе видео смотрят годичные, а на Дзен ты как в лепразорий попадаешь, если не пишешь. Снесла нафиг все. Сейчас перекладываю эти статью в инсту, мне хватит до нового года.

Ну, да. Там специфика такая, что писать нужно постоянно. Да и статьи вечно не откручиваются. Это правда.

А меня в Нирвану позвали. Я, правда, пока условиям не соответствую (канал - молодой, подписчиков - мало), но мне прислали огромную инструкцию, как устранить все ошибки, чтобы поскорее к ним в программу вписаться. :-[

За это сообщение автора Miesmies поблагодарил:
PROTOCOL
Miesmies

Сообщение PROTOCOL »

Говорят нирвана много в плане показов не дает, но зато меньше "трогают" + перс. :good:
PROTOCOL

Сообщение Miesmies »

PROTOCOL писал(а):Говорят нирвана много в плане показов не дает, но зато меньше "трогают" + перс. :good:

Вот последнее меня и смущает. Я уже чувствую, что денег много не будет. Но если будет ещё и кто-то, кто будет советы раздавать на тему, как лучше писать... Вот этого я могу и не выдержать. :D

За это сообщение автора Miesmies поблагодарил:
PROTOCOL
Miesmies

Сообщение Every »

С проектами Яндекса вообще лёгкой прогулки не бывает, это только в обзорах можно прочитать хвалебные отзывы, но это всегда так - всё радужно до того момента, пока не не начнёшь заниматься этим сам.
Alex Shalowinsky
Every

Средств на руках: 132.55
Статус: Копирайтер
Пред.След.

Вернуться в SEO новости